Опубликовано 17 Январь, 2019 - 07:43

1100 р

Маску Brelil Numero с овсом распиарили главным образом украинские волосоманьячки. Именно у них она продаётся за копейки, а эффект даёт на миллион! Конечно же, я хотела эту маску, но в России она стоит раза в три дороже, а несколько лет назад были ещё и нефиговые сложности с покупкой. Но всё-таки я её раздобыла… и сейчас расскажу всё, что выяснила за пару лет знакомства)

brelil numero oat

►► Купить сейчас, я так понимаю, не составляет никакого труда. А 4 года назад это была реальная проблема. Я пыталась заказать маску в ИМ, но она пропала из наличия без обещаний вернуться. В итоге пришлось взять маску в магазине Parikmag в ТЦ Аврора (г. Самара) с бешеной накруткой.

►► Цена: 300 мл — 700 р, 1 л — 1100 р (ориентировочные цены на 2019 год). Чтоб вы понимали, в 2015 году я купила её оффлайн за 1300 р, когда в имагах она стоила 800-1100. Но имаги не хотели мне отдавать эту маску, поэтому пришлось переплатить.

►► Срок годности — 12 месяцев после вскрытия. Но я использовала маску Брелил Нумеро и дальше, за всё время она не потеряла своих свойств и никак не испортилась Smile

►► Упаковка

В литровой версии это просто банка. Есть съёмная защитная мембрана из пластика. Мне такой формат неудобен, поэтому маску я переливала в маленькие бутылочки, а банку держала в шкафу до поры до времени.

►► Содержимое

Brelil Numero имеет густую, но воздушную, чуть «сопливую» скользкую консистенцию.

brelil numero маска

►► Запах: что-то сладкое, но с чуть заметной кислинкой-горчинкой. Будто лимонный леденец или что-то в таком духе. Я тащусь от этого запаха!

Отдушка надолго ароматизирует банку из-под средства, но на моих волосах держится до высыхания, аромат появляется только при намокании волос.

►► Состав

brelil numero с овсом

Aqua (Water), Myristyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Amodimethicone, Trideceth-10, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Methylparaben, Imidazolidinyl Urea, Citric Acid, Ethylparaben, Geraniol, Parfum (Fragrance), Cl 47005 (Yellow 10), Cl 14720.

Моё мнение о составе (раскройте цитату)

• Миристиловый спирт — жирный спирт. Используется как эмульгатор и кондиционирующая добавка. Некоторые приписывают жирным спиртам ещё и увлажняющие свойства, но не знаю. Я как-то не воспринимаю их как «серьёзные» увлажнители. Если они сочетаются с алоэ, пантенолом и другими ребятами, то да, а без наличия более сильных увлажнителей я особого эффекта от них не вижу.
  • Есть силикон — амодиметикон. Говорят, это «умный» силикон, который оседает только на повреждённых участках волоса (то есть в моём случае он осядет на всех)))
  • Последним перед консервантом идёт тот самый экстракт овса, на котором строится рекламная кампания. Экстракты, насколько мне известно, не оказывают на волосы заметного воздействия. Это не гидролизованные протеины, которые частично встраиваются в кортекс, а ерунда какая-то
  • Уже после феноксиэтанола видим пропиленгликоль (ПГ). Это двухатомный спирт, а по совместительству очень «модный» ингредиент. Если раньше о нём говорили только как о растворителе, зачастую агрессивном, то последние пару лет это не иначе как увлажнитель. Скажу так: ни агрессивности, ни увлажнения я от ПГ не замечала. Для меня это достаточно нейтральная добавка.
  • Итог: состав «кондиционерный», без огромного количества силиконов и тяжёлых плёнкообразователей. Есть парочка ингредиентов, на которые можно возложить надежду как на увлажнители, но лучше сильно себя не обнадёживать. К восстановлению, как мне показалось, состав маски никакого отношения не имеет: восстанавливающие маски содержат в себе гидролизаты кератина и других протеинов, а здесь ничего подобного нет — только один жалкий экстракт.

pH у маски в районе 5,5

brelil numero с овсом pH маски

►► Мои волосы в период использования

• длина варьировалась от 25 до 45 см, т.е. волосы успели побывать и «средними» и «длинными» (да-да, ниже плеч — это уже длинные, а не только по пояс и ниже!))
  • густота неплохая: хвост в обхвате 9,5 см, это средние/густые (бывают гуще, бывают реже);
  • толщина: в общей массе средние с вкраплением толстых «проволочных» волосинок, процент тонких волос тактильно невелик;
  • природная структура: немного вьющиеся, то бишь пористые, пушистые;
  • химические повреждения: обесцвеченные;
  • окрашены в основном ламинирующими красителями, иногда обновляла цвет прямыми пигментами;
  • механические повреждения: в «длинный» период волосы пережили заплетение и расплетение безопасных дредов, вследствие чего стали более хрупкими;
  • прочие проблемы: сухость, жёсткость, склонность к спутыванию, страдают от некачественной воды.

