Опубликовано 31 Январь, 2015 - 18:03

При приобретении мотоцикла или даже скутера первоочередное внимание стоит уделить подбору качественной экипировки и особенно хорошего шлема.

При выборе экипировки нельзя экономить, покупая откровенно дешевые и бесполезные вещи.

Поделюсь впечатлениями о мотошлеме AGV-K3 в расцветке 5 continents.

▻ Цена на момент написания отзыва 31…

Поделюсь впечатлениями о мотошлеме AGV-K3 в расцветке 5 continents.

▻ Цена на момент написания отзыва 31 января 2015 ▻ 10-15 т.р.

▻ Цена на момент покупки январь 2014 ▻ 8 500 р.

AGV - Итальянская марка, занимающаяся производством мотошлемов с 1948 года. В шлемах AGV выступали многие ведущие мотогонщики мира и конечно многократный чемпион мира Moto GP Valentino Rossi использующий шлема данной марки на протяжении всей карьеры.

Данная модель имеет несколько вариантов расцветок и получила 4 звезды из 5(хороший показатель за эту цену) в британском тесте Sharp тестирующим все известные в мире марки шлемов и результатами которого пользуются мотоциклисты всего мира при выборе шлема.

Внешний вид - данный шлем имеет яркий дизайн, заметность на дороге является одним из основных критериев при выборе экипировки, так как мотоциклистов на дороге обычно не замечают пассивная безопасность не помешает.

Корпус - цельный, изготовлен и термопластичной смолы высокой прочности, 3 воздухозаборника спереди, 2 выдувных отверстия сзади обеспечивают хорошую вентиляцию, даже в летнюю жару чувствуешь себя комфортно.

Механизм крепления визора - Extra Quick Release System дает возможность легко и быстро снять визор без использования инструментов, что в дороге является огромным плюсом при замене тонированного стекла на прозрачное.

Визор - изготовлен из поликарбоната, дает хорошую видимость, предметы не искажает, в продаже есть как прозрачные так и тонированные различных цветов, я использую оба варианта Tongue так как с прозрачным на солнце сильно слепит а с тонированным в сумерках или ночью будешь как крот Stare а с открытым визором все мухи, жуки, мошки, пыль будут иметь одну цель - попасть в глаза.

Минус - при закрытых воздухозаборниках имеет склонность к запотеванию. Лечится нанесением антифога или приоткрыванием визора на 1 деление. Big smile

Внутренности - из мягкого материала с гигиеническим покрытием, полностью снимаются для регулярной стирки, я использую с подшлемником и стираю его после "покатушек". В шлеме удобно, главное правильно выбрать размер.

Система застежки шлема - типа D-RINGS обеспечивает надежную фиксацию на голове.

В эксплуатации на скорости за 140-150 есть шум, но по своему опыту использования шлемов разных марок ценой от 10-50 т.р. могу сказать что 100% бесшумных шлемов просто нет и на таких скоростях шумят все. Wink

В заключении хочу сказать что данный шлем является хорошим вариантом для покупки в своей ценовой категории. И НИКОГДА не экономьте на ЭКИПЕ!!!

