Опубликовано 9 Январь, 2021 - 09:14

Отзыв на эту маску находился в моих черновиках уже больше полугода, а опубликовать я его решила только сейчас, потому что недавно прошла профессиональную переподготовку по косметологии и могу рассказать о действии маски не только как простой покупатель, но как косметолог.

Приступим? 😊

Полное название - KORA Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант.

Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами - отзыв

💶 Стоимость зависит от места покупки и наличия скидок. Я приобретала в апреле 2020 на Wildberries за 492 рубля, и это довольно бюджетно. Видела в продаже эту маску и за 700+ ₽

✔️ Маска находится в стильной бело-красной коробке, защищённой слюдой от несанкционированного вскрытия.

Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами - отзыв

На лицевой стороне написано, каких эффектов ожидать от использования Маски Кора.

Сзади - механизм действия основных компонентов:

Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами - отзыв

Пару слов о действии я напишу в разделе "состав".

✔️ Объём маски составляет 100 мл. Этого хватит на 2 полноценных курса (~35-40 применений).

Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами - отзыв

Срок годности после первого использования - 12 месяцев.

✔️ Состав.

Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами - отзыв

Хочу кратко своим словами рассказать о действии АНА-кислот.

🔹Гликолевая кислота имеет самую маленькую молекулу, благодаря чему проникает глубже других кислот в кожу. Повышает плотность и упругость кожи, стимулирует выработку гиалуроновой кислоты и как следствие - увлажняет кожу, сокращает мелкие морщинки, устраняет гиперпигментацию.

🔹Молочная кислота - наименее аллергенная из фруктовых кислот. Является природным антиоксидантом, увлажняет и отбеливает кожу, обладает омолаживающим действием.

🔹Лимонная кислота - отбеливает кожу, придает упругость.

🔹Винная кислота - глубоко очищает кожу, увлажняет, улучшает кровоснабжение кожи, устраняет акне. Подходит для всех типов кожи.

✔️ Крем-маска находится в плотной пластиковой тубе.

Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами - отзыв

✔️ Сзади продублирована информация с коробочки: состав, о применении, рекомендуемых курсах и противопоказаниях.

✔️ Дозатор имеет дополнительную защиту:

Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами - отзыв

Горлышко широкое, при этом маску выдаёт по чуть-чуть.

🔹Свойства:

• Маска белого цвета
  • Консистенция густая, кремообразная
  • Аромат практически отсутствует. При нанесении на лицо ощущается лёгкая кислая отдушка, и тем не менее, ароматом назвать это не могу
  • Текстура плотная
  • Расход экономичный. Как я уже писала, баночки хватит на 35-40 применений

🔹 Применение Крем-маски KORA с фруктовыми кислотами.

Рекомендации от производителя указаны на упаковке. В свою очередь, хочу дополнить их своими.

1. Маску необходимо наносить на очищенную от косметики кожи. Лучше использовать гель для умывания с АНА-кислотами (он подготовит кожу к более глубокому проникновению активных компонентов), можно любой.
  2. Далее, тонизируем кожу (тоник тоже лучше взять с АНА-кислотами)
  3. Наносим маску тонким слоем на кожу, избегая зоны вокруг глаз и рта
  4. Ждём 5-7 минут (для очень чувствительной кожи или тем, кто использует маску впервые, можно для начала 3 минуты)
    Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами - отзыв
  5. Смываем маску водой комнатной температуры (не тёплой!)
  6. Наносим успокаивающую сыворотку + крем

⚠️ Важно! В период использования Маски с фруктовыми кислотами обязательно использовать крема с SPF защитой, не менее 30. В противном случае возможно возникновение гиперпигментации.

По этой же причине лучше не пользоваться кислотной маской летом.

🌸 Моя кожа на данный момент не в лучшем состоянии. Есть закрытые комедоны, постакне и прыщи.

Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами - отзыв

Тип комбинированный. Кожа тонкая, чувствительная, особенно, в средней трети лица.

🔹 Впечатления от использования Крем-маски KORA с фруктовыми кислотами.

