Опубликовано 6 Март, 2021 - 20:47

Вы еще не знакомы с Красной Москвой? Именно с ней ассоциируется у многих эпоха СССР. Аромат Красная Москва выпущен в начале прошлого века и до сих пор остается востребованным. Найти его не так-то просто в обычных магазинах и я совсем не шучу. Сами поймете, если вдруг решите себе приобрести. Жаль, что у нас закрыли в городе фирменный магазин Новая заря, ведь в нем всегда можно было найти от этой марки парфюм. Я решил поностальгировать немного и купил себе одеколон Красная Москва. Стоил ли он моих поисков? Да. О своих впечатлениях я расскажу в своем отзыве.

Место покупки: я нашел одеколон Красная Москва в магазине Улыбка радуги. Моя рука сама потянулась за легендой. Продается точно в Фортуне Оффлайн-магазин и ИМ), но там другое исполнение, которое дороже по цене и вполне приемлемо. В других местах я не встречал. Одеколон Красная Москва можно купить в интернет-магазинах - OZON, Goods, Wildberries, Beautydepot и другие.

Сколько стоит: 72 рубля. Сущие копейки за долгие минуты звучания своего прошлого. А говорят, что машины времени не существует. Вот она перед вами, в проявлении аромата, ведь с благоухающей водичкой можно окунуться в свои воспоминания.

Состав, объем, срок годности, способ применения, изготовитель:

Форматов у Красной Москвы много. Духи производят в разных бутылках, как и одеколон. Есть еще мыло, гель для душа, дезодорант-спрей и многое другое. Весь огромный ассортимент можно найти в фирменном магазине Новая заря и еще одна досада, что его теперь у нас нет. В Москве их несколько, но я ни в одном не был, хотя и посещал несколько раз столицу нашей родины. У меня одеколон Красная Москва в круглой бутылке и без упаковки. Любителям изысков и подарков подойдут те, что выпускаются в коробке и в красивой таре, правда там и цена вырастает за подачу. Платим за исполнение и представление в этом случае.

Этикетка стала давно той, которую узнают все, если хоть раз видели Красную Москву. Конечно же, цветовая гамма сделана по названию. Красная и яркая наклейка, да и коробочки такие же идут, все фирменное, знаковое и не особо меняется с годами. Я считаю, что основа должна оставаться обязательно той, какая изначально имелась у известного товара, ведь время идет, а ценности остаются. Аромат стал любим народом, но теперь потерялся, немного забылся, среди того, что представлено в магазинах. И все-таки, я с большой любовью всегда вспоминаю Красную Москву.

Я знаю точно, что найдутся те, кто скажет, ведь это же бабушкинский и такой противный аромат, как его можно носить. И будут в некотором роде правы. Мне же он всегда нравился и на всю жизнь застрял в голове, воспоминания отложились о нём. Я полюбил в свое время парфюм и остаюсь его поклонником. Он мне известен с детства. У нас дома всегда был флакончик духов Красная Москва, а вот с одеколоном я познакомился гораздо позже.

Отличается ли одеколон Красная Москва о духов. Ноты у них узнаваемые. перепутать очень трудно, но духи, на мой вкус, гораздо ярче и не такие мужественные, терпкие. Говорить о гендерности аромата всегда трудно, её просто нет, если носишь парфюм. Надевать надо то, что хочется и под свое настроение. Красная Москва всегда у меня вызывала нечто торжественное и особенное, но это больше относится к духам, а вот одеколон больше для души и умиротворения, ностальгии и того, что хочется всегда вспоминать.

Защиты у бутылки нет никакой. Парфюм можно открыть в магазине и понюхать. Пульвелизатора нет, обычная крышка с резьбой. Дозатор мелкий, аромат следует наливать в ладошку, совсем немного и распределять в те места, которые хочется и нравится наносить - волосы, шея, руки. Помним, что одеколон - это далеко не туалетная и парфюмерная вода. Он звучит не так долго и я слышу его звучание каких-то полчаса-час на себе.

Я видел не раз, как многие фукали носом, когда нюхали и духи, и одеколон Красная Москва. Да, не спорю, что начало однозначно резкое и то, что раздается из флакона может немного отпугнуть. Надо просто нанести на себя, распробовать и понять, что же из себя представляет аромат, а он точно не для всех. Пусть он будет только для меня, а может и для тех, кто стал его поклонником. Я хочу найти теперь в виде кремля и с распылителем. Такой формат тоже выпускается.

Пирамида

Верхние ноты

нероли, бергамот, кориандр

Средние ноты

иланг-иланг, жасмин, роза

Базовые ноты

ваниль, бобы тонка, ирис

Чем же пахнет одеколон Красная Москва?