►► Способ применения

brelil numero с овсом

После мытья шампунем отжимаю волосы, наношу маску, выдерживаю 5-15 минут, смываю водой.

►► Маска в использовании

• Пользоваться Нумеро очень приятно, потому что я обожаю этот запах!)
  • Кроме того, маска из-за скользкой «сопливой» консистенции легко наносится, удобно распределяется и сразу же распутывает волосы. Расход экономичнее, чем у многих других средств!
  • После смывания волосы легко распутываются под струёй воды.

►► Результат

Девушки с тонкими гладкими волосами пишут, что Нумеро им очень утяжеляет волосы, делая из них шёлковое полотно, из-за чего маска хороша на выход. Я со своей пористой структурой, к сожалению, никакого утяжеления не получаю.

Если говорить об утяжелении как о неприятном эффекте, когда на волосах скапливаются силиконы, провоцируя тусклость, липкость и ломкость, то такого Нумеро тоже не даёт, и это хорошо)

Парадоксальный эффект: полотно волос на ощупь гладкое, пряди по отдельности тоже гладкие на вид, но при этом волосы лёгкие, пышные и объёмные. Когда я носила боб-каре, такой эффект был вполне уместен, хотя и на длинных это смотрится по-своему мило.

Родной шампунь Нумеро был жёстким, мыл до скрипа. Но при редком использовании маска с ним давала очень приятный вид: шампунь «вычищал» слои накопившегося ухода, маска покрывала волосы плёнкой, и они сияли (и не только при искусственном освещении). Да, маска придавала волосам хороший блеск (почти всегда).

brelil numero отзывы

Из-за такой лёгкости я любила использовать маску после окрашивания Антоцианином, потому что её не нужно долго держать и она не смывала цвет, как это делали интенсивные маски.

brelil numero для волос

Тем не менее, пока волосы были недлинными, я не замечала, что волосам с маской Нумеро чего-то не хватает. Она давала эффект «наполненности» волос чем-то, в результате чего волосы на вид и на ощупь казались более здоровыми. Я подозреваю, что этот эффект в сочетании с объёмом даёт то самое ощущение «не просто силиконовой замазки, а восстанавливающей маски». Я даже видела какой-то накопительный эффект от Brelil Numero: волосы будто становились плотнее с каждым использованием. И да, на тот момент казалось, что маска даёт всё, в том числе и увлажнение волос)

brelil numero для волос

Но есть моменты, которые заставляют сомневаться в эффективности Нумеро как маски, даже если закрывать глаза на состав (главное же эффект и всё такое).

1. Маска не дружила с жёсткими шампунями, если не считать родного. Например, с сухостью от ужасного скрипучего Керасиса она справиться не смогла. А потом я заполировала это дело отстойной несмывашкой от Оллин, и в результате получила тусклые, цепляющиеся друг за друга сухие волосы.

brelil numero маска для волос

2. На длинных волосах результат уже не был таким стабильно хорошим.

3. Если чередовать маску с более сильным уходом, то эффект будет годным. Но если взять волосы, которые пару помывок назад отдраили ШГО, покрасили пигментами, ухаживали только кондиционером за 100 р… Тут мы увидим, что Нумеро тут и сама справится не лучше этого самого кондиционера.

brelil numero отзывы

Волосы вроде блестят, но плохо лежат. А ещё они электризуются. Э, спирты, вы вообще там работаете или как?))

brelil numero отзывы

А ведь действительно восстанавливающая маска как раз-таки лучше раскрывается после жёсткого шампуня, «наполняет» волосы, которым не хватало ухода, и делает их тактильно и визуально более здоровыми. И да, от хорошей восстанавливающей маски у меня даже электризация волос пропадала)) А Нумеро такого результата «в жёстких условиях» не даёт.

brelil numero отзывы

При средней длине волос маска отлично смягчала их, на длинных этот эффект нестабилен.

►► Кратко о маске:

• клёвенько пахнет чем-то сладко-лимонным;
  • отлично кондиционирует волосы;
  • не нуждается в долгой выдержке;
  • не сильно смывает Антоцианин;
  • на пористых волосах даёт эффект гладкости без потери объёма;
  • добавляет блеска при сочетании с подходящими шампунями;
  • увлажнение 50/50, но на длинных волосах скорее нет, чем да;
  • смягчает волосы, но эффект более выражен на каре, чем на длинных;
  • волосы средней длины ощущали себя с Нумеро «заполненными» и защищёнными;
  • эффект на длинных волосах без поддерживающей терапии рабочими составами и мягкими шампунями слабый;
  • но в качестве «дежурного» бальзама где-нибудь вне дома ей пользоваться можно;
  • состав не имеет никакого отношения к тому, что можно назвать восстановлением волос.

