Опубликовано 31 Январь, 2019 - 08:38

4,2$

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret я увидела давно в Instagram Гоар. Потом наткнулась на нее при онлайн-заказе и была очень удивлена ценой. Сразу добавила в корзину вместе с ее сестричкой Vivienne sabo Cabaret premiere.

Про эту легендарную тушь написано очень и очень много отзывов, но несмотря на это мне тоже хочется вставить свои 5 копеек.

Где купить: онлайн-магазин [ссылка] (Алматы, Казахстан).

Стоимость: 1 605 тенге (297 рубля или 4,2$).

Страна бренда: Франция

Страна производитель: Италия

Вес: 9 мл.

Оттенок: черный

ОПИСАНИЕ:

Инновационная тушь для ресниц с эффектом сценического объема - наше посвящение истории франзуской косметики! Хотите ресницы, заметные издалека - значит, это ваша тушь. Тушь Cabaret, как красная помада - очень женственный, очень яркий и особенный аксессуар. В состав входят смола сенегальской акакции, карнаубский и рисовые воски. Тушь не содержит отдушек! Изюминка туши Cabaret для Вас: современная пластиковая щеточка с узким кончиком имеет ряд преимуществ, которые по достоинству будут оценены любительницами суперобъемных ресниц. Упругая и эластичная, она позволяет очень равномерно распределить тушь по ресницам, отлично их разделяя и придавая феноменальный объем! К тому же, щеточка сделанная из специального эластичного материала Hytrel, не потеряет форму в процессе всего срока использования! Приложите кисточку к корням ресниц и медленно проведите к кончикам. Повторите несколько раз, предварительно набрав еще туши на кисть. Расчешите и уложите ресницы освободившейся от туши кисточкой.

СОСТАВ:

Water (Aqua), Synthetic Beeswax, Paraffin, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Polybutene, Glyceryl Stearate, VP/Eicosene Copolymer, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Propylparaben, Methylparaben, CI 77499

УПАКОВКА:

Стандартный для туши флакон черно-золотого цвета. Дизайн не назову роскошным, вполне себе обычный.

Нанесение сделано довольно качественно. Этой старушке уже больше 4-х месяцев, но несмотря на это она не потертая, не поцарапанная. Хотя я иногда крашусь на работе и ношу тушь в косметичке.

На тюбике указан производитель, изготовитель, объем.

Дозатор вполне нормальный, лишнего не выдает.

КИСТОЧКА:

Я из тех, кто любит пушистые ворсовые щеточки. А тут полная противоположность - узкая, длинная силиконовая. Щетинки у нее острые, с непривычки больно тыкала ей в глаза, задевала слизистую, но потом приловчилась.

Благодаря такой щеточке можно хорошо прокрасить ресницы у основания и в уголках.

В отличии от пушистых кисточек, этой надо самой раскладывать и укладывать реснички. Это даже плюс с одной стороны, но все, конечно же, субъективно.

НАНЕСЕНИЕ И ОТТЕНОК:

Цвет туши черный. Я вот честно не различаю оттенки черного. Классический привычный цвет.

Первый месяц тушь было жутко жидкая. Она мазала, склеивала ресницы и дико меня разочаровала. Еще эта колючая щеточка страшно бесила. Но я продолжала ей периодически пользоваться и вот в какой-то момент я накрасила ресницы и поняла, что она идеальна.

Еще стоит отметить, что тушь какое-то время схватывается. После нанесения лучше подождать несколько секунд не моргая. Иначе есть вероятность оставить отпечатки на веке.

МОИ РЕСНИЦЫ:

У меня самые обычные ресницы. Светлые, коротенькие. Напрочь лишены объема и изгиба.

Глаз без макияжа
Напомню, что производитель нам обещает сценический объем, который будет видно издалека. У меня нет завышенных ожиданий. Я хочу чтобы ресницы были просто заметными, и не надо прям издалека, подойдет, если я их просто буду видеть в зеркале ?.

• Чтобы ресницы были более черные;
  • Чтобы ресницы были немного длинней и объемней;
  • И чтобы при этом они были не склеенные и без комков.

Глаз с макияжем без туши
Нанесла тушь в один слой:

• Ресницы стали темней? Да.
  • Ресницы стали длинней и объемней? Да
  • Склеенные и с комками? Нет, все в меру.

Насчет последнего пункта отдельно хочется добавить, что если тушь не будет немного склеевать ресницы, то объем в принципе не получится.

Глаз с макияжем с тушью

Какого-то выраженного изгиба и подкручивания эта тушь (как и практически все остальные) на моих ресницах не дает, но я выше уже говорила, что хотелки у меня довольно простые. Да и всегда можно воспользоваться керлером, например ?.

Еще хочу обратить внимание, что моей старушке уже 4 месяца, и красит она уже не так, как во время своей молодости, разумеется Smile

Ну и традиционный коллаж ДО и ПОСЛЕ:

Очень не люблю красить ресницы более, чем в один слой. Допускаю это только в вечернем или ярком макияже, но для дневного варианта мне кажется идеально. Но тушь можно наслаивать, только не дожидаясь полного высыхания первого слоя. Накрасили один слой и сразу приступаем ко второму.

Ресницы в общем виде.
В течение дня тушь не течет, под дождь с ней попасть не страшно. Хотя она вроде бы не была заявлена как стойкая или водостойкая. Приятный бонус от Vivienne sabo Cabaret. Только в жару может отпечатываться немного на веке, но кожа у меня очень жирная и я списываю этот факт на свою индивидуальную особенность.

Грешить осыпаниями она начала с третьего месяца, но не критично. До этого вела себя отлично.

Тушь не вызвала раздражения и аллергических реакций.

ДЕМАКИЯЖ:

Тушь легко смывается мицеллярной водой. Обычно с глаз удаляю косметику сначала мицелляркой, чтобы не размазывать тушь по всему лицу, а остатки добиваю при дальнейшем умывании гидрофильным маслом и пенкой для умывания.

Ну и небольшое резюме:

ПЛЮСЫ:

• Очень демократичная стоимость;
  • Удлиняет ресницы;
  • Придает объем ресницам;
  • Не склеивает ресницы и не оставляет комочков;
  • Возможно наслаивание в два слоя;
  • Легко смывается.

МИНУСЫ:

• Первые недели очень жидкая и склеивает ресницы;
  • Любителям пушистых ворсистых щеточек эта может показаться неудобной, но привыкнуть к ней можно;
  • Со временем начинает осыпаться.

Я однозначно рекомендую тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret к покупке и ставлю ей заслуженные 5 звезд. Мне кажется, что она даже не уступает некоторым экземплярам из люкс-сегмента, которые стоят в 5-10 раз дороже. А я только жалею, что не познакомилась с ней раньше Wink

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Придает объем
  • Удлиняет
Недостатки
  • Первые недели очень жидкая
Евгения Слободянрекомендует
31.01.2019
Классная тушь, у меня в косметичке аж 3 штуки уже
Согласна, тоже собираюсь повторить покупку)
Очень классная тушь))) я прям подсела на неё))