Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 11:38

год или более
    793 рубля

Всем привет! Как только я узнала о марке Слик, и познакомилась с её легендарными палетками, я поняла одно - мне нужны если не все... то хотя бы половина!!! В этом отзыве мне хотелось бы рассказать о потрясающе красивой палетке #809 Nordic Skies - она является лимиткой осени 2016. Найти в продаже её можно, и даже есть шанс урвать со скидкой, как это сделала я;) Мне повезло найти её в ИМ Wildberries, и я не глядя бросила её в корзину. Год назад на нее был всего один отзыв, да и сейчас не намного больше...и это для меня дико! На мой взгляд, это самая удачная лимитка:3

Nordic Skies разительно отличается от своих родственниц, и преимущественно тем, что оттенки в ней лёгкие, нежные, акварельные. Удивительно то, что в одной этой палетке сочетаются матовые и шиммерные, тёплые и холодные оттенки. Мне кажется, что она подойдёт абсолютно каждой!

Палетка теней Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

Место покупки: ИМ Wildberries. Ссылку не оставляю, так как сейчас палетки там нет в наличии.

Стоимость: 793 рубля со скидкой. Полная стоимость, если не ошибаюсь, была 1090 рублей.

Производитель: Великобритания. Изготовитель: Китай.

Срок годности: 6 месяцев. Я пользуюсь тенями уже в 2 раза дольше, но они не потеряли своих свойств.

*** Описание ***

Каждая палетка Sleek имеет картонную упаковку. Обычно она черная, с изображением рефилов определенной гаммы, у лимиток коробочки красивей - на них напечатана картинка, соответствующая названию/тематике палетки. Nordic Skies - это северное небо, холодное и прекрасное!

Палетка теней Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

На обратной стороне коробочки имеется описание и состав теней, а так же наклейка с кратким описанием на русском языке.

Палетка теней Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

Сама палетка имеет черный матовый пластиковый корпус, на нем выдавлен глянцевый логотип марки Sleek. Смотрится изумительно! Но, заляпывается пальцами просто с космической скоростью, приходится после каждого использования тщательно стирать отпечатки пальцев.

Палетка теней Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

Палетка оснащена зеркалом отличного качества. Оно занимает всю внутреннюю часть крышки, открывается на 180 °. Отражает изумительно, не искажает! Краситься с ним очень удобно, я другие зеркала даже не использую:3

Палетка теней Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

Также, в комплекте имеется двухсторонний спонж, который на удивление оказался очень даже неплохим. Первое время, пока у меня ещё не было кистей, я красилась им - результат меня радовал)))

Маленьким бонусом в палетку вложена прозрачная пластиковая мембрана с названиями оттенков. А ещё она отлично защищает зеркало от теней и использованного спонжа.

Палетка теней Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

Рефилов в палетке 12, так же, как и во всех остальных. В каждом рефиле по 0,8 г., но благодаря тому, что тени не пылят, расход очень экономичный. Я часто пользуюсь большинством оттенков Nordic Skies, но ни один рефил ещё не истерла до дыр)))

*** Общие характеристики ***

Общие, так как все 12 оттенков одинаково хороши в работе. В палетке 8 шиммерных оттенков с кремовой текстурой, и 4 матовых оттенка с пудровой текстурой. Пигментация шикарная, даже без базы (она их сделает лишь чуть насыщеннее и плотнее). На ощупь тени шелковистые, помол мельчайший. Шиммер тоже очень мелкий, и он даёт нежное перламутровое сияние, деликатное и очаровательное. Все оттенки прекрасно растушевываются и смешиваются между собой.

Что ещё меня безумно порадовало - тени не пылят! Ни при нанесении кистью, ни при нанесении родным спонжем.

Палетка теней Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

На этом фото свотчи выполнены спонжем, без использования базы. Оттенки мягкие, нежные, напоминают акварель! Повторюсь, что пигментация отличная, и на кожу переносится тот же цвет, что и в рефиле.

Палетка теней Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

Ну а теперь перейду к более подробному описанию оттенков, для удобства я их разделила на тройки.

1. Eskimo Kiss: серебристо-серый оттенок (сатин с шиммером).

2. Moonshine: платиновый оттенок, на коже выглядит светло-бежевым (сатин с шиммером). Идеален в качестве хайлайтера во внутренний уголок глаза и под бровь.