►► Резюме

Маска Брелил Нумеро с овсом — это удивительный экземпляр. Она имеет пустой состав, но он умудряется хоть как-то работать и давать неплохой эффект. Однако этого оказалось недостаточно для моих волос, как только они отросли длиннее плеч.

Для меня Нумеро — это качественный лёгкий кондиционер, не более. И больше вообще подойдёт для здоровых волос, что бы там ни писал производитель. Поэтому ставлю 3 балла и рекомендую к покупке, особенно если вы замечали, что вашим волосам подходит миристиловый спирт. А уж дорого ли отдавать 1000 р за литр кондиционера — решайте сами)

Спасибо за внимание!

brelil numero купить

Достоинства
  • Блеск и шелковистость
  • Гладкие локоны
  • Заметно облегчает расчесывание
  • Идеальна для каре
  • Не съедает объем
  • Приятный запах
  • Приятный косметический эффект
  • Экономичный
Недостатки
  • Для длинных волос слабая
  • Не для поврежденных волос
  • Пустой состав
  • Увлажняет средне
  • Ярко выраженым лечебным действием НЕ обладает
Afox Lyowlрекомендует
17.01.2019
Я какую-то пробовала нумеро, но у меня волосы от нее становились как у профессора Снейпа Sad И парадокс в том что это мне на пробу давали и я не помню какая именно это маска была. А на перетест жаба душит Sad
17.01.2019
Скорее всего, это была именно она. Это самая популярная версия маски. Хотя составы у всех практически одинаковые… Правда, у людей таки разные эффекты от них, уж не знаю, как так
17.01.2019
Я ее на натуральные длинные и вьющиеся использовала, тоже ВАУ не случилось. Как бы а есть ли смысл от нее при здоровых волосах (объективно состояние норм было, раз в полгода не больше сантиметра снимали) ?!
17.01.2019
Просто это по составу не маска, а кондиционер. Здоровым волосам достаточно смягчения и плёночки, а повреждённым нужен более серьёзный уход Smile
17.01.2019
Жаль, что восстанавливающая маска хорошо работает на волосах, которым в принципе восстановление особо и не нужно Sad
17.01.2019
Это распространённая проблема. Отсюда куча пятёрочных отзывов на Лореаль для повреждённый волос от владелиц шёлкового девственного полотна))
17.01.2019
Легко восстановить то, что не убито и ни разу не окрашено Big smile
17.01.2019
состав у маски бедненький для маски ) с карите лучше

с каре тебе очень хорошо было ))
17.01.2019
Да там ж все составы практически одинаковые Hat
Спасибо)
17.01.2019
там хотя бы масла есть и даже кератин, вопрос в количестве, конечно Tongue
17.01.2019
и тут меня повергло в шок то, почему я не натыкалась на эту маску, когда рылась на сайте в подобном разделе
не могло меня привлечь такое количество отзывов... пора покупать очки или пить таблетки для концентрации внимания Stare
но ты, блин, образец продолжительности тестирования средства Big smile это вам не пара недель или месяц
короче, это я к чему, рада что маска проехалась мимо моих глаз некогда (а ведь маски по отзывам перебирала не раз), иначе бы захотела, в лепешку бы разбилась, но нашла ее
а после твоего отзыва
как не хотела, так и не хочу
знаю, что толкового маска ничего не даст Smile
17.01.2019
Да, пока я тестирую, средство снимают с производства, меняют дизайн и вот это вот всё Laughing out loud Но реально, как эту бадью можно потратить за меньший срок, я даже не знаю. Нет, у меня есть Капус, которым я пигменты бодяжу, но он стоит 300 р за литр, а тут типа дораха, жалко расходовать на окрашивание, хотя пару раз было дело, когда под рукой не оказывалось других кондиционеров)

а после твоего отзыва
как не хотела, так и не хочу
Люблю воспитывать в людях желание НЕ покупать Big smile
17.01.2019
Цвет конечно огонь-вы смелая в выборе
23.01.2019
Спасибо
19.01.2019
Никогда не понимала хайпа вокруг этой маски. Состав пустой даже для нормальных волос, не лучше масса какого-нибудь(имхо).
С каре так круто тебе Love
19.01.2019
Нивея с миристиловым спиртом работает хуже этой маски) А прочий масс обычно грешит либо совсем неощутимыми жидкими бальзамчиками, либо б-гомерзким минеральным маслом. Здесь результат даже лучше состава, на мой взгляд Smile Но это я скептически отношусь к пропиленгликолю.
Спасибо!
06.05.2019
Основной секрет в том, что эта масочка не должна относиться к сегменту "дораха" - в России почему-то эту маску продают по 1000 и более рублей за 1 литр. А в Украине она стоит 150грн (что равно 450 руб) за 1л. В итоге это тот самый капус, которым можно бадяжить прямые пигменты и выливать по ладони на голову, когда хочется побаловаться. Не жалко за такие-то деньги!
06.05.2019
Да, я знаю. Как бэ и в отзыве об этом писала