Прошлым, ностальгией, чем-то забытым. В аромате и восток, и цветы, и древесина, и сладость проступает, никакой кожи и хвои в нем не ощущаю. Цитрусы никого не окутают и моря не почуете. Хотя какая-то свежесть проступает. Как же мне нравится использовать одеколон Красная Москва после бритья - бодрит и поднимает настроение. Браво тому, кто создал такой многогранный и шедевральный аромат. Он хорош не только в виде духов, но и в одеколоне чудесно играет своими необычными нотками. Я и цветы ощущаю, и травы, и пряности.

Могу сказать только одно, надо просто разносить, понять и полюбить, но думаю, что молодежь не оценит его. Осознание приходит потом, когда становишься старше и не хочется попсы, которой сейчас просто море на полках. Сможет ли задушить одеколон Красная Москва? Нет, мне он таким не кажется. Благодаря другой концентрации, чем у духов, раскрывается и исчезает одеколон по-иному. Он менее резкий и голова от него не заболит. Пригодится он и в качестве антисептика при порезах. жжжет, но помогает отлично, а еще и аромат просто закачаешься.Всем рекомендую прикупить в дом одеколон Красная Москва, ведь он не помешает никогда в качестве гигиенического помощника, как для мужчин, так и для девушек. Аромат, который давно стал легендой, а это многого стоит, чтобы к ней прикоснуться, если еще не знакомы. Я один из тех, кто стал его почитателем, полюбил и буду покупать дальше.

Grunezрекомендует
06.03.2021
Не знакома с этим легендарным ароматом)
Пирамида аромата и описание интригует Love
Интересный запах
06.03.2021
Мне нравится этот аромат, и вообще все ароматы с оттенкоми на ретро. Согласна, аромат "Красная Москва" узнаваем, вот даже сейчас пишу и отчётливо его чувствую в носу Laughing out loud
Мне нравится аромат Красной Москвы Smile
06.03.2021
Действительно легендарный одеколон, но почему-то никогда не обращала внимание на ингредиенты.
06.03.2021
Тоже есть флакончик, но стоит чисто для мебели и понастальгировать)
06.03.2021
ААА знакомая штука, у меня супруг постоянно покупает такие одеколоны, на даче целая коллекция скоро будет.))
Наслышана об этом одеколоне
06.03.2021
Вот не фанатка этого аромата... Но моя подруга часто бывает в командировке за границей. Когда едет в Китай, где у нее много друзей-подруг, всегда везет маленькие флакончики духов "Красная Москва". Говорит, что китаянки просто в восторге от этого аромата.
Знаю его, восхитительный аромат Party
06.03.2021
Всегда было любопытно его послушать)
06.03.2021
Видела сегодня такой флакончик в Ашане)
06.03.2021
Приятный, у меня есть такой)
Очень интересный отзыв получился. Учитывая, что я не знакома с ним, прочитала с любопытством)
07.03.2021
Я думала, что такое уже не продается, а нет))
07.03.2021
Да, это точно не концентрация духов, но при этом очень интересный вариант
Для знакомства - самое то, а дальше можно переходить и к более "тяжёлым" вариантам
07.03.2021
У меня есть женский вариант. Действительно отличный парфюм!
Это классика! Но его любят или нет! Фотки такие классные Love
Аромат детства Smile
Не слышала его ни разу, но описали очень интересно
👍👍👍
07.03.2021
Ни разу не покупала эту легенду, захотелось Laughing out loud
Прям настольгия, прикольный аромат.
07.03.2021
В детстве (лет в 12) был такой, мне нравился, но его надо совсем чуть-чуть. И да, на любителя. Надо будет поискать ради интереса и потестить аромат.
Действительно, машина времени)))
Аромат легенда
07.03.2021
Знакома с этим легендарным ароматом.
Интересный отзыв.
07.03.2021
Помню у бабушки был миниатюрный флакончик Красной Москвы, вот буквально 2 х 2 сантиметра бутылочка )) Мне нравился его вид, хотелось забрать для кукол, но этот парфюм был просто нескончаемым Big smile
07.03.2021
Уже не помню, как он пахнет Smile но однозначно это вечная классика уже
07.03.2021
Я хотела гель для душа купить на подарки, а их разобрали, словно горячие пирожки(((
Старая добрая классика.)
07.03.2021
Удивительно, но с этим ароматом не знакома) хотя конечно очень наслышана о нем
07.03.2021
А я так и не слышала этот аромат, уж очень интересно Smile
Помню я такую вещь!
А ещё "Тройной" и "Шипр"!))
Классика
07.03.2021
Любопытно было бы послушать этот аромат. Честно, не знаю каков он, так как в моем детстве никто таким не душился, может потому что я не из Москвы Big smile
Одеколон как одеколон
Классика!
07.03.2021
Да, парфюм легендарный, но сама его ни разу не покупала
Ещё 16 комментариев