Опубликовано 29 Август, 2020 - 21:04

месяц или более
    314 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приличный крем с натуральным составом найти не так уж и просто. В своё время я штудировала WB и выискивала более или менее доступный вариант с высоким рейтингом. И, несмотря на то, что в пункте выдачи меня сейчас ожидает новое наименование, крем-гель от Первой монастырской здравницы я повторю ещё несколько раз.

• Объём: 25 мл.
  • Страна производитель: Россия.
  • Состав:

D-пантенол (провитамин В5), SEBULLES™ (экстракт сирени обыкновенной), аллантоин, витамин Е, гидролат сирени, карбомер (загуститель), масло виноградной косточки, масло конопли, масло ламинарии, натуральный консервант SENSICARE C3300 (сертификат COSMOS/Ecocert), оксид цинка в растительном глицерине, растительный бетаин, экстракт чистотела, экстракт шалфея

••• Упаковка

Флакон пластиковый. После распаковки средства помпа не реагирует на нажатия. Нужно отвинтить дозатор и продуть его. Кроме того, трубочка не достаёт до дна флакона: т.е. крем, когда тот будет заканчиваться, нужно будет либо выковыривать, либо измудриться и вытряхнуть нужное количество.

А, кстати! Я не знаю как оно так выперлось (видимо, партии расходятся), но флаконы с ОДИНАКОВЫМИ названиями и свойствами визуально отличаются друг от друга. Даже оттенки содержимого разные: хорошо, что результат в обоих случаях позитивный. Тем не менее, мне, если честно, такой расклад не приятен и не понятен. Всё-таки при повторе хочется получить то, шо заказывал ранее.

••• Отдушка

Белые цветы на сливочной подложке. Аромат абсолютно нейтральный. Спустя несколько дней ежедневного использования я его перестала идентифицировать.

••• Консистенция

От угодили, так угодили! *ни грамма сарказма Это - идеальнейший вариант для тех, кто не любит плотные тяжёлые текстуры. Средство однородное, водянистое и невесомое. Посему, я поставила Первую монастырскую здравницу на repeat. В дебютном тюбике был белый оттенок, а во втором - типа разбавленное топлёное молоко. Никакой разницы замечено не было.

••• Исходник

Мне 28 лет. Отпечатки первых признаков старения в зеркале не наблюдаю; либо делаю себе субъективную скидку. Имею право, чО. Когда смеюсь или улыбаюсь, вижу солнечные лучики возле глаз. Это - норма. Тип кожи нормальный. Летом я не делаю ровным счётом никаких усилий и процедур для нивелирования сезонных дефектов (шелушение, покраснение). Прыщей, подкожников, угрей и чёрных точек в наличии не имею. Завоз в ближайшее время не планируется. Крем нужен в качестве завершающего доп.средства после очищения лица. Без него терпимо, но грустненько.

••• Результаты

•• Лёгкость. Распределение мо-мен-таль-ное! Мне очень нравится отсутствие остаточной липкости. Разумеется, дозатор я не тискаю неограниченное кол-во раз: обхожусь двумя нажатиями. Крем прохладный, комфортный. На коже не ощущается. Отдельным предложением хочется выделить его бесконфликтность. На него идеально ложится утренний тональный крем, румяна и пудровая вуалька. Никаких праймеров не надо.

•• Увлажнение. 100500 раз ДА! Учитывая то, что я предпочитаю пользоваться достаточно жёсткими корейскими желе, очищающими кожу до скрипа, после них в обязательном порядке требуется что-то смягчающе-увлажняющее. Эффекта хватает на 12 часов. Лицо упругое, но не сияющее. Присутствует только здоровый холёный блеск. Поры не забиваются. Всё ок.

•• Расход. По-хорошему, сей крем предназначен для дневного использования. Но я им чересчур впечатлилась и стала применять 2 раза в день: утром и вечером. Именно поэтому, 25 мл. хватает на 2,5 недели. С другой стороны, объём так и так не велик, а цена располагает к повторным приобретениям.

••• Рекомендую. Спасибо.

