Опубликовано 30 Июль, 2022 - 16:30

Всем привет.

Недавно, вдохновленная прочтенными отзывами, я захотела познакомиться с бюджетной парфюмерией. А именно с брендом Kaif и их серией ароматов Nisha Lux. На пробу я заказала 5 ароматов в формате "ручки". И об одном из них расскажу в этом отзыве.

KAIF - Nisha Lux Baccara Cristal

Объем: 17 мл

Место приобретения: Wildberries

Цена: 230 руб.
Описание производителя ⤵️

Баккара от KAIF, это творческое развитие легендарного аромата Baccarat Rouge 540.Удивительная и яркая парфюмерная композиция с цветочно-амбровыми и древесными оттенками покоряет своим уникальным и непревзойденным звучанием: воздушные ноты жасмина и сияющие ноты шафрана развеваются над древесными аккордами свежесрубленного кедра и серой амбры. Характеризуется как очень чувственный, глубокий и светлый амбровый цветочно-древесный парфюм. Основными нотами являются сочетание цветов жасмина и экзотического пряного шафрана, которые окружают объемные минеральные янтарные ноты теплой амбры с легким ореолом зелени, дополненным древесными ароматами кедра. Сливаясь с кожей этот прекрасный парфюм рождает неповторимый аромат, который раскрывает настоящую магию чувств. В серии Nisha Lux аромат Баккара представлена в виде парфюмерной воды максимальной концентрации.

Из названия и описания понятно, что Kaif пытались создать нечто похожее на легендарную и уже набившую оскомину Baccarat Rouge 540.

У меня аромата-оригинала никогда не было, но пару раз я его тестила в магазине. Сначала он произвёл на меня странное впечатление. На ум приходили все ассоциации, которые я сформировала, читая отзывы блогеров. А именно: тяжесть, попсовость, бинты и жженый сахар. Но, когда я отбросила все эти мысли и просто прислушалась к своим собственным ощущениям - мне аромат понравился.

Поэтому и решила я познакомиться с героем отзыва.

Упаковка.

Коробочка пришла потрепанной.

Сам флакон - матовый, чёрный. Есть моменты, которые акцентируют внимание на дешевизне парфюма.

Мои впечатления.

При первом пшике мне в нос ударил запах спирта. Но, надо отдать должное, он испарился через 3 секунды. На смену ему пришла лёгкая цветочная композиция, которую я не могу чётко идентифицировать и разобрать на отдельные ноты.

А где же петушок -леденец на палочке? Где мои бинты, в конце концов?

И леденцовый петушок, и злосчастные бинты вышли из тени спустя 15-20 минут. И я даже не сказала бы, что это бинты. Это запах аптеки. Моё извращенное обоняние, к слову, с детства очень любит этот специфический, а для некоторых даже тошнотворный, аромат.

Но, аптечная нота не основная.

Здесь именно карамель. Карамель не сливочная, а сахарная, твёрдая. Это настоящий леденцовый петушок с пузырьками воздуха, попавшими в конфетную фигурку во время изготовления.

Ещё мне чётко ощущаются цветы. В пирамиде указана жасмин, но его я здесь совсем не слышу. Как и древесно-янтарных нот. Цветочная нота скорее напоминает нежную гардению.

Стойкость.

Стойкость в этом парфюме - момент странный. С моей кожи он слетает за 3 часа. Зато на одежде может благоухать несколько дней. Я недавно пришла с прогулки и повесила кофту, надушенную Baccara Crystal в шкаф. Когда на следующий день я открыла дверцу - мне в нос чётко ударили цветы и ...да-да, тот самый леденец на палочке.

Шлейф.

Шлейф есть. Но, он легкий. На прогулке подруга отметила мой парфюм, спросила, что за вкусные духи у меня. Она почувствовала парфюм только тогда, когда подул довольно ощутимый ветер.

Вывод.

Я не думаю, что Nisha Lux Baccara Cristal является полной копией Baccarat Rouge 540. Да, общая парфюмерная направленность схожая, но с оригиналом сравнивать этот парфюм напрямую я не могу. Он не такой густой, глубокий и яркий. Для кого-то это может стать минусом. Я же не хочу обозначать этот момент как плюс или минус. Рассматриваю Baccara Cristal как самостоятельную парфюмерную единицу.

Взять побаловаться, кинуть в сумочку - точно да. Мне аромат понравился, он не звучит дешёво. Я бы никогда не подумала, что этот парфюм может стоить 230 рублей, если бы познакомилась с ним, не зная бренда и цены. Снимаю звезду за стойкость на коже. Хотелось бы часов 5-6.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на парфюм:

Если вам нужны убойная стойкость и сумасшедший сладкий шлейф, то вам подойдёт парфюм, о котором я писала здесь: « — Как вам сапоги? — Очень вызывающие, я бы такие не взяла. — Значит, хорошие сапоги, надо брать » © Сладкий, густой малиновый сироп с перцем.

Строгий, но сексуальный нишевый аромат: Раскалённое дерево, ваниль, какао и пачули.

Если вам нравится типичный аромат крема Nivea, то вам сюда: Аромат для офиса или лёгкий цветочный парфюм? Всё не то. Для меня это аромат крема Nivea в синей жестяной банке.

Lucky Leraрекомендует
Я вообще не смога вдохнуть эту Баккару, резко запахло аптечными мазями какими-то и я отбросила подальше Big smile
А на этот бренд тоже теперь смотрю, я в целом люблю аналоговые ароматы, они иногда даже интереснее дорогих оригиналов
Маргарита85
Ох, я как раз люблю как пахнут все эти мази 😅
Но этот аналог может и понравится вам, он совсем на минималках)))
30.07.2022
Тоже заказала себе эту ручку, интересно)
beauty_efremova
Я вообще разных заказала от Kaif) буду стараться на все написать))
30.07.2022
Пожалуйста его я тоже закажу себе.
Fix Oxana
Надеюсь, вам понравится ☺️