Опубликовано 2 Январь, 2020 - 15:34

Неужели отзывы не врут, и он действительно такой классный?

***

Люблю бьюти-тусовку из Инстаграма и Ютьюба за то, что наконец-то к 2020-му стало социально приемлемым использовать все цвета радуги в макияже. На смену сдержанно-коричневому пришел розовый, персиковый, оранжевый и блестки такие, что видно со станции МКС. Вот поэтому купить Lamel Professional Insta Glitter было решением простым — только посмотрите на этот футуристичный голубой!

Lamel Professional Insta Glitter 401 Blue

Производитель (Ламель? Ламэл?) уверяет, что использовать это можно для глаз, губ и лица (как хайлайтер, надо думать).

Лицо: вариант для вечеринок, потому что блестки уж очень крупные. Получается какая-то Coachella на лице.

Губы: здесь уже интереснее, потому что в зависимости от освещения и перспективы продукт то почти не видно, то он предстает в голографической красе.

тени Lamel Professional Insta Glitter 401 Blue

Глаза: а вот на веках вы увидите, насколько консистенция у продукта неравномерная, а основа — прозрачная. Потом крайне быстро продукт засохнет и растушевать, распределить его так, чтобы стало красиво, вы не успеете. Ну — с первого раза, конечно. И, как и в истории с губами — однородность выглядит по-разному при повороте головы (сложно объяснить, смотрите снимки).

Lamel Professional Insta Glitter на скулах и глазах

Для меня главным минусом стала не консистенция (при цене меньше 400 рублей можно простить многое), а дискомфорт после нанесения. Глаза чешутся, покрытие ощущается будто пленка на веке. Возможно, проблема решается какой-то особенной базой и использованием меньшего количества средства, но когда хочется визуальной равномерности — выходит вот так.

Это 3 нырка кисточкой в банку на одном веке
Пробовала наносить на консилер, на припудренное веко, на праймер и как топер на другие тени.

В итоге рекомендую для особенных случаев (и стойкость позволяет носить их долго даже с моей комби-кожей), а для повседневного макияжа буду искать альтернативу.
***
Три месяца спустя после покупке
я не могу носить глиттер на глазах дольше трех часов. Даже на базе все чешется и осыпается. Штука в итоге разве что чтобы накраситься для снимка в Инстаграме и как можно скорее смыть.

***
Спустя полгода глитттер прилично так загустел в тюбике, поэтому иногда делала им капли-акценты в уголках глаз, пока не наткнулась на разбор состава и не выкинула продукт вовсе.

Достоинства
  • Красивый, зараза
Недостатки
  • Без базы
  • Вес
  • Глаза могут чесаться
  • Плешевит
Filixне рекомендует