КомпасЗемнойрекомендует
29.08.2020
вдохновляешь бедную старую женщину на штудирование составов в поисках натурального Glasses
29.08.2020
Интересное средство... Правда, флакон невелик...
29.08.2020
Обязательно его куплю. От тоника Сашель в восторге, который ты посоветовала.
У тебя ровная кожа и фактически идеальный цвет лица, а хороший уход это только подчеркивает.
29.08.2020
Ну надо же сколько сирени в составе! 👍😍
29.08.2020
Замечаю за натуральной косметикой часто, что у них то этикетки меняются, то консистенция, то еще что-то...прямо доработка и доработка)
29.08.2020
Экстракт сирени в составе меня просто покорил.
Кожа у тебя великолепная!
Терпеть не могу всякие пульверизаторы и помпы. С ними проблемы по извлечению продукта. Самый практичный формат, как ни крути - это обычная банка
30.08.2020
Великолепно лег на кожу. Видно, что лицо довольно.
30.08.2020
Я пробовала несколько средств этого бренда, качество достойное.
Надо будет купить Smile
30.08.2020
Я бы такой попробовала, не знакома с брендом
30.08.2020
Любопытный рем, поползла смотреть, что еще такого есть у этого производителя.

Можно вы описали) Но верно!
30.08.2020
WB тебе должны доплачивать - у меня уже столько покупок оттуда под твоим влиянием (и полагаю, что не только у меня) Smile
Кремами я пользуюсь ооочень редко, но вот такой лёгкий и с таким составом - как раз то, что мне подходит. Пригодится)

