Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 18:13

0,68 BYN за пробник 0,6мл

Всем доброго дня и ночи!

Испытываю неподдельный интерес к приятно пахнущему объекту. Отсюда особые взаимоотношения с мужской парфюмерией. Муж снисходительно относится к моему чрезмерному интересу к парфюму и терпеливо участвует в бесконечных тестирования. Мнения порой координально расходятся (это полезный опыт). Я его здорово достала постоянными вопросами: "Что об этом думаешь? Что чувствуешь? Нравится? Почему нравится (не нравится)?" , но оно того стоит.

В конце 2019 года компания Avon представила нашему вниманию свежее пополнение в мужской коллекционной серии "Musk" - аромат Musk Freeze. Хочу обратить ваше внимание на то, что продукцией Avon я стала интересоваться недавно и это их первый мужской аромат тестируемый мной. Ранее успела испытать две женские новинки Avon парфюмерная вода Herstory, Avon Туалетная вода “Aspire Impress”.

Ольфакторная пирамида туалетной воды Musk Freeze :

ТИП АРОМАТА:
Древесный

НОТЫ:
Охлажденный базилик, альпийский аккорд, дубовый мох

Покори величайшие высоты. Испытай абсолютную свежесть!
Cуперосвежающая технология основана на морозной свежести горных ледников и дарит ощущение бодрости и прохлады надолго.

Произведено в России/Польше.

Хотелось бы получить чуть больше информации, особенно интересует имя создателя. Рекомендую с осторожностью наносить на светлую ткань. Наличие красителя в жидкости, расцениваю, как недостаток в парфюмерии. Хотели придать особенный цвет - стоило бы использовать окрашенный флакон. Нынче это не проблема, технологии позволяют творить невозможное. Цветной развод на ткани смотрится не эстетично и неряшливо.

Дизайн флакона простенький, соответствует духу всей серийной линейке, представленной на данный момент десятью ароматами. Они отличаются не только направлением и составом пирамиды, но и цветом (дизайнерский ход):

Eau de Cologne Musk for Men (1980)

Eau de Cologne Musk Oxygen (2011)

Eau de Cologne Musk Fire (2012)

Eau de Cologne Musk Marine (2012)

Eau de Cologne Musk Energy (2013)

Eau de Cologne Musk Wood (2013)

Eau de Cologne Musk Fresh (2015)

Eau de Cologne Musk Marine (2015)

Eau de Cologne Musk Storm (2016)

Eau de Cologne Musk Freeze (2019)

Что касательно непосредственно аромата, то туалетная вода мне понравилась. Комбинация ольфакторной пирамиды сама по себе не новая и на оригинальность не претендует. Однако, компоненты настолько удачно скомбинированы, что аромат выигрышно смотрится на фоне конкурирующих аналогов. Концентрация спирта и мяты таковы, что стартуют первыми. Мята не заявлена в описание, но я её чувствую. Причиной тому может быть не полное описание пирамиды. Далее мистическое и трудно воображаемое звучание:

в сердце ─ Лёд и Танжерин; базу составляет Горный воздух

На сайте красиво описали, но не понятно.

По факту, чувствую безграничную свежесть, чистоту и холод. Древесный аккорд вступает в силу спустя 20-30 минут. Он не доминирует и не подавляет, а гармонично занимает выделенную почётную нишу. У туалетной воды хорошая стойкость и приличный шлейф. Расход экономный. На ткани держится дольше, чем на коже. Наиболее "аппетитным" и притягательным аромат становится спустя час. Тогда для меня начинается самая излюбленная стадия звучания. Всё резкое и лишнее улетучивается, аромат чувствуется спокойно и приглушено. Спустя время он не теряет своего мужского начала. На мужа туалетная вода произвела меньшее впечатление, но и отвращения не вызвала. Собственно, этот аромат должен эмоционально влиять на меня, а мужчине - доставлять моральное удовольствие и уверенность в себе.

Туалетная вода универсальная и носибельная. Не требует каких-то особенных условий. Главное, наличие мужчины, который будет ею пользоваться.

Musk Freeze не способен конкурировать с моими "любимками" Hermes Voyage d'Hermes Parfum парфюмерной водой и Hermes Voyage d’Hermes туалетной водой. Но он занимает почётное место среди равных (например, Faberlic Volcano и туалетная вода Beau Monde). Благодаря ему собираюсь принюхаться ко всей линейке Musk. Уверена, что найду еще достойную парочку ароматов.

Для разнообразия, на лето, куплю такую водичку. Её стоимость доступная, в пределах 15.00-18.00 BYN за флакон объёмом 75 мл. по акции (полная стоимость может доходить до 30-33 BYN). Код товара 1303705.

К покупке рекомендую, с обязательным предварительным тестированием.

Достоинства
  • Стойкость
Недостатки
  • Добавлен краситель
bavtr_veronikaрекомендует