Опубликовано 16 Январь, 2019 - 15:17

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

?? Приветствую всех и каждого ??

У каждой девушки дома можно найти целое «кладбище» расчесок. Мужчины посмеиваются над нами, мол у нас уже для каждой пряди своя расчёска, но им не понять, что все это множество расчесок в доме ни что иное, как поиск СВОЕЙ, идеальной расчески, благодаря которой остальные можно будет смело выбросить в мусорное ведро.

Мой путь к Tangle Teezer
Я, как и многие девушки, покупала абсолютно разные расчески: металлические, деревянные, пластмассовые.

Что же меня в них не устраивало?

Что все расчески не аккуратно распутывали волосы, а драли и ломали их, да и само расчёсывание больше напоминало пытку.

Какие у меня волосы?

Прямые и тонкие с жирными корнями и сухими кончиками. Волосы средней длинны, не поврежденные и не секущиеся.

Я почти не хожу с распущенными волосами, волосы постоянно путаются. После мытья головы их очень сложно расчесать, но со слезами на глазах это приходится делать, иначе рискую получить нераспутываемые клубки в волосах (моя мама называет такие клубки «валенками» ?), от которых можно избавиться одним инструментом - ножницами.

В моей жизни наступил переломный момент, когда в парфюмерном супермаркете «Золотое Яблоко» мне досталась фирменнная расчёска Rene Furterer в подарок за покупку их шампуня. Несмотря на свой неприглядный вид, она расчёсывала заметно лучше и быстрее своих предшественников, но до идеала ей было ещё далеко. Тогда я твёрдо решила, изучив IReccomend, купить знаменитую классическую Tangle Teezer.

Делая очередной заказ на сайте LaModa, я увидела в разделе ЕЁ - расческу Tangle Teezer с ручкой! Не раздумывая ни секунды, я добавила ее к своему основному заказу.

Стоила она тогда 1090 рублей, со скидкой она мне обошлась в 913 рублей. Сейчас ее стоимость на сайте - 870 рублей.

Итак, что же говорит нам производитель?

Расческа The Wet Detangler – это универсальная расчёска с ручкой для ежедневного использования. Расчёска легко скользит по волосам, не травмирует их и предупреждает ломкость. 325 двухуровневых удлинённых гибких зубчиков позволяют The Wet Detangler легко и бережно распутывать влажные волосы. Благодаря эргономичной ручке расчёской удобно пользоваться даже в душе. Tangle Teezer The Wet Detangler