Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 20:45

Привет всем!
Я ни одного дня не провожу без музыки, да и вы, наверное, тоже. Она разносится отовсюду. Едем ли мы на работу в общественном транспорте, на машине, на отдых в поезде или даже в самолёте, заходим ли в магазин. Везде звучат песни. Они неотрывно сопровождают нашу жизнь и делают её приятнее. Вспоминается сразу

Нам песня строить и жить помогает

У кого-то свои предпочтения в жанрах, но сложно представить, что вы совсем ничего не слушаете. А может такие есть? Я очень в этом сомневаюсь. Однажды, тогда даже интернета ещё не было, я услышал песню "It’s a Heartache" и она мне запала в душу. Я ходил и напевал её, но совсем не представлял, кто её поёт. Она часто звучала в различных магазинах и на радио, но я всё равно оставался в неведении, кто её исполняет, а потом я узнал о ней, о Бонни Тайлер (Bonnie Tyler). Сейчас многие даже и не знают, кто это такая, но поверьте, для меня она не менее знаменита, чем Мадонна, о которой не знает только... да все о ней знают.

Познакомился я с творчеством Бонни Тайлер давно, но какой-либо информации тогда было особо не найти о певице. Это сейчас есть интернет, найдёшь, узнаешь, скачаешь, посмотришь, что захочется, даже какой-то плюс в этом есть. Я тогда особо и не знал откуда певица родом и почему-то думал, что она из Америки. Мы вообще были не особо избалованы в 80-90-х годах какими-то иностранными песнями. Своей эстрады хватало, но что-то доходило до наших слухов. С начала перестройки всё поменялось. Именно после неё к нам и пришла иностранная музыка. Тогда я и услышал песни Бонни Тайлер (Bonnie Tyler). Сколько же кассет и CD-дисков было куплено в то время, в большей степени все пиратские, никто же не соблюдал об авторских правах. В нынешнее время вообще скачал мп-3 и слушай любого исполнителя.

Когда появился интернет я поближе познакомился с творчеством и жизнью Бонни Тайлер. Мне всегда интересно почитать о певцах.

Родилась Бонни Тайлер 8 июня 1951 года в Уэльсе, Великобритания.

Так что англичанка она оказалась, вернее даже валлийка, жительница же Уэльса, а не американка, как когда-то я думал.

Настоящее имя Бонни Тайлер - Гейнор Хопкинс. Сценический псевдоним она взяла после того, как устроилась бэк-вокалисткой в группу, а по другой версии для того, чтобы не путали с поп-певицей Мэри Хопкинс.

Певица замужем и очень счастлива в браке. Детей у неё нет, она пыталась, но к сожалению не стала матерью.

Я всё-таки не любитель рока, а именно к этому жанру причисляют и Бонни Тайлер. Только её песни это нечто особенное. В её творчестве сплетение жанров, тут и поп, и кантри, и блюз, и рок. Именно поэтому мне и нравятся её песни. Только Бонни Тайлер все равно считают рок-певицей, она и одевается в таком стиле. Даже не смотря на свой возраст, а ей уже 68 лет (неприлично говорить, но всё равно упомяну), она всё так же прекрасна и выступает с концертами, появляется на шоу и весьма популярна.

Мы могли бы никогда и не услышать те самые песни Бонни Тайлер, которые давно стали золотыми хитами.

В 1977 году у неё диагностировали заболевание голосовых связок. Можно только представить всю трагедию и весь шок, что испытала, певица, да и любой человек будет ошарашен таким. Ей сделали операцию. Певице нельзя было разговаривать более месяца, но она нарушила этот запрет и её голос поменялся, вернее сказать, он стал с хрипотцой, немного скрипучий, той самой, узнаваемой многими сейчас. Бонни Тайлер вообще решила, что петь уже ей не суждено.

Хорошо, что певица не бросила ничего и исполнила песню "It’s a Heartache", которая в 1978 году стала популярна не только в Великобритании, в Европе, но и в Америке, а потом её узнал и весь мир. Пожалуй, она остаётся для мня самой любимой. Не зря "It’s a Heartache" лидер продаж синглов всех времён, как и "Total Eclipse of the Heart".

Есть у Бонни Тайлер хит, который сделал её ещё более знаменитой в мире. Его я тоже люблю. Это песня "Total Eclipse of the Heart". Спела её Бонни Тайлер в 1983 году. Песня стала мегапопулярной и я считаю её второй в своём списке после "It’s a Heartache". На неё есть клип и даже можете посмотреть на ютубе или в интернете. Песня получилась готическая и немного мрачноватая, но просто шикарная и незабываемая. Когда я её слушаю, то мне всегда вспоминается что-то мистическое и связанное с вампирами, замком графа Дракулы. Песня даже была переписана, переделана в новых аранжировках и адаптирована для мюзикла Танец вампиров (нем. Tanz der Vampire), и носит название «Totale Finsternis» (рус. Полная темнота).

