Опубликовано 28 Август, 2021 - 03:41

Хоть я родилась и выросла в Санкт-Петербурге, не знала об этом кафе долго. Я увидела большую очередь впервые когда прогуливалась по Большой Конюшенной улице. Спросила у людей, куда стоят. Говорят - за пышками. У меня было свободное время и решила подождать. Очередь двигалась очень быстро, не бойтесь ожидания. Зашла в кафе и была приятно удивлена. Всё сохранилось из того времени, когда она была построена. Как будто я оказалась в другой эпохе. Люди за столиками культурные, кто-то рассказывает стихи, кто-то играет в шахматы.

Ещё в кафе живут милые котики. Я сфотографировала пятнистую кошку. Говорят такие приносят удачу.

Пышки конечно не здоровая еда, я такое редко ем. Но иногда можно. Рекомендую всем гостям города. Особенно ради этой непередаваемой атмосферы. Это как в Италии обязательно попить кофе с круассаном. Вот и в Питере обязательно побывать именно в этой пышечной. В других была - не то. Эта номер один!

Я обычно заказываю 4 пышки и кофе. Больше не могу осилить, мне жирно и сладко. Но несмотря на это очень вкусно. Не пугайтесь очереди, она двигается очень быстро.

Достоинства
  • Атмосферно и уютно
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Историческое место
  • Настоящий дух советской столовки!
olga_kozyrрекомендует