Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 03:52

Всем привет!!

Так сложилось, что с черным африканским мылом у меня уже давно сложилась любовь. Помнится, уже в первый свой заказ на IHerb я кинула в корзину именно это мыло (стоимость 2,9$), а не знаменитое мыло от Нубиан( стоимость 3,5$). Решила взять то, что попроще, подешевле - вдруг мне кусковое мыло вообще не подойдет (всю сознательную жизнь пользовалась гелями для душа). Любовь сложилась сразу!! После, заказала и знаменитое мыло от Нубиан, но ЭТО оказалось мне милее и дороже!! ))

Итак, по порядку: кусок мыла упакован в картонную коробку, вес 120г (мыло от Нубиан 141 г). Само мыло темное, серо-коричневого цвета без вкраплений, как в мыле от Нубиан - они для меня совершенно бесполезные - куском мыла я себя не натираю - это не удобно, частички очень уж крупные и скорее травмируют кожу, чем скрабируют. Обладает средство ненавязчивым "мыльным" ароматом - эдакий запах чистоты, запах явно натуральный - нет приторного сладковатого запаха, как у мыла от Нубиан)).

В составе содержатся натуральные масла:

органическое масло Ши, пальмовое масло, кокосовое масло масло Алоэ Вера, отруби подорожника, морская соль,

что крайне благотворно сказывается на состоянии моей кожи. Мыло от Нубиан соль не содержит - и не оказывает некий освежающий и тонизирующий эффект.

Естественно, что натурально кусковое мыло не содержит сульфатов, поэтому оно подходит всем, кто не хочет сталкиваться с поверхностно-активными веществами и продуктами нефтепереработки.

Мыло немного маслянистое на ощупь, дает обильную темно-серую пену, которая до скрипа очищает хожу.

Эффект: использую данное средство на кожу тела и редко, по-необходимости, на кожу лица - в результате кожа очищена, подсыхают покраснения и прыщики, поры сужаются, тело сохраняет свежесть значительно дольше, чем после мытья с гелем для душа. После использования кожа не пересыхает и не требует дополнительного увлажнения.

Мыло расходуется достаточно экономно, так как дает обильную пену, однако может раскиснуть, если его забыть на всю ночь в воде.

Мыло замечательное, абсолютно натуральное. Обязательно буду покупать еще!!))

Достоинства
  • +натуральный состав
  • - эффективно очищает кожу
  • состав
Недостатки
  • * не обнаружено
IrishaKuzрекомендует
05.12.2014
Ммм, стоит попробывать Smile
07.12.2014
Пыталась заказать себе такое мыло в интернете, но его не оказалось в наличии. Видимо стоит на него еще поохотиться Smile