1. Во время нанесения ощущается небольшое покалывание и жжение кожи. Не надо пугаться - это нормально.
  2. Потерпите 5-7 минут, смойте, и все пройдёт. Если жжение совсем нестерпимо - смывайте
  3. Маску легко равномерно распределить по лицу. Лучше, конечно, кистью, но можно и пальцами
    Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами - отзыв
  4. Смывается KORA с фруктовыми кислотами сложновато, немного залипает. Возможно, придётся умыться 2-3 раза, и она обязательно уйдёт полностью
  5. После маски кожа обязательно станет гиперемированной (покраснеет). Не волнуйтесь, так и должно быть
    Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами - отзыв
  6. Крем-маска KORA с фруктовыми кислотами замечательно очищает поры, вытягивая их содержимое наружу. Это касается как открытых, так и закрытых комедонов.
    Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами - отзыв
  7. Мне очень нравится наносить Кору в качестве подготовительного этапа перед механической чисткой лица (таким образом я очищаю только Т-зону). После использования маски чистку проводить легче, быстрее и эффективнее. Предлагаю убедиться в этом на коллаже. До нанесения маски (много чёрных точек) ➡️ после маски (поры открылись) ➡️ после чистки видны покраснения на носу, зато чёрных точек стало гораздо меньше.
    Аналогично на лбу:
    Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами - отзыв
  8. При курсовом применении маска деликатно и при этом эффективно отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса, осветляет постакне, выравнивает цвет лица
  9. Маска совершенно не сушит кожу, не вызывает дискомфорта после использования благодаря наличию пантенола и аллантоина в составе, ведь они глубоко увлажняют кожу и питают ее
  10. Кожа становится мягкой, более упругой и нежной
  11. Относительно действия на морщины объективной оценки дать не могу, поскольку у меня их пока нет

🔹 Опыт использования на момент написания отзыва - 9 месяцев.

Достоинства Крем-маски KORA с фруктовыми кислотами:

• Глубоко очищает кожу, раскрывает поры и идеально готовит её к последующему очищению (например, УЗ - или механической чистке)
  • Вытягивает чёрные точки наружу и уменьшает их количество при курсовом применении
  • Деликатно отшелушивает
  • Устраняет следы постакне
  • Выравнивает тон кожи
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
  • Густая консистенция
  • Можно применять для любого типа кожи
  • Бюджетная стоимость

Недостатки:

• Долго смывается

Положа руку на сердце могу сказать, что Крем-маска KORA с фруктовыми кислотами - одна из лучших среди подобных средств с АНА-кислотами. В бюджетном сегменте точно.

Если правильно ей пользоваться, можно улучшить состояние кожи в разы: очистить поры, уменьшить количество и интенсивность чёрных точек, осветить постакне и пигментацию, глубоко увлажнить кожу.

Рекомендую обеими руками 👍

Спасибо за внимание к моему отзыву 😊 С вами была Frau_Kritik 🌸

Буду рада ответить на ваши вопросы в комментариях.

Больше отзывов об ухаживающей косметике ищите ➡️ здесь

Достоинства
  • Бережно осветляет кожу
  • Выравнивает тон кожи
  • Доступная цена
  • Кожа приобретает ухоженный вид
  • Легкая текстура
  • Легко наносится
  • Не травмирует кожу
  • Недорогой
  • Немного стягивает поры
  • Очищает
  • Убирает постакне
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Долго смывать
Frau_Kritikрекомендует
Я от неё в восторге 👍🔥🔥
Да, маска и правда 👍
09.01.2021
Поздравляю с 700-и отзывом 🎉Целая книга отзывов)
А маска крутая, у меня кислоты в пилингах работают послабее
Спасибо, дорогая 🤗
09.01.2021
Классный отзыв, спасибо за развёрнутый способ применения, Love без шуток унесла к себе в закладки, потому как я осталась в восторге от их пенки для умывания с пантенолом для чувствительной кожи! Пигментация имеется - пробую сейчас как раз кислотные средства, чтобы вывести до лета!
пожалуйста, Олечка))