Кожа пэрсик, Надюш Sexy
Вот умеешь ты найти хорошие средства! Glasses придётся брать, поскольку уж слишком понравился по описанию Smile
31.08.2020
Эта Монастырская здравница вполне тянет на инди-бренд, а у них случаются визуальные отличия в разных партиях.
01.09.2020
А я вот как раз отношусь, к тем кто в восторге от такой консистенции, тяжелые крема мне не заходят Smile а этот самое то будет, попробую Smile
02.09.2020
Вот все ничО, но блин, всегда хочется использовать средство дл последней капли. А тут .. не достаёт. Линейку им задарить штоли?
03.09.2020
Такой необычный формат флакончиков для крема, да и объём - ниже стандартного, правда и цена оттого доступнее. Люблю такие базовые штуки, которые работают безупречно.
  • 07.11.2019 - 07:58
    Отличный крем, и негативных последствий не вызвал, и матирует на целый день
    Приветствую всех, кто заглянул! У меня жирная кожи, с расширенными порами. И найти, действительно матирующий крем очень сложно для моей кожи. Вообще-то, за все время поисков мне попался только один по-настоящему матирующий крем, который позволял моей коже целый день не чувствовать себя жирным…
  • 12.07.2020 - 15:00
    Приятный легкий крем для лета
    Очередная моя находка в области натуральной (или почти натуральной) ухаживающей косметики- омлаживающий крем от Первой монастырской здравницы. Приобрела для возрастной (35+), комбинированной кожи, иногда склонной к редким воспалениям. Пластиковая баночка обьемом 50 мл, с дозатором.
  • 23.11.2017 - 00:39
    Отлично увлажняющий крем
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв! Недавно открыла для себя нового производителя натуральной косметики - Первая монастырская здравница, о некоторых из которых уже написала отзывы. Теперь вот решила поделиться впечатлениями от использования крема для век Молодость.
  • 11.07.2013 - 20:47
    Premium, Крем-гель успокаивающий «Stress fighter». А чем пользуется ваш мужчина? Часть первая.
    Подбором уходовой косметики для своего мужчины, я занимаюсь самостоятельно. Если передать инициативу в мужские руки, то ничего хорошего из этого не выйдет.))) Да и мужчине приятно, когда о нем заботятся.
  • 08.12.2018 - 05:24
    ❈ Бюджетный крем-гель от Balea из серии "AQUA" для сухой кожи. ❧Обычный легкий кремик для своей ценовой категории :)
    Всем доброго утра!Добро пожаловать на мой отзыв! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Выбор крема для лица- довольное сложное дельце для меня...Чаще всего крем бывает либо слишком жирным для…
  • 27.11.2014 - 05:36
    Нежное прикосновение
    Доброго времени суток!   После вынужденного молчания продолжаю писать о средствах, которые я не купила бы сама , но получив в подарок, решила попробовать.   Крем нежной текстуры, легко ложится на кожу и быстро впитывается.       Зимой я стала пользоваться тональной основой.
  • 19.09.2018 - 21:44
    Мнение- неоднозначное! Но с составом, конечно, немного "утаили"... 🤔
    Я несколько лет изучаю.косметические ингредиенты. Делала сама себе косметику ручной работы. Вообщем, немного разбираюсь в составах. Скажу, откровенно, своё мнение. Производитель не указал, как минимум, два компонента в составе. 1) Эмульгатор. Гидролат- это вода.
  • 11.05.2015 - 19:40
    Прекрасное увлажнение для личика
    Привет всем! Пару дней назад получила я гель, тоник, маску и мыло фирмы Sisean. Ждала я посылку три недели из Китая, производство, собственно, тоже Китай.
  • 02.09.2015 - 15:17
    Полезный для проблемной кожи крем. Жаль только, что совершенно не матирует...
    С проблемной кожей борюсь уже много лет с переменным успехом. Хорошее подспорье оказывают косметические средства, в особенности кремы для лица. Важно только правильно их подбирать, дабы не ухудшить ситуацию.
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.08.2020 - 07:27
    Увлажняющий пробиотический крем-гель для лица и кожи вокруг глаз Probioface Moisturizing Balance Light от Бакздрав просто находка, богатый состав при бюджетной цене, отличный вариант на лето, идеально подошёл сухому типу лица
    Всем привет! С продукцией компании Бакздрав я знакома давно, пользуюсь заквасками данной компании на протяжении двух лет. И знаю не по наслышке о пользе пробиотиков для организма. Недавно узнала, что компания стала выпускать косметическую продукцию с пробиотическими свойствами.
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 01.10.2020 - 11:46
    Стягивает и подсушивает! Никогда бы не могла этого ожидать от такого состава. Эффект на чувствительной проблемной коже.
    Я вот уже полгода лечу кожу Эффезелом. Для тех, кто не в курсе - это "термоядерная" для кожи смесь адапталена и бензоил пероксида. Со своей задачей - убрать прыщи - справляется супер, но вот сухость, покраснения и мелкие шелушения - стали моими вечными спутниками.
  • 05.09.2020 - 21:30
  • 30.09.2020 - 21:24
    Кофеин… МНОГО КОФЕИНА! + аминокислоты в составе | Для тонизирующего эффекта кожи| Для улучшения кровообращения | И даже для роста волос на голове :)
    …::: Всем привет! :::… Есть у меня в фаворитах один увлажняющий тоник из Фикс Прайс. И хотела я купить именно его . Но что-то в тот раз мой любимый увлажняющий тоник весь уже раскупили, и в итоге из магазина я вышла с тоником ТОНИЗИРУЮЩИМ Toning up от Parli SEONDO. Где приобрести?
  • 11.08.2020 - 10:12
    "Несёт меня лиса! За тёмные леса!" Анимаска для питания, увлажнения и фото сессии.
    Гуляя однажды по Фикс Прайсу увидела вот такие интересные пакетики: вся такая анимешная и мимишняя девочка-лисичка и надпись "для дерзких и игривых натур". На тот момент моя дочурка как раз выкрасилась в ярко-рыжий цвет и я загорелась устроить фотосессию.
  • 22.10.2020 - 23:29
    Производитель явно ошибся, так как гель Алое Невской косметики подходит не только для лица. Все варианты применения данного средства в отзыве🌿
    Доброго времени суток! Невская косметика - это один из немногих российских брендов, который уже на протяжении многих лет вызывает у меня доверие и уважение. Да, не самые натуральные составы и неприметные упаковки, но средства то рабочие по-крайней мере на моей коже.
  • 13.09.2020 - 19:43
    Чарующий аромат иланг-иланга не оставил меня равнодушной, но в качестве ночного я этот крем использовать не смогла
    Я люблю использовать ночной крем, чаще, чем дневной. Во-первых, днём не всегда есть время, для использования крема, а под макияж я крем не наношу. Во-вторых, ночной крем отлично подходит для восстановления кожи, и его удобно использовать, нанесла перед сном, а проснулась с ухоженной кожей.