Категория: Автомобили
Год выпуска: 1997
Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 05:36

год или более
    133000 руб

Всем привет пишу отзыв о своей машине Toyota Mark II -1997 года.

Кто еще думает стоит ли не стоит ли ему приобретать данную машину я думаю, стоит , но готовьте свои кошельки потому что со временем они уходят , а привоза уже давно нету , таможня конская, распил бы не хотелось .

Запчасти тоже скоро будут дороже в разы.Сейчас пока что дорого на 90 , но скоро и 100 останется мало
Марк попал в семью в 2020году 29 января.
Тогда у кресты застрелился движок и она пошла на продажу 🤷🏼‍♀️.

Продалась она где то за 60к.
Марка был куплен за (133000💰)
По Марку он был можно сказать после дтп🙊 так как -в 2019 году к владельцу автомобиля подъехали трое неизвестных и разгромили домкратом все , вот как то так она выглядела

Конечно такое могут делать только нелюди портить имущество , не важно какие были на то причины!

Его восстановили, полностью покрасили, продали, после он попал к нам в семью.

При покупке Движок был 1jz-ge vvt-i, но ему приходил мягко говоря капут , было принято решение заменить его.
3 февраля Марк был отдан на свап был поставлен точно такой же контрактный движок 2,5л 1Jz-Ge VVT-I с пробегом 60км вроде, ушло на это около (37000 💰) + 7000💰с работой.
Был снят весь салон, поставлен новый чёрный салон Tourer V дорестайл по цене вышло (13000💰).
В конце лета была перебрана и заменена вся подвеска сайлентблоки, плавающие, рулевые наконечники, тормозные колодки, стойки стабилизатора , вообщем вся подвеска , обошлось это ( 20000💰)
Куплены были разноширокие 18 диски Xxr перед были 9,5j, зад 10,5 j (15 000 💰)🤪

Ну вот как то так смотрелось все ,диски бомба честно говоря были.

сейчас они проданы, на марке сейчас стоят 🤪17колеса липучка.

Не ххр конечно , но тоже пойдет)
Стоит заваренный редуктор.
Ручник Tourer V
Банка Nks (4000💰)переварена трасса, стоит прямоток.
На перед поставлены Новые стойки KYB, зад не помню название но пара кайловеров (5000💰)
Поставлена вся новая музыка
Магнитола - Bos-mini D7071P5 (3500💰)
Перед /зад в каждой двери Dynamic state 16 (10000💰)
Саббуфер Pioner (7000💰)
Задняя полка Ural пары блинов 20( 3000💰)
4 канальный усилок Aura (4500💰)
На учете стоит на старом владельце 🙊.
На данный момент Марк нуждается в покраске, заменить капот у него уже жизненные коцки ну и там маленькие нюансы 🙊, нужна замена переднего лобового стекла, поставить обвесы, установить автозапуск, переварить пороги

Сейчас еще установлены Рычаги Косой и продольный от 110 Марка(4000💰),
рулевые наконечники марк 110(1600💰)

корчевые сошки(4000💰)
Поворотник правый - это Болезнь всех маркообразных(700💰)
В планах продавать Марк нету, в планах купить ещё одного только уже Turbo 😈.Машина в принципе надежная ездит каждый день , заводиться хорошо, единственное минус ломался стартер всю эту зиму , два раза пришлось покупать новый , так как в морозы без гаража промерзало и кранты.