Спасибо за внимание Wink

komkрекомендует
  • 28.10.2013 - 14:11
    Хорош для пилота:легкий и нешумный (фото, сравнение с AGV K3 )
    Это первый мотошлем моего мужа-пилота Yamaha R6. Выводы отзыва основаны главным образом на сравнении с моим шлемом - AGV K3. Цена HJC - 14000 рублей, покупался в Москве. Итак, первые - видимые - плюсы: 1. Вес - 1300г, это, наверное, самый легкий шлем средней категории.
  • 19.06.2014 - 22:37
    Хороший шлем хорошей фирмы
    Недавно мы приобрели скутер и к нему мотоциклетные шлемы. Заказали на сайте aliexpress, где, конечно, продается все то же самое, только дешевле. Сравните цены в наших магазинах (порядка 3-4 т.р.) и на сайте алиэкспресс ( немногим более 1,5 т.р.). Выгода налицо.
  • 08.02.2017 - 16:20
    Супер шлем!
    После покупки мотоцикла мы с мужем задумались о защите, то есть о мотоэкипировке. Искали везде и читали все и везде. Ну мне, как женщине лишь бы красивый был и розовый))) Но в одной фирмы эти да качества никак не совпадали, но тут я наткнулась а такую известную фирму ICON.
  • 13.03.2017 - 23:30
    Отличный сертифицированный шлем по очень выгодной цене
    Защита головы для мотоциклиста - самое важное. Падают все, это однозначно. а вот в живых остаются только те, кто позаботился о себе заранее.   Шлемов для мотоциклистов сейчас полно, но цены очень кусаются. Поэтому я начал выбирать недорогие , но качественные шлемы на Алиэкспрессе.
  • 23.01.2018 - 17:44
    Добротный шлем
    Весной 2017 приобрел данный шлем и до этих пор не жалею, и не планирую. Шлем служит мне верой и правдой. Шлем для тех, кто не собирается переплачивать за воздух. Качество шлема на твердую пятерку! В своей ценовой категории альтернативы по качеству этому шлему не нашел, аналоги стоят куда дороже.
  • 16.02.2018 - 13:21
    Неплохой дешевый шлем с красивыми принтами для небольших покатушек или в качестве запасного
    В интернете полно обзоров на дорогие шлемы и шлемы средней ценовой категории, но практически нет отзывов на базовый уровень. Видимо, никто не платит за это Я давно наткнулся на эту, судя по всему, Тайваньскую фирму и сразу заинтересовался, т.к.
  • 02.03.2018 - 10:40
    Хороший удобный шлем
    Давно пользуюсь шлемами GSB, последний раз приобрел модель G-339. До этого у меня был более дешевый LS2 , так что от этой модели были достаточно большие ожидания перед покупкой. В итоге могу сказать, что отношением цена качество я остался доволен.
  • 17.03.2018 - 21:00
    Идеальный!
    Сразу скажу, этот шлем для меня стал первым. Но к его выбору я подошла очень ответственно. Выбирала долго, тщательно. В магазинах города не нашла того, что бы мне подошло + имело нужные характеристики +нравилось внешне, поэтому заказывала свой шлем напрямую с Германии, в известном интернет…
  • 11.11.2018 - 02:54
    Мотошлем для новичка MTR S-12
    Мой собственный первый мотошлем марки MTR S-12 Full-Face Helmet из категории интегралов . На первый сезон не хотел брать что-то дорогое из известных марок, выбор пал на эту модель, т.к. очень хорошие отзывы.
  • 09.01.2022 - 23:22
    Мое новое приобретение, которое меня очень порадовало. Теперь вождение приносит мне двойное удовольствие.
    Здравствуйте, мои дорогие!   Хочу похвастаться новым приобретением, а именно трансмиттером. О том, что такое трансмиттер и для чего он служит я не знала до сегодняшнего дня. Сразу хочу указать модель моей машины - Kia Picanto 2013.
  • Вещь хоть эта и мала, но в машине всем нужна. Качества, цена- всё класс. Всё устраивает нас😉👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как ни странно, но у Муравьишки есть водительское удостоверение, а значит и за руль ей садиться можно, хоть она и маловата)). Самое главное на дороге это безопасность.
  • 08.11.2021 - 09:24
    Слякоть, грязь... Вызов принят! Хватит вытирать грязь мокрыми тряпками! Не важно, что у вас нет авто с кожаным салоном, у вас наверняка есть кожаная обувь! Бюджетный уход с пеной ProBlesk 💣
    У нас нет в автомобиле кожаного салона, но у нас есть кожаная обувь, курки, сумки... В описании на Валдберрис не было упоминания, что Очиститель-кондиционер для кожи ProBlesk можно использовать на обуви, например. Хотя по логике вещей я не видела препятствий. Кожа и кожа.
  • 16.11.2021 - 10:39
    Подарок фанату СЯОМИ | АРОМАТИЗАТОР В МАШИНУ | стоит ли платить за бренд?
    Наше вам с кисточкой! Есть у меня одна незакрытая проблема, с которой долго не могу справиться Подозреваю, у вас она тоже была Заинтриговала? А дело вот в чем: бывает, садишься к людям в машину, и сразу охватывает приятной свежестью.
  • 16.11.2021 - 07:12
    Резина блестит аж коты завидуют 😼 Хорошее соотношение цены и качества.
    Любая машина требует внимания и ухода. Обычно такой присмотр продлевает жизнь железному коню и не доставляет особых хлопот хозяину. Разумеется весь уход не заключается в смене масла и мойке кузова. Ведь есть еще такие моменты как косметический уход.
  • 13.01.2022 - 07:12
    Самый бюджетный вариант защиты от коррозии. Цинк в составе чисто пыль в глаза 😁
    Самым дорогим в автомобиле является кузов и поэтому для его защиты нужно уделять особое внимание. Современные производители авто конечно наносят составы на заводе, но как говорится кашу маслом не испортишь.
  • 27.10.2021 - 06:20
    Относительно нормально пахнет, не замерзает при минусах и хорошая цена! А что еще надо!?😁
    Когда зима не за горами, то практически все автомобилисты начинают запасаться незамерзайкой. Сейчас ее огромное множество и рассчитана она на любой регион и даже кошелек. Соответственно чем ниже температура замерзания тем выше цена.
  • 30.10.2021 - 17:13
    Когда хочется чтобы кто-то преданно смотрел в глаза и со всем соглашался ヅ А еще в комплекте оказался довольно неожиданный, но приятный сюрприз
    Собственно на таких собачек я посматривала давно уже. Но покупать не планировала. Правда был момент, когда хотелось приобрести мужу в машину такую забавную игрушку, как раз тогда подруга подарила своему парню в авто похожую собачку, подумалось - может тоже купить?
  • 10.12.2021 - 07:06
    С своими задачами справляется на все 100 🎦 CCD матрица значительно влияет на изображение в положительную сторону☝
    Современные автомобили сейчас оснащаются множеством ассистентов, помощников и массой электронных систем которые помогают в эксплуатации машины. В условиях мегаполиса не лишним будет установка камеры заднего вида.
  • 22.01.2022 - 12:03
    нужная вещь в любом авто! ★ легко подкачать колесо без посторонней помощи ★ самостоятельно контролируем и поддерживаем нужный уровень давления в колесах автомобиля
    С тех пор, как села за руль - в багажнике машины всегда обязательно был и есть компрессор. Первый компрессор, подаренный моим братом, прослужил верой-правдой больше 10 лет. И в прошлом году из-за неисправного манометра, не подлежащего починке мне пришлось купить новый.