Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 15:32

несколько раз
    22 руб.

Пастилки для рассасывания (в формате лечебного препарата) с различными освежающими вкусами сейчас можно купить буквально на каждом углу: в любом магазине или аптеке. Леденцы с витамином С и вкусом ментола БОБС попались мне на глаза в ближайшей к дому торговой точке по цене 22 рубля за упаковку.

Данное ценовое предложение распространялось только на вкус "Ледяная свежесть", другие были на 6 рублей дороже. В принципе, ледяная свежесть меня вполне устраивала, поэтому на ней я и остановилась.

Под фольгированной оберткой содержится 10 штук конфет общим весом 35 граммов. Каждый леденец имеет свою вощеную обертку.

Конфетка прямоугольная с овальной выемкой в центре, со скругленными углами, с легким ментоло-эвкалиптовым запахом, синего цвета, не прозрачная.

Состав, на первый взгляд, не так плох. Практически все натуральное и без консервантов.

патока, сахар, вода, лимонная кислота, экстракт спирулины, витамин С, ароматизатор ментол, эфирное масло эвкалипта.

Вкусовые качества леденцов хорошие. Освежающий эффект чувствуется сразу. На мой взгляд, многовато лимонной кислоты.

Производитель этой сладкой штучки отечественный. Срок годности 24 мес.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОТ КАШЛЯ И ГОРЛА

Безусловно, подобные леденцы не могут служить лекарством от кашля и горла, но для снятия симптомов (за счет содержания ментола), хорошо подходят. Я, в свое время, пользовалась простыми мятными конфеты (позднее - мятными с эвкалиптом). А леденцы БОБС обладают даже более сильным эффектом.

► МНЕНИЕ

В "плюсы" я бы выделила следующие позиции:

✔ Не дорого.

✔ Вкусно и позитивно.

✔ Освежает.

✔ С витамином С и эфирным маслом эвкалипта.

✔ Не окрашивает язык.

"Минусов" у меня получилось мало, точнее всего один:

✔ Многовато лимонной кислоты.

От себя поставлю леденцам БОБС "Ледяная свежесть" пятерочку и буду рекомендовать.

=================================

Спасибо за внимание к моему отзыву! Не болейте!

HelSiрекомендует
Иногда беру такие когда кашель
06.12.2020
давно такие леденцы не ела, раньше они на кассе всегда лежали
Я такие тоже иногда покупаю, приятные. И салфетка у Вас очень красивая)
06.12.2020
Спасибо! Когда-то навязала салфеток, сейчас буду использовать как фотофоны. Вот и пригодятся Smile
06.12.2020
давно давно принимала только зеленые
Пока такие не встречал)
Хорошие))
06.12.2020
В целом очень хорошие леденцы))
07.12.2020
Лишними не будут в сумочке
Покупала давно)
07.12.2020
Мне такие не попадались. Буду иметь ввиду)
07.12.2020
Поддержу Ваш отзыв. Спасибо.
07.12.2020
Можно попробовать! Иногда хочется освежающей мятной прохлады.
08.12.2020
Не замечала такие)
хорошие леденцы
порой беру при простуде
10.12.2020
Раньше очень любила эти леденцы, но последние несколько лет совсем не встречаю их в продаже
12.12.2020
не встречал..
24.12.2020
Нужно будет поискать в своих магазинах.