Машиной довольна, хотелось бы конечно какой ни будь экземплярчик с япошки еще )

Остались вопросы напишите

Достоинства
  • Внешний вид
  • Задний привод
  • Легенда
  • Цена
Недостатки
  • Больше не производятся
Ирина Хмелевскаярекомендует
Интересный отзыв)
я рада что вам понравилось)
Классная тачка. Люблю такие ❤️
02.04.2021
Когда открывала, думала, отзыв будет более информативным 😁
А что я тут должна информативнее написать по вашему мнению?)
02.04.2021
Пф, это ж машина, много че. У меня на косметос отзывы более подробные, чем у вас на такой сложный предмет 😁
Кто-то похасанил)
Ахахха)
Вот это да
Как подробно😍
06.04.2021
Никогда не думала, что мне будет интересно читать про машины, нов ам удалось заинтересовать))
06.04.2021
Обожаю эту машину, жаль, что больше нет(
Нам часто доставались машины с побитыми указателями поворотов. На некоторые даже такую мелочь было не достать ввиду редкости и даты производства: приходилось искать подходящий пластик, вырезать и клеить. Что хорошо, у Марков есть свой круг поклонников в России, а значит доступны запчасти и сервисы-клубы.
  • 29.11.2012 - 22:35
    не спорткар конечно, но машинка была огонь!!!
    Была у меня машинка Марк-2. Практически во всем меня устраивала. Ну вопервых комплектация: 96-й год 90-й кузов, 2 литра (135 лошадок), расход в смешаном цикле 70 трасса 30 город 8-10 литров на 100 км этот факт очень порадовал, но естественно как топить будишь.
  • 19.01.2021 - 11:13
    Отзыв о редкой вариации Марка в 90 - м кузове, с трёхлитровым двигателем и антибуксом! Плюсы и минусы!
    Toyota Mark II - бывают в различных комплектациях и разных кузовах. Моё авто было в 90 - м кузове, с двигателем 3 литра, задний привод. Что могу сказать о машине? Надёжность просто потрясает!
  • 13.07.2018 - 05:22
    Машина, у которой была душа!
    О данной машине у меня остались лишь положительные воспоминания... Именно на ней ездил мой муж, когда мы с ним познакомились. У меня всегда эта машина ассоциировалась с "гонщиками"))))) Очень часто непутевые водители разбивали эти машины, т.к. ездить на ней без опыта дано не всем.
  • 04.02.2018 - 10:41
    Трижды на одни грабли :) Но какие!
    Всем привет! За 6 лет водительского опыта я успела поменять не мало машин. И, хочу отметить, что самые надежные, неприхотливые, простые в обслуживании - были японцы, с которых я начинала. А, именно, мне пришлось иметь дело с Тойотой Марк 2.
  • 16.03.2018 - 18:09
    Настоящий надежный японец JZX-115
    Ну что тут можно сказать и так понятно автомобиль легенда Toyota Mark II. Комфорт, динамика, надежность полный привод еще есть. Все просто супер, расход топлива тоже вменяем для 200 сил и полного привода.
  • 12.01.2019 - 21:52
    Авто который нельзя забыть
    Владел 2-мя авто в "сотом" кузове в комплектации TourerV на автомате. Суммарно наездил на двух машинах около 70 тыс. км. в режиме тормоз-газ. Динамичный, красивый и комфортный седан. Разгон до сотни в стоке 6.5 сек. На второй машине был легкий бустап до 0.9, разгон был низкие 6 сек.
  • 14.01.2019 - 13:03
    Не тянет деньги из кармана!
    Купил себе Карину как рабочую машину. Выбирал очень долго. Первоначально вообще к ней не присматривался. Выбирал из опелей. Выбор был очень ограничен, тем более что бюджет немногим за 2000$. Скажу сразу - все гнилые. Этот показатель сразу перечеркивал все на нет.
  • 31.10.2011 - 08:38
    Эконом-класс среди японцев
    Отличная маленькая машинка. Несмотря на свой возраст, прекрасно отслужила до фатальной для неё аварии. Пережила два переезда в другой город и ещё пару переездов в пределах одного города. Кроме того пережила и другие мотания между городами на расстояние больше 350 км, более многочисленные.
  • 19.08.2018 - 04:32
    Моя малышка