Я хоть и не особо люблю перепевки различных хитов кем-то другими, а не оригинальным исполнителем, но иногда они оказываются не менее удачными и запоминающимися. От этого не денешься, если песня давно стала популярной, то её обязательно будут исполнять и другие. Так мне очень приглянулись некоторые версии на "Total Eclipse of the Heart". Можно послушать русскую версию песни в исполнении Ивана Ожогина и Ирины Вершковой. Видео есть на ютубе на канале Авторадио. Просто наберите Иван Ожогин и Ирина Вершкова - Total Eclipse of the Heart (Bonnie Tyler), всё найдётся. Вот это понимаю голосища, дух захватывает от услышанного, даже не смотря на то, что песня на русском.

Не менее замечательным оказалась исполнение песни "Total Eclipse of the Heart" и у EXIT EDEN. Они ещё и Lady Gaga перепели неплохо. Там просто невероятная аура от увиденного, у меня даже мурашки пошли. Клип можно найти тоже на ютубе. Вбейте в поиск EXIT EDEN - Total Eclipse Of The Heart. Не менее прекрасное исполнение, чем у Bonnie Tyler, а само видео просто чума, а голоса просто пробирают.

Ещё не менее прекрасным хитом у Бонни Тайлер я считаю песню "I need a hero". Она не менее популярная, чем "Total Eclipse of the Heart" и "It’s a Heartache". Слушаю её периодически и невероятно классная песня.

Почитателям рока понравится песня "Race to the Fire". Поёт её Бонни Тайлер просто непередаваемо здорово и лучше услышать один раз, чем сто раз сказать. Тем более с нахождением треков и видео вообще нет проблем. На ютубе можно многое найти.

Не менее приятной и тоже отличной является песня "Loving Yous a Dirty Job". На неё есть клип, который тоже интересно посмотреть.

Все упомянутые песни только частица творчества Бонни Тайлер. Многое вы можете послушать, увидеть и найти на просторах интернета.

В 2013 году Бонни Тайлер принимает участие в Евровидении от Великобритании с песней "Believe in Me". Для меня это было большой неожиданностью и возник вопрос - а зачем. Лишняя популярность и заявление о себе никому не мешало, думаю, что именно поэтому Бонни Тайлер и поехала из-за этого на Евровидение. Не скажу, что песня меня впечатлила, не запомнилась мне ничем. Великобритания заняла 15 место, неплохо. Возникает лишь недоумение, а надо ли было принимать участие Бонни Тайлер?! Скорее да.

Я люблю смотреть различные передачи с исполнителями прошлых лет. Авторадио в этом плане очень радует зрителей каждый год, устраивает ностальгические выступления. Хочу как-нибудь туда в реале попасть. В 2017 году Бонни Тайлер приехала в Россию и приняла участие в "Дискотека 80-х". Она шикарна, она просто прекрасна, а ведь лет ей уже немало. Она как Мадонна.

Бонни Тайлер не только исполняет свои хиты, но и на различных шоу, передачах тоже перепевает известные хиты с другими участниками. Мне особенно понравилось недавнее выступление, буквально несколько месяцев назад - март 2019 год. Певица вместе с Ben Zucker исполнили известную песню "Midnight Lady". Кто её поет в оригинале? Да вы прекрасно знаете, это же Chris Norman. Я остался под впечатлением.

Часто песни Бонни Тайлер становились саундтреками к фильмам. У певицы множество наград и они заслуженные. Голос у неё просто шикарный, спутать с другим очень сложно, небольшая хрипотца выдает Бонни Тайлер. Она даёт концерты. Совсем недавно у неё было турне в поддержку нового альбома. Выступления певицы пользуются большим успехом. У неё уже выпущено множество альбомов и буквально в этом году вышел новый - "Between the Earth and the Stars" (2019). Даже неожиданно. Ведь в 2013 году она выпустила альбом "Rocks and Honey" и сказала, что он будет последним. Меня "Between the Earth and the Stars" (2019) не цепанул особо ни одной песней.