3. Polar Night: темно-коричневый нейтральный оттенок с "шоколадинкой" (матовый). Им я чаще всего затемняю внешний уголок глаза.

Палетка теней Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

4. Crystallized: небесно-голубой оттенок с серебринкой в отливе (сатин с шиммером).

5. First Light: розовый пудровый оттенок (матовый).

6. Purple Haze: светло-лавандовый оттенок (сатин с шиммером).

Палетка теней Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

7. Ocean Mist: свежий и холодный мятный оттенок (сатин с шиммером).

8. Supernova: персиково-оранжевый оттенок (сатин с шиммером).

9. Ski Breeze: розово-коричневый холодный оттенок (матовый). Хорош для затемнения складки века.

Палетка теней Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

10. Rose Glow: золотисто-розовый сияющий оттенок (сатин с шиммером).

11. Ecipse: светло-коричневый "телесный" оттенок (матовый). Идеален для затемнения складки века.

12. Blue Moon: серо-синий металлик, "асфальтовый" оттенок (сатин с шиммером).

Палетка теней Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

В этой палетке абсолютно все оттенки ходовые, все используются в равной степени. Нет такого, что 2-3 рефила затерты до дна, а другие 2-3 остаются нетронутыми. Предлагаю посмотреть несколько вариантов макияжа, выполненных исключительно палеткой теней Nordic Skies.

Для большей стойкости лучше использовать базу под тени, у меня Артдеко. У меня веки не жирные, так что такой проблемы как скатывание я не знаю. В течении дня оттенки не теряют яркость и блеск, не тускнеют и не бледнеют.

1. В макияже использованы: Osean Mist на внутренней половинке века, Polar Night на внешней половинке века, Eclipse в складки века и на нижнем веке.

Палетка теней Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

2. В макияже использованы: Moonshine на внутренней половинке века, Polar Night на внешней половинке и на нижнем веке, Ski Breeze в растушевке в складке века. Стрелочка нарисована оттенком Polar Night.

Палетка теней Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

3. В макияже использованы: Osean Mist на внутренней половинке века, Polar Night во внешнем уголке, Ski Breezeв складке века, Moonshine под бровью и в растушевке.

Палетка теней Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

4. В макияже использованы: Rose Glow на внутренней половинке века, Polar Night на нижнем веке и во внешнем уголке, Ski Breeze в складке и растушевке.

Палетка теней Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

5. В макияже использованы: Eskimo kiss во внутреннем уголке и под бровью, Crystallized по центру века, Blue Moon во внешнем уголке, складке и на нижнем веке.

Палетка теней Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

6. В макияже использованы: Rose Glow на внутренней половинке века, Polar Night во внешнем уголке, Eclipse в складке и растушевке.

Палетка теней Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies

Как видите, макияжи получаются лёгкие и воздушные! Они будут уместны на любой случай! Стоит только добавить яркую черную стрелку, и дневной офисный макияж легко превращается в вечерний. Тени очень красиво сияют и на дневном свету, и при искусственном освещении!

Палетка Sleek i-Divine Eyeshadow Palette in Nordic Skies очень красивая, и достойна особого внимания! Она заслуживает наивысшую оценку и рекомендацию к покупке;)
Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Возможно, Вас также заинтересуют отзывы на другие тени и пигменты из моей коллекции:

* 58 оттенков волшебства от Тамми Тануки.

* Кремовые тени для век Nyx Vivid Brights Crème Colour в 6! оттенках.

* Палетка теней Nyx Perfect Filter Shadow Palette в цветовой гамме Marine Layer.

