Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 18:28

Понадобилась мне тут новая лампа для гель-лаков. Долго думала, что взять: опять ЛЕД, но помощнее старой, или уже сразу заказать CCFL + LED. Но в итоге всё же решила взять ЛЕД-лампу, но мощностью аж 18 Вт. До этого у меня была на 6 Вт.

Заказывать решила на сайте BellePro. На выбор лампы по 18 Вт были 4 цветов: белая, красная, розовая и мятная. Я белую не хотела однозначно, а из цветных больше всего понравилась мятная.

И вот я получила свою красотку.

LED лампа для полимеризации гель-лака Soline Charms 18 Вт

Технические характеристики:

Напряжение: 220 В; Мощность: 18 Ватт; Размеры: 19.5*12*8 см; Вес прибора: 0.5 кг

Лампа из лёгкого пластика. Честно говоря, выглядит как-то не очень солидно))) Пластик ну совсем какой-то дешёвенький))) Но зато она очень лёгкая!

Лампа арочной формы, спереди большой задел, удобно размещать даже самые крупные ладони и ступни.

Сзади лампочки прикрываются небольшим навесом-"хвостиком" основного корпуса. Это очень удобно, чтобы свет не попадал на флакончики с гель-лаками. Но всё же из-за того, что лампа не полностью закрыта сзади, свет просачивается сквозь щель.

У лампы удобный шнур, довольно длинный. Это несомненно плюс!

С одной стороны он вставляется в разъём лампы.

С другой стороны сетевой адаптер.

Лампочек 6 штук: 4 посередине, но ближе к "хвостику" лампы, и 2 лампочки по бокам.

Сама лампа включается автоматически, когда кладёшь руку в неё. Выключается через 1 минуту тоже автоматически. И вот это для меня лично самое большое неудобство!

Итак, минусы данной модели:

*** Автоматическое включение *** Лампа включается автоматически, когда в неё кладёшь руку (ну, или ногу). Но лежать она должна строго посередине. Если сдвигаю в сторону, или какое-то неловкое движение делаю - всё, лампа выключается. И потом если снова нахожу идеальное положение руки и она включается, то снова на минуту! Не учитывая то время, что я уже сушила. Меня вот это просто убивает!!!

И ещё, самое ужасное для меня - это сушка по одному пальчику... Кошмар, я первое время ужасно психовала, так как чтобы просушить один палец - ну это квест какой-то! Я всегда полимеризую гель-лак по системе "4+1", то есть сначала сушу 4 пальца, а потом отдельно один большой палец. И вот, чтобы лампа автоматически сработала на один палец, приходится изворачиваться немыслимыми способами! Я сначала с этой лампой так воевала!!! Потом, конечно, более-менее приноровилась. Но всё равно, приходится почти всю ладонь в лампу засовывать, чтобы просушился один ноготок.

Особенно это всё напрягает, когда делаю гель-лаки с эффектом "Кошачий глаз". Я для более яркой магнитной полосочки последний слой с бликом делаю по каждому ноготку отдельно. И вот сушить по одному пальцу опять же оооочень неудобно! Приходится как-то изловчиться, чтобы лампа тебя "увидела" и включилась.

То же самое с "ромашкой". Если я хочу показать цвета на палитре и крашу их, то для полимеризации приходится придавливать "ромашку" рукой, т.к. на неё лампа тоже не реагирует.

В общем, для себя я сделала однозначный вывод: никогда больше не куплю ни сенсорные, ни автоматические лампы. Только с кнопочным включением/выключением! Сама когда захотела, тогда и включила))))

*** Таймер только на 1 минуту *** Этот минус плавно вытекает из предыдущего... Лампа автоматически выключается через минуту. Хотя ЛЕД, да ещё с мощностью 18 Вт, вполне можно было бы дополнительно снабдить таймером на 30 секунд, т.к. многие гель-лаки спокойно полимеризуются за пол минуты. И если лампа выключилась из-за того, что я как-то не так положила руку, она опять включается на минуту. Нет бы сделать меньший срок)))) Ну, ладно, этот "минутный" таймер не так меня выбешивает, как автоматическое отключение)))))

Но есть и много плюсов у лампы:

+ Лёгкая и компактная + Лампа очень мало весит. При этом можно убирать шнур, складывать всё аккуратно и носить с собой. Это очень удобно для мастеров, кто выезжает на дом. Всё-таки мощные УФ лампы очень громоздкие. А тут такая лялечка))))

+ Хорошая мощность + 18 Вт для ЛЕД-лампы очень прилично! Сушит отлично, даже самые плотные и капризные гель-лаки берёт. С ней у меня ещё ни один гель-лак не скукожился и не остался непросушенным.

+ Удобный размер + Не смотря на то, что лампа довольно компактная и лёгкая, тем не менее у неё очень удобные размеры. Она подойдёт и для маникюра, и для педикюра, т.к. высокая арка и большое расстояние между боками позволяет поместить ногу. Вот что-что, а размер у лампы хороший, влезит даже большая рука или нога))) Моя мелкая ладошка занимает от силы половину пространства))) И ещё остаётся куча места.

В общем, неоднозначное у меня мнение об этой лампе)))) С одной стороны, она очень хорошо полимеризует, но с другой... Меня просто выводит из себя это автоматическое включение/выключение и то, что она не реагирует на мои мелкие пальцы по отдельности)))) Короче, обиделась я на неё и влепила "трояк".

Но я всё же рекомендую эту ЛЕД-лампу. Знаю, что многие наоборот предпочитают сенсорные или автоматические выключатели. Просто для себя сделала вывод, что мне нужен кнопочный вариант "вкл/выкл")))

Стоимость лампы 1790 рублей. Заказывала в интернет-магазине BellePro. Вот прямая ссылочка на мою мятную LED лампу для полимеризации гель-лака Soline Charms 18 Вт.

Достоинства
  • 18 Вт
  • Большая
  • Легкая
Недостатки
  • Автоматическое включение
  • Таймер только 1 мин
  • Трудно сушить по 1 пальцу
Lyubashenkaрекомендует
цвет красивый у лампы Smile
04.06.2016
Пока что только мечтаю о лампе. Было даже что уже выбрала, но не взяла.
04.06.2016
По-моему, это твой любимый цвет Smile
Такие лампы еще даже и не видела)
04.06.2016
Я тоже больше за кнопочный вариант - мне так удобнее, да и как-то привычнее. Все же много недостатков у лампы Puzzled
04.06.2016
Обращу внимание на лампы более лучшего качества. Спасибо за обзор
красивый цвет Love
04.06.2016
Ерунда какая-то. Не люблю сильно думающую технику. У меня есть неприлично дорогой фотоаппарат, который отказывается фотографировать, если считает, что снимок не получится в хорошем качестве. Oups
05.06.2016
я пока мало знакома с гель-лаковыми девайсами Smile
05.06.2016
Правильно обиделись, я бы тоже расстроилась, что так себя лампа ведет. Shy
05.06.2016
Очень красивая лампочка и по цвету и по внешнему виду Love
05.06.2016
Вот теперь даже и не знаю брать ее или нет Puzzled
06.06.2016
как аккуратно выглядит лампа Smile