Студийные альбомы

• The World Stars Tonight (1977)
  • Natural Force (1978)
  • Diamond Cut (1979)
  • Goodbye to the Island (1981)
  • Faster Than the Speed of Night (1983)
  • Secret Dreams and Forbidden Fire (1986)
  • Hide Your Heart (1988) также известен как Notes From America (1988)
  • Bitterblue (1991)
  • Angel Heart (1992)
  • Silhuette in Red (1993)
  • Free Spirit (1995)
  • All One Voice (1998)
  • Herat Strings (2003) также известен как Heart & Soul (2002)
  • Simply Believe (2004)
  • Wings (2005) также известен как Celebrate (2006)
  • Rocks and Honey (2013)
  • Between the Earth and the Stars (2019)

Мне удивительно всегда, вроде сейчас много певцов и песен море, но в большинстве какие-то однодневные и не запоминающиеся. Хиты прошлых лет почему-то всегда остаются в памяти и к ним возвращаешься. Именно такие песни у Бонни Тайлер. Вы только послушайте "It’s a Heartache" или "Total Eclipse of the Heart", ведь они будут звучать вечно. Я надеюсь, что вам было интересно узнать о творчестве и певице Бонни Тайлер, ведь это шикарная женщина с потрясающим голосом.

Grunezрекомендует
отличная певица, знаменитая
18.06.2019
Ну это же легенда, неужели есть те, кто не знает ее, я бы удивилась. Потрясающей энергетики женщина.
18.06.2019
Да, ее тембр голоса уникален.
Интересно было узнать о данной пивице столько информации, не знала что она сравнительно недавно участвовала в Евровидении
18.06.2019
Потрясающий отзыв у вас! Песни действительно легендарные
18.06.2019
Спасибо за отзыв! Я о ней ранее не знала)
Необычно
18.06.2019
Мне нравится жанр, в котором она поёт, легендарная женщина.
18.06.2019
Честно, до вашего отзыва не знала об этой певице. А вот сейчас понимаю, что зря! Шикарный голос!!! И вроде бы много раз слышала ее то тут, то там.
18.06.2019
Не слышала ее песни, пойду исправляться Smile
А я не знала о ней
18.06.2019
Она легенда, очень мне нравиться! Smile хорошо что написали о ней
18.06.2019
Очень интересный отзыв. Слышала об этой певице, но не знала таких подробностей.
Интересный отзыв Smile
18.06.2019
Давно её не слышала. А сейчас вспомнились её песни, после вашего отзыва.
Узнаваемый голос))
Очень крутая тетка, вроде бы, не красавица, а как здорово себя подает.
18.06.2019
Обожаю ее хит "I need a hero"
18.06.2019
Интересный отзыв у вас получился
19.06.2019
Это точно! Ее голос ни с чьим другим не перепутаешь!
19.06.2019
Необычный у нее голос, такой с хрипотцой. Понравилась песня Total Eclipse of the Heart, в клипе она мне напоминает принцессу Диану)
19.06.2019
Я как раз таки впервые слышу про неё, ни одной из указанных песен не знаю... Интересно)
Сейчас многие даже и не знают, кто это такая
19.06.2019
Конечно, в целом знаю её, но не близко с творчеством знакома.. Вот маме моей она вроде нравится. Первую упомянутую песню не вспомнила, а вот Total Eclipse of the Heart - дааа, очень люблю!
После слов, что она ближе к року, даже побольше бы послушала, я как-то больше к поп ее относила...
19.06.2019
Голос у нее сильный, и клипы некоторые нереальные Love
Прекрасный отзыв!
19.06.2019
приятно было узнать о ней столько нового
19.06.2019
Старые добрые песни, проверенные временем Smile
Действительно легенда Steve
19.06.2019
У неё мощный голос. Чего стоит только одна песня "I need a hero"!
19.06.2019
Ее тембр ни с кем не спутаешь
Она как Мадонна.

Однако Мадонна никогда не приедет выступать на "Дискотеке 80-х", это как-то позорно... Puzzled
Интересный отзыв ?
19.06.2019
Она мне в детстве очень нравилась.
19.06.2019
Женщина-Легенда, интересно было читать отзыв ?
19.06.2019
Надо познакомиться с её творчеством поближе, никогда не слушала эти песни.
Пример того, как несчастье (болезнь связок) может изменить жизнь к лучшему.
я её помню, прямо мечта многих была
19.06.2019
Я у нее только I need a hero слышала.
19.06.2019
Обожаю Бони Тайлер - легенда просто. "Total Eclipse of the Heart" любимейшая песня на все времена Love
19.06.2019
Голос у неё конечно, потрясающий.
19.06.2019
я наверно отстала, но о такой даже не слышала
Я если честно не знаю такую Smile надо послушать!
Ещё 14 комментариев