* Палетка теней Nyx Lid lingerie shadow palette

* Палетка теней Nyx FULL THROTTLE SHADOW PALETTE в цветовой гамме Bossy.
* Палетка теней Sleek Ultra Matte V1

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко растушевываются
  • Не пылят
  • Не сыпятся
  • Отменное качество
  • Унивесальная
  • Цветовая палитра
Sverhnovayaрекомендует
Прекрасные оттенки))
Согласна;)
01.11.2017
Хорошая подборка, очень универсально все. Но я как нездоровый фанат цвета наврятли куплю, хочется в ней что-то яркое. Ну хоть один рефильчик Smile несколько лет присматриваю, но все никак не решусь на покупку какой-нибудь одной-двух палеток.
01.11.2017
А у меня есть палетка Слик с ядовитыми оттенками, так что здесь для меня все как надо Laughing out loud
01.11.2017
Вот-вот! Там все ядовитые Sad А хотелось бы чтобы фифти-фифти было. Очень удачно, кстати, они концепт запилили! Нельзя выбрать одну-две и уйти довольной - хочется купить все и сразу.
В то время как современные бренды выпускают очень продуманные растяжки, максимально универсальные такие, чтобы не было некой однобокости. Легко можно купить две палетки и вообще забыть о необходимости покупать новые, а значит и складировать и тратить деньги... Боже, кого я обманываю, да... Big smile Во мне ругаются практичность и рационализм с низменными потребностями гедонизма и шопоголизма! Evil
01.11.2017
У меня тоже есть такая палетка (всего 6 в наличии от Слик у меня). Она отличная, особенно на весну:)
Оо..6! Завидую белой завистью Big smile
01.11.2017
А какие у них лимитки этого года красивущие вышли, я уже одну даже жду:)
Очень пастельные оттенки)
01.11.2017
Красивые, но для меня это не на каждый день. У меня такая же палетка, но в бордовых тонах)
01.11.2017
А для меня, наоборот, бордовые оттенки были бы не на каждый день;)
01.11.2017
Так я и не говорила, что они для меня на каждый день😄
Спасибо всем за комментарии!Smile
Оттенки классные Smile
01.11.2017
У меня отчего-то внешний вид палетки ассоциируется с акварельными красками Smile необычная такая, или я привыкла к своей дешевенькой из 3 цветов))
Эти тени и правда как акварельки:3
01.11.2017
Читаю каждый ваш отзыв, как всегда интересный Love
Спасибо! Shy
01.11.2017
Какие красивые и нежные оттенки в эту палетку собрали. Смотрятся очень красиво!
01.11.2017
Да, очень удачная палетка:)
01.11.2017
Благодарю всех за внимание к моему отзыву:)
Все оттенки очень красивые Smile
01.11.2017
Мне нравятся тени Слик, тоже есть палетка, но из другой серии Smile
01.11.2017
А коробочка то как красиво оформлена Love слик люблю, у меня только одна палетка, когда-нибудь ещё куплю Smile
Зелёный такой нежныыыыый Love
01.11.2017
Какие воздушные макияжи *_* Выглядят шикарно и не избито, несмотря на то, что подойдут и для повседневной, так скажем, "носки"
01.11.2017
Тоже имеется такая палетка, очень красивые холодные оттенки в ней собраны.
01.11.2017
Действительно очень классная палетка. Люблю такие оттенки!
01.11.2017
у Вас как всегда очень красивые свотчи и макияжи глаз загляденье)
люблю их палетки
01.11.2017
Оттенки такие свежие, люблю подобные цвета
01.11.2017
какие же у вас свотчи красивые Love оттенки просто любовь)
01.11.2017
Ну в этот раз свотчи вышли кривоватые, изолента подвела Laughing out loud
Замечательный отзыв, хочу такие тени!!!
Wink
01.11.2017
красивые и нежные оттенки)
01.11.2017
Ммм, спасибо за отзыв! Я так хочу эту палетку) Цвета у них всегда самые моднючие и среи друг друга идеально сочетаются Love
01.11.2017
Вот тебе все оттенки подошли просто идеально Love
01.11.2017
Красивое оформление палетки и оттенки. Но не для меня, я вообще редко тенями пользуюсь и только нюдом )
01.11.2017
нравятся ваши отзывы на тени )
оттенки в этой палетке такие нежные)
01.11.2017
знаешь, после твоей подборки теней в кол-ве 58 штук я боюсь представить что творится у тебя дома! Big smile
01.11.2017
