Опубликовано 12 Август, 2020 - 00:02

Всем привет! Отзыв мой будет на легендарную без преувеличения коляску "Yoya Baby 175". Вы наверняка хотя бы слышали данное название, а может быть, и у вас есть такое чудо-средство передвижения для малыша. Эти коляски по виду хлипкие, но не разваливаются, а поражают долгоиграющим качеством.

Сейчас описываемая в моём отзыве модель немного устарела, на смену Yoya пришли коляски Babalo 2020 и YoyaPlusX , которые, по моему мнению, не сравнятся по красоте, изящности и лёгкости с моей любимой йойошкой 175.

Немножко предыстории. Ещё до рождения младшей дочери я замечала на улице эти милые по дизайну коляски. Особенно привлекал моё внимание чёрно-красный текстиль "Минни Маус" с бантом в горошек на крыше. Во время беременности мне, конечно же, захотелось катать ребёнка на такой красивой и привлекающей взгляды коляске. Моя мечта вскоре исполнилась-родственники подарили нам желанную "Yoya Baby 175" как раз с тем самым текстилем "Минни Маус".

Почему такое название? Yoya-китайский аналог французской коляски Yoyo. Цифры 175 и 165 обозначает максимальный угол наклона спинки. У нашей Yoya 175 (ура-ура) можно максимально опустить спинку и устроить удобное лежачее место спящему ребёнку.

Мои первые впечатления.

1. Коляска крутая-лёгкая, маневренная, можно катить её одной рукой.
  2. Спинка легко опускается и поднимается.
  3. Ручка приятная, мягкая. На неё можно купить чехол, но я не вижу в этом нужды.
  4. Место для ребёнка просторное, удобное.
  5. Ручка хоть и не регулируется по высоте, но в меру высокая, так что мне удобно катить коляску. Терпеть не могу низкие трости, которые передвигаешь, согнувшись в три погибели.
  6. Пятиточечные ремни безопасности, которые здесь присутствуют-нужная вещь, которая защищает непоседу от падений.

Важная деталь-коляска компактно складывается и превращается в подобие чемодана. Её можно катить за собой аки чемодан или сложить в виде небольшого прямоугольника. Этот факт делает описываемую Yoya Baby 175 идеальной для путешествий. Обязательно возьму её с собой на море, в любимую Анапу!

Почему я поменяла такой оригинальный текстиль с Минни на обычный розовый? Сначала я была в эйфории от красоты текстиля, но потом подумала, что летом ребёнку будет жарко от чёрного козырька. Так что текстиль Минни скорее для прохладной осени.

Крутые бонусы. У нашей коляски в комплекте были: подстаканник, дождевик, москитная сетка, бамбуковый матрасик, короб для ножек младенца.

Короб для ножек- удобная штука
Короб для ножек- удобная штука
Всё это очень пригодилось, кроме бамбукового матрасика (зачем он вообще нужен?). Дождевик отличный-несколько раз попадали под дождь (см. фото выше), а дочке было сухо и уютно под дождевиком, она там так мило спала под шум капель. К сожалению, у нас нет накидки на ножки ребёнка, но, думаю, холодной осенью коляску мы уже использовать не будем.

Ещё мне нравится то, что можно менять текстиль. Раз-два-три, и у вас почти новая коляска!

Жирных минусов у Yoya 175 для меня только два. Первый-низкая проходимость. Коляска застрянет на песчаной дороге, в снегу, в грязи, потому что предназначена она для прогулок по хорошим и ровным китайским дорогам.

Второй минус- корзина для мелочей, что находится под коляской ужасно невместительная, да и держится на липучках.

Спасибо за внимание! Если у вас возникли вопросы, пишите в комментариях, обязательно отвечу!

