"Ледяной поход" Роман Гуль - отзывы

• 22.04.2019
    Самое интересное, что роман вышел в Берлине еще в 1921 году, это были первые воспоминания офицера, участвующего в Гражданской войне на "белой" стороне.
  • 06.12.2015 - 23:35
    Писатель Пантелеймон Романов. Для ценителей русской литературы!
    Недавно был несколько дней у родственников, решил вечерком приятно скоротать время за книгой, открыл книжный шкаф и наугад взял книгу. Это оказался сборник рассказов писателя Пантелеймона Романова.
  • 25.09.2015 - 19:11
    Это я удачно зашла в библиотеку!
    Книгу Лоры Белоиван «Чемоданный роман» взяла в библиотеке. Сама не знаю, почему мой взгляд упал на нее. Автор мне была абсолютно незнакома. Аннотация в начале книги тоже особо не заинтересовала. И скажу честно, она ничего не говорит о содержимом книги. Бывают у меня такие спонтанные поступки.
  • 07.07.2015 - 09:53
    Жизнь на Руси была интереснее, чем принято считать. В красках об опричнине, царе и русских красавицах.
    Писать отзывы на книги сложнее всего. Поделиться впечатлениями и рассказать в общих чертах о сюжете, не раскрыв его и порассуждать над смыслом прочитанного, оставив читателям отзыва простор для собственных мыслей. Но не писать о некоторых книгах невозможно.
  • 12.07.2019 - 21:52
    Книга - неформат! Книга, которая НЕ ПОДОЙДЁТ людям с тонкой душевной организацией. Книга, которая поможет вам перестать верить в прЫнцев и откроет глаза на многое.
    Здравствуйте, мои читатели!   После просмотра фильма «Путь самца» я захотела прочесть и книгу. Первоисточник, так сказать.   И это тот самый редкий случай, когда фильм оказался лучше книги. Во всяком случае в нем показаны основные моменты без лишней воды и ненужных никому событий.
  • 04.03.2015 - 21:23
    Неожиданный Сименон
    Всегда любил Жоржа Сименона. За его спокойную мудрую прозу, психологичность повествования и удивительно стройно поданный читателю сюжет. Растворяешься в его романах, веря каждому слову. Они абсолютно французские. Всегда считал, что кроме детективов, по большому счету, у него больше ничего нет.
  • 13.12.2016 - 21:30
    Солдат идет в бой не умирать, а жить...
    Книга мне случайно попалась, чисто из-за названия решил прочитать (бывал в Волоколамске). Просто раньше как то не доводилось слышать про нее, да вообще, как то больше фантастику читал.
  • Одна как баба-овощ! (Фото текста в тексте)
    Судя по отзывам, мне стоило окунуться в интересную историю-размышление женщины о житье-бытье и о мужчинах, конечно же. На все-про все у меня было 3 часа, легкий и веселый почин порадовал, а чем дальше, тем больше: бла-бла-бла.
  • 29.04.2015 - 18:19
    Километры жизни. И хочется постоянно учиться пониманию..что даже река нас учит .. «Просто слушай реку»..Писатель уводит нас в мир всёго того, что есть в каждой душе..
    Добрый вечер! Знакомство с творчеством Германа Гессе началось для меня с книги «Сиддхартха». Книгу прочла недавно, жаль пока только в электронном виде..Искала похожие книги к прочтению, как «Путь Мирного Воина» , чтоб сохранялось в памяти, цепляло внутри нужную струну и находило отклик в душе.
  • 07.03.2018 - 22:00
    Люди, которым ничего не обещали, не получив ничего, чувствовали, что их бессовестно провели.
    Это второе произведение Курта, с которым я столкнулся. И если "бойня номер 5, или крестовый поход" мне показалась слишком нудной, слишком аллюзорной и не интересной, то вот этот роман мне пришелся по нраву.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 20.08.2020 - 09:47
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.
  • 16.07.2020 - 10:09
    Тренд на трэвел-блоггинг начался еще в 30-е годы прошлого века. Современные инста-писатели о путешествиях и странах, берите пример с Ильфа и Петрова как писать интересно, познавательно и информативно!
    Travel-блоггинг, товарищи, это вам не об отелях писать за бесплатное проживание, не рум-туры делать, красуясь перед самим собой в зеркале, и не ноги на фоне океана снимать, хвастаясь ярким педикюром.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.
  • 04.08.2020 - 20:21
    Япония - страна контрастов. Высокие технологии и суеверия из глубин веков, император и якудзы и самая настоящая демократия.
    Доброго времени суток, друзья! Уже довольно давно я прочитала у Ищущего отзыв на эту книгу и сразу же загорелась её прочитать. Выписала в ИМ "Лабиринт", благо что и скидочки были не малые, и вот она в моих (загребущих ) руках. Ну кто же будет ждать удобного момента для чтения? Точно не я!
  • 26.06.2020 - 14:52
    Когда твой жених - лох... Или история, в которой не вызывает симпатии никто
    Привет! Вы никогда не задумывались над тем, как же хорошо, что мы живем именно в наше просвещенное время - в 21 веке? Достижения медицины, техники, интернет, в конце концов - все это было абсолютно недоступной мечтой еще всего-навсего каких-то там пятьдесят лет назад.