Да не так все и страшно Big smile вроде бы... Я просто наконец-то описала почти всю обзорку, и начинаю описывать то, что покупала зимой/весной Laughing out loud
Мне очень зеленый вариант понравился Smile
01.11.2017
Приятные оттенки, а они не осыпаются? (может я плохо читала, не увидела).
01.11.2017
Нет, не осыпаются))) Они легкие и беспроблемные в нанесении)))
01.11.2017
Оттенки очень красивые. Макияжи с ними выгодно подчеркивают цвет ваших глаз
01.11.2017
Благодарю всех за внимание к моему отзыву и комментарии!Smile
Хорошая палетка! У Вас, как всегда, всё так подробно! Love
Блин, а..
как ты делаешь такие ровные свотчи?? я в шоке Party
01.11.2017
Как...с помощью изоленты Big smile И в этот раз она меня ппц как подвела. Мне даже стыдно за свотчи в этом отзыве Angry
Красивые оттенки)
Носибельные! У меня тоже есть пару палеточек от Слик Big smile
01.11.2017
Приятные оттенки и макияж у тебя красивый Smile
Спасибо всем за комментарии!Smile
01.11.2017
Мне очень нравятся оттенки в этой палетке)
универсальные, подойдут многим и отлично, что будут уместны и при дневном и при вечернем макияже Smile
01.11.2017
ммм какая нежнятина Smile не видела такую палетку, теперь в хотелках Smile пока у меня есть только популярна "спешиал" Wink
02.11.2017
У меня тоже она есть, все никак отзыв не допишу)))
Ещё 17 комментариев
  • 21.04.2018 - 13:24
    Лучшая базовая палетка в своей ценовой категории! 6 примеров макияжа в макро, а также разбор каждого оттенка и свотчи.
    Приветствую всех: заглянувших случайно, и тех, кто заглядывает постоянно ко мне. Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о палетке Sleek i-Divine "A New Day" . Из базовых бюджетных палеток эта самая удачная среди тех, что мне доводилось пробовать. Что же в ней такого?
  • 30.01.2019 - 19:55
    12 коктейлей и 12 прекрасных оттенков. Базовая палетка не может быть скучной, если это палетка от Sleek. Самые приятные и простые тени в работе. Мои 4 образа на любой вкус.
    Приветствую всех заглянувших! Я очень редко пишу обзоры на тени, потому что это очень-очень долго. Но любимую палетку Sleek - All night long я просто не могла обойти стороной.
  • 10.12.2017 - 11:44
    Замечательная палетка для мечтателей. Легкая и воздушная. Новинка от Sleek под названием Dream a Little Dream. Здесь собрались невероятные текстуры и шикарные оттенки. Качественные свотчи, описание оттенков, а также Фото-уроки макияжа.
    Привет красотки!   Я долго думала, какую же палетку из новой лимитированной коллекции от Sleek, но душа не выдержала и у меня их все три. И, пожалуй, начну со звезды под названием Dream a Little Dream.
  • 14.03.2017 - 09:16
    Очередная лимитированная палетка Sleek. Яркие оттенки с блестками.
    Есть у меня палетка Sleek из постоянной коллекции, решила попробовать лимитированный выпуск. Палетка представлена в довольно ярких оттенках, иногда хочется использовать более яркие оттенки и разбавить повседневные тени. В палитре присутствуют всего два матовых оттенка, зелёный и розовый.
  • 29.03.2018 - 21:09
    ★ Французская профессиональная марка косметики Viseart ★ Самые лучшие тени? ★ Мини-палетка на 8 оттенков теней ★ Текстура, цвета, эффект и впечатления от использования ★ Фото, свотчи, а также 3 варианта макияжей ★
    Здравствуйте, милые девушки! Косметическая индустрия сейчас развивается с космической скоростью, постоянно появляются новые марки, текстуры, оттенки.
  • 02.06.2019 - 07:21
    Палетка с прекрасным качеством, но большого разнообразия макияжей ждать не стоит. Мой отзыв об Aden Eyeshadow Palette Pearl Nude.
    Добрый день, друзья! Сегодня я продолжу рассказывать о косметике Aden . На очереди - небольшая, но очень симпатичная палетка теней для век Eyeshadow Palette Pearl Nude . Сразу скажу, тени приятно удивили меня качеством, но в плане функциональности к палетке вопросы есть.
  • 10.07.2019 - 08:12
