Опубликовано 27 Август, 2019 - 11:27

около 350 руб, но можно найти и дешевле, и дороже

До 30 лет я не пользовалась тональными вообще. Моей любимицей всегда была пудра Creme Puff от Max Factor.

Да, девушки, что не любят тональный крем, этот отзыв написан для Вас.

Минусы

Упаковка у пудры не менялась уже много лет, и это самый главный и единственный недостаток данного продукта. Ни зеркала, ни нормального закрывания. Однако, внизу упаковки есть маленькая дырочка для вынимания рефила. (Да, она там даже подписана). Пять секунд плюс зубочистка и Ваша пудра готова занять место в магнитной палетке или в пустой баночке от пудры подходящего размера.

пуховка

• Пудра довольно крупного помола, хотя не ощущается за счет мягкой текстуры.
  • Обещанное влажное нанесение спонжем у меня так и не получилось. Но, возможно, это только моя криворукость виновата.

наслоенные свотчи слева 81, справа 50
А теперь плюсы

• Большой объем 21 г
  • Экономность за счет хорошего покрытия
  • Бархатистый финиш
  • Выравнивание кожи за счет легкого покрытия. Фактически это тон-пудра.
    покрытие. Пудра нанесена на нижнее сердечко
  • Стойкость. Выдерживает потение и многочасовую носку на жаре и во влажном климате, пот впитывается в пудру, делая из нее еще более стойкий тон, который и смыть-то простой водой сложно.
  • Не сушит кожу. Это не простая тальковая пудра, а хороший пудровый тональник.
  • Нет эффекта маски
  • Естественные и натуральные оттенки.

Оттенок 81 TRULY FAIR отлично освежит лицо бледным, убрав синеву, так как имеет легкий еле заметный розоватый подтон. Ношу его зимой или на темные тональные средства.

оттенок 81. купероз не перекрыл, конечно, но и сухость не подчеркнул

Оттенок 50 NATURAL самый универсальный бежевый с желтоватым подтоном, мне немного темноват. Наношу на загар летом. Ношу часто вместо тонального, потому и расход у него соответствующий. И не смотрите на запекшийся рефил на фото сверху - это я пыталась его нанести влажным способом.

оттенок 50 сейчас смотрится нормально, т.к. лето.

Я действительно могу мало вспомнить хороших стойких пудр с оттенком, что могут не только матировать, но и служить заменой тональному. Рекомендую всем, кто хочет легкое стойкое матовое покрытие. Отличный продукт, цену оправдывает полностью.

Достоинства
  • Замена легкому тональному крему
  • Матирует
  • Не сушит
  • Нет эффекта маски
  • Приятная текстура
  • Разумная цена
  • Хорошо держится на лице в течение дня
  • Экономична
  • Эффект бархатистой кожи
Недостатки
  • Без зеркала
  • Неудобная упаковка
fomnatashaрекомендует
27.08.2019
А какой у вас тип кожи? Ближе к нормальной, сухой?
27.08.2019
Комбинированная. Лоб жирный уже через два часа, щеки сухие. Очень много потею, как летом, так и зимой, так что стойкая пудра, что не утекает с потом, - это круто. Ну и щеки вроде не сушит, но я там и слой потоньше наношу - они у меня и так достаточно матовые.
28.08.2019
Очень хорошо лежит на коже!
28.08.2019
Согласна. Хороший продукт. Особенно для тех, кто не любит краситься.
Была такая пудра Smile она действительно хорошая
23.09.2020
отличный отзыв)