    Доброго времени суток друзья, решил написать отзыв про свою машинку Стал я счастливым обладателем тойоты как это бывает совершенно случайно, это у меня вторая машина, хотелось что то посвежее получше и по шустрее. И тут начались поиски авто который бы в пал мне в душу .
  • 31.03.2021 - 14:45
    Мой первый автомобиль. Мой 4-х летний опыт вождения.
    Приветик всем! Я получила права в 2016 году и сразу встал вопрос о приобретении автомобиля. Что-то новое покупать было страшновато, и я решила приобрести автомобиль бу, но в хорошем состоянии. К счастью, такой автомобиль нашелся, на момент покупки ему шёл 7-й год.
  • 31.05.2021 - 15:53
    Личное впечатление, достоинства и недостатки. Тонкости о которых лучше знать до покупки.
    Привет заглянувшим!   Давно у меня этот отзыв лежал в черновиках, забыла про него. Но лучше поздно чем никогда, поэтому публикую его сейчас...   Сегодня мне пришла идея написать отзыв о нашем семейном авто. Модель эта свежая, так что, думаю, для кого то это может быть полезным.
  • 25.05.2021 - 10:30
    Стоит ли брать электромобиль, если живёшь не в Москве, а почти в деревне
    Живу в небольшом городе на 15000 жителей, в частном секторе. Авто в буквальном смысле "первый на деревне" получился)) Чтобы объяснить причину покупки (мы созревали на неё целых 2 года) , немного расшифрую условия жизни: Категория "Автомобили" съедает львиную долю семейного бюджета!
  • 23.03.2021 - 12:05
    Hyundai Creta как первый семейный автомобиль🚘 Впечатления через год (и 20 тыс км)
    Здравствуйте!   Hyundai Creta - 2019 - наш первый семейный автомобиль. Машина была куплена сразу же, как заветная корочка с водительским удостоверением была у меня на руках. Пока учились с мужем в автошколе, не один месяц ездили подбирали кандидата на первое авто.
  • 05.06.2021 - 23:27
    Крепкий орешек, выдержал все испытания девушкой водителем-новичком!
    Добрый день всем заглянувшим!   Автоледи я стала недавно, чуть больше года назад. Hyundai Getz - это мой первый автомобиль, но мне уже есть с чем сравнить, потому что до покупки я успела покататься на других.
  • 31.05.2021 - 14:46
    Блондинка против брюнетки) или за?! Моя капризная француженка 😏
    Владею данным автомобилем с января 2021 года.. За 9 лет водительского стажа, ни мало ни много, это мой третий личный автомобиль. Не беру на себя роль автоэксперата, не буду тут выделываться а просто напишу своё мнение на счет Citroen c4 1,6 МТ 2009г.
  • 08.05.2021 - 16:34
    Покупка автомобиля в Германии- седаны у немцев не популярны и пришлось поискать, ехать за ней 400 км в другой город. За сколько купили, цена
    Вот почему-то обычные автомобили -седаны, каких полно в любом автосалоне России, в Германии не популярны. Немцы предпочитают хэчбеки, ну или что-то типа полу-джипов, говоря женским языком. Мне такие категорически не нравятся, тем более такой у нас уже был.
  • 24.05.2021 - 16:42
    И снова SW Cross и я до сих пор не разочарован
    Как я уже писал ранее, свои авто я эксплуатирую чуть более трёх лет, до тех пор, пока действует заводская гарантия. Так было и с моим предыдущим Cross-ом, о котором я написал и вёл достаточно подробный РЕПОРТАЖ . Ну почему снова Cross?
  • 19.03.2021 - 01:27
    МяуLove
    Этот тайский мини ингалятор лучшее , что можно было придумать. Этот отзыв будет самым коротким из всех, потому что это средство нужно всем и его не надо расписывать , потому что лучшее не надо рекламировать. Внешний вид. Он очень удобный, маленький, лёгок в применении .
  • 24.05.2021 - 00:30
    Киа Спортейдж в комплектации .Net))
    Купил этот автомобиль в прошлом году. Проехал уже порядка 12 тыс. км. Так что, определенные выводы сделать на могу. Почему такое название комплектации я придумал, потому как комплектация минимальная, настолько , что практичности на любой вопрос от товарищей о наличии какой либо опции мне…