    А такое вообще возможно?! Тени за 400р с Алиэкпресс оказались даже лучше, чем ожидалось))
    Всем привет! Косметика с Алиэкспресс всегда вызывает некое опасение и не каждый рискнет заказать оттуда продукт, который надо нанести на свое лицо)) Но точно так же знаю, что есть немало обладательниц хорошей и качественной косметики с этого китайского сайта - теперь настал и мой черед.
  • Inc аватар
    11.07.2018 - 11:22
    Винтаж? Скорее феерия цвета, которая никогда не выйдет из моды! 16 макияжей из палетки Vintage Romance
    Перолопатив в своё время огромное количество обзоров на палетки Sleek, я поняла для себя одно - оно мне обязательно нужно, оставалось лишь выбрать несколько вариантов из великого множества, выпущенного компанией.
  • 25.11.2015 - 10:03
    Можно ли сделать повседневный макияж с яркими тенями Sleek i-Divine Acid? Макияж на глазах с нависшим веком. Много фото.
    Всем привет.   Купить одну из палеток Sleek i-Divine я планировала очень давно. До покупки я прочитала очень много хвалебных отзывов о тенях этой марки. Привлекло меня к ней также соотношение "Цена - Качество".
  • 28.09.2021 - 03:51
    Я просто пришла в магазин и ткнула в неё пальцем - это невероятно
  • 07.09.2021 - 19:32
    Прекрасная в своей мрачности! Необычная палетка в оттенках хмурого осеннего неба.
    Мне очень нравится качество теней Тамми Тануки, поэтому каждый новый выпуск я жду с трепетом и нетерпением. Увидев анонс палетки «Зов Тумана» , я ни минуты не сомневалась в том, что буду ее покупать.
  • 09.10.2021 - 19:30
    Wild Obsessions 10 лет я не встречала такого
  • 21.08.2021 - 17:58
    Воинственная змея цвета запекшейся крови впечатляет обилием текстур, однако не все так гладко...
    Эту серию хвалят многие и совсем не зря, эти запеченные иллюминаторы выглядят очень освежающе на фоне всего остального. Изначально я планировала брать только Night and Day, но увидев очень выгодный набор состоящий из 5 палитр, приобрела его.
  • 31.08.2021 - 18:49
  • Радуга хайлайтеров от Тамми Танука 🌈 Самые уникальные, необычные, искрящиеся и яркие хайлайтеры в моей жизни! Покажу свои примеры макияжей с этой удивительной палеткой!
    Всем привет! Эта палетка вышла в весенне-летней коллекции Тамми Танука. Изначально я взяла отдельно 3 монетки из неё. Но спустя 3 месяца использования решила,что пора брать эту палетку полностью.
  • 14.08.2021 - 21:22
    А тыковка-то тухлая! Тыквенно не тыквенная палетка от Too faced, или крах лимиток бренда. Яркая упаковка с грязным наполнением.
    Всеи привет!   Сегодня хотелось бы поговорить о лимитированной палетке Pumpkin Spice и тенях бренда Too faced в целом. Ох, как много времени уже прошло с пика популярности их знаменитой Chocolate Bar, о которой мечтала, наверное, каждая девушка.
  • 11.10.2021 - 23:37
    Базовая палетка в цыганском оформлении | Два матовых, сатин и шиммер в шоколадно-золотистой гамме | Палетка для быстрого макияжа
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Сегодня я расскажу про Палетку теней для век Revolution PRO ultimate eye look palette "Diamonds and pearls". Необычная линейка палеток вышла у Revolution PRO. Упаковки все усыпаны различными камнями.
  • 05.10.2021 - 18:17
    В отзыве у меня НЕ будет инста-макияжей, зато я покажу реальные цвета палетки.
    Долго выбирала, какую палетку Pat McGrath хочу купить. Рассматривала обзоры, читала отзывы, присматривалась к свотчам. Все же решила остановиться на MOTHERSHIP VIII: DIVINE ROSE II. Палетка меня очень порадовала. Она на порядок интереснее, чем показывается в обзорах.
  • 24.09.2021 - 17:34
    ★ Палетка теней за 350 рублей ... Фото моих макияжей ... Тут будут только повседневные адекватные макияжи ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень классной пигментированной палатке теней для век DoDo Girl 3D Diamon d. Покажу фото примеры своего макияжа .