Опубликовано 5 Август, 2020 - 10:44

несколько раз

Добрый день, уважаемые читатели.

Сегодня буду краткой.

За кремом пошла целенаправленно, так как нужно было спасать пересохшие руки - свои крема перестали справляться с задачей. Из нескольких понравившихся вариантов приглянулся именно этот.

Не буду томить, сразу напишу свой совет. Крема для рук нужно пробовать прямо в магазине. Как парфюм - капельку на пальчик втереть и походить минут 10. Затем оценить эффект. Многие крема в первую минуту после нанесения "вау", а потом - как будто ничего и не было.

Так вот, еще в магазине этот крем показал лучший результат из 10 пальцев проб. Увлажнил и напитал кожу вокруг ногтя, увлажнил кутикулу, и не на минуту, а до... следующего дня.

Теперь более подробно о внешнем виде, применении м действии.

Тюбик серебристого цвета:

Защелкивающийся колпачок без мембраны, крем густой, белого цвета:

Внимание, цвет колпачка на самом деле сиреневатый! Прошу прощения, камера исказила цвет.

Действие: в основном смягчающие. Он мягко впитывается в кожу, напитывая ее изнутри. Немного отбеливает. Разравнивает микроморщинки. Продолжительность действия напрямую зависит от количества нанесённого крема: тонкий слой облагородить кожу на несколько часов, а если есть время нанести толстый слой, втереть и подождать пока впитается (около 15 минут), то эффект держится аж 3 дня! Можно без перчаток мыть посуду, сколько угодно мыть руки и принимать душ - на него это не влияет.

Очень помогает в маникюре. Подготавливает валики и кутикулу к обработке, маскирует и увлажняет чешуйки, "выделяет" излишки, облегчая работу кусачкам. Не жирнит ногти.

На фото: пальцы слева, указательный и средний - с кремом, пальцы справа, безымянный и мизинец - без крема. На указательным кутикула без излишков, на среднем - увлажнена и готова к обрезке, на остальных - сухая и с чешуйками.

Единственный минус - запах. Вроде цветочный, но какой-то резковатый, с горькими нотками. На любителя. Мне терпимо, но многим может и не понравиться.

Рекомендую!

Достоинства
  • Долго действует
  • Защитное действие от моющих средств
  • Не жирнит
  • Питает
  • Подготавливает валики и кутикулу к обрезном маникю
  • Увлажняет кутикулу
Недостатки
  • Запах