Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 17:20

Чемодан Samsonite Short-Lite я купила в конце лета, на данный момент он побывал всего в двух поездках.

Размеры:

• высота 55 см;
  • ширина 34 см;
  • глубина 18 см (с учетом внешнего кармана - 22 см).

Одно из главных его достоинств - вес. Всего 1,6 кг, он реально очень легкий, а т.к. чемодан используется в качестве ручной клади, это важно.

У чемодана два колеса и две ножки, ручка, фиксирующаяся в 2-х положениях (при моем росте 154 см, мне хватает первого положения), и ручка для переноски сверху, боковой нет. Материал - нейлон. Когда он приехал ко мне из инет-магазина, и я достала его из упаковки, он был прям наэлектризован, но антистатик решил проблему.

Цвет бордо мне нравится - не маркий и смотрится благородно. Замочек навесной, прилагается инструкция по установке своего кода. Снаружи карман на молнии, внутри сетчатый карман для обуви на молнии.

Из минусов: выдвигающаяся ручка немного болтается, от Самсонайта я ожидала чего-то более монументального.

Объем чемодана 41 л, для одного человека вполне вместительный, для поездки на отдых на 10 дней мне его хватило.) Модель из серии "ничего лишнего", выглядит аккуратно и без претензии.) Брала со скидкой в инет-магазине Самсонайт на 5450 р. Покупкой довольна.

малиновое вареньерекомендует
08.02.2016
Симпатичный. И на багажной ленте с другим не спутаешь, едва ли будет второй такой чемодан ехать.
11.02.2016
Мне кажется, что без боковой ручки не очень удобно.
Posudkin, сначала меня тоже смутило отсутствие боковой ручки, но к этому быстро привыкаешь, а из-за того что чемодан небольшой, это неудобство не ощущается.