Достоинства
  • Возможность докупить дополнительные аксессуары
  • Компактное сложение
  • Легкая
  • Маневренная
  • Передние колеса поворотные
  • Стильная
Недостатки
  • Не для езды по грязи
  • Не для лютой зимы
  • Не защищает от дождя и ветра
Экономная мамарекомендует
02.09.2020
Очень привлекла Йойа своими дизайнами и внешним видом в своё время, но в итоге купила Инглезину трип, как раз из за бОльшей проходимости..
Ну да, Йойа- коляска для ровных летних дорожек.
  • 23.04.2017
    Пишу отзыв после 3 месяцев эксплуатации. Коляска у нас есть неплохая - 4baby rapid. Но для перелета докупили Yoya, вернее baby yoya. Плюсы: красивая (внимание однозначно привлекает), легкость, хороший плавный ход, компактность, хорошо с ней путешествовать, плюс что есть окошко в капе.
  • 26.09.2017
    Всем привет! На этот раз хочу поделиться своими впечатлениями от нашей новой коляски YOYA -аналога знаменитой коляски YOYO , стоимостью более 30тыс Долго перебирала разные варианты прогулочной ЛЕГКОЙ коляски, и тут увидела отзыв подруги в Insta об этой коляске и ссылку на магазин!
  • 09.05.2020
    Начну с того что в принципе меня устрашила и прошла коляска, но мы поменяли машину с хэтчбек на седан, и наша старая коляска перестала влазить.было принято решение меня коляску, и я очень хотела маленькую и компактную, и данная коляска была моим фаворитом.Я смотрела на авито и смогла найти за…
  • 26.04.2019 - 18:46
    Рекомендую
    Коляска, в общем, неплохая. Есть, конечно, и минусы, но их можно пережить. Искала долго, нужна была компактная и лёгкая коляска для прогулок. Ребенку на тот момент уже исполнился год и лето было впереди. Да и наша коляска, которой мы пользовались с рождения малышки, порядком поднадоела.
  • Моя любимица!) Новиночка 2018 года. Отзыв обновлён, спустя 3 месяца.
    Всем привет!) Сегодня поделюсь отзывом на мою красоточку - коляску YOYAPLUS2 (borni) Когда я родила свою вторую дочку, я бредила этой коляской, только предыдущей модели ( 2016 года) Как же долго я на неё не могла решиться, а зря....
  • Восторг!лёгкая летняя коляска для прогулок и путешествий!
    Наступило лето, мой сынок подрос и остро встал вопрос о покупке летней коляски. У нас есть летний короб у нашей коляски, но мы любим путешествовать, мобильны, поэтомв наш "вездеход" для этих целей не подходит.
  • 09.04.2019 - 11:57
    Вау! Она складывается автоматически!!!
    Долго выбирала коляску для дочки. Поскольку живу на 3м этаже, а муж постоянно на работе, для меня важно, чтобы было легко спустить с этажа коляску одновременно с годовалым ребенком. Остановили выбор на yoya click и теперь супер довольна!
  • 03.12.2009 - 16:26
    Не только прикольная на вид.......
    Очень удобная колясочка с отстёгивающимся капюшончиком, опускающимся аж до ножек, регулирующейся подножкой и регулирующимися ручками, удобной корзиной и накидкой на ножки. В капюшоне и накидке на ножки есть карманы глубокие и удобные!
  • 07.07.2013 - 14:08
    идеально для плохих дорог
    Коляску приобрела когда малышке было 6 месяцев, купила ее из за того что у нас плохие дороги, до этого у меня была зиппи так что из за плохих дорог она у нас быстро и сломалась. По магазинам долго ездила выбирала, что бы была без поворотных колес.
  • 11.02.2012 - 02:34
    Коляска трансформер Bogus.
    Коляска хорошая, особенно для тех, у кого есть лифт! У меня к сожалению лифта нет, но поначитавшись отзывов о том, как лихо девочки катают такие коляски по лестнице, да еще с ребенком, решила купить. Купили с рук, чем понравилась. Большое спальное место, ребенок умудрился там спать лежа до года!
  • 24.07.2010 - 15:15
    Полное г....о.!!!!
    Пришло время покупать коляску выбрали эту,вроде как польская по идее качественная должна быть.Но оказалось совсем оборот.Купили ее почти за 8 тысяч рублей.Уже в первый месяц начали откручиваться шурупы.Мы их подкручивали, подкручивали и в конце концов этот шуруп оказался во рту моего ребенка когда…
  • 06.12.2015 - 12:51
    Все бы хорошо, но
    Коляска baby care Deskovery появилась у нас когда сыночку исполнилось 7 месяцев. Прочитав отзывы в интернете, коляска понравилась,очень похожа на Капеллу 321( только там все 4 колёса сдвоенные). У нас в магазинах её не оказалось,стала искать в нете. Цены от 6000 до 10000. На Авито от 3000 до 5000.
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 20.10.2020 - 09:38
    Самый лучший первый транспорт малыша-это Adamex. Все о моем классном, красно-белом вездеходе!
    Всем будущим и свежеиспеченным родителям, здравствуйте!   Я мама на опыте и коляску для второго ребёнка я начала выбирать еще в самом начале беременности. Коляска-это, пожалуй, самая главная и значимая поуупка доя малыша. Можно сэкономить на кроватке (а, вдруг у вас будет СС).
  • 09.10.2020 - 16:36
  • 10.08.2020 - 22:30
    По лестнице своим ходом - легко, привезти сетку картошки с магазина - запросто. Идеальная коляска со своими особенностями.
    Коляску Navington Caravel покупала для второго ребёнка уже имея представление о том, какие характеристики в коляске для меня важны. А именно: 1. Съёмная люлька (трансформер не рассматривала) 2. Большие надувные колеса, чтобы закатывать по ступенькам 3.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 03.09.2020 - 21:27
    Прикольная трехколесная коляска от итальянцев Peg Perego. Подробный обзор GT3. Стала ли он мне заменой 4-х колёсной немецкой коляски?
    Начну с того, что я особо не грезила трехколесной коляской. Ну да, выглядят они прикольно, современно. Но в целом меня вполне устраивала моя старушка Agio Prado - супер удобная все сезонная коляска.
  • 04.10.2020 - 20:04
  • 12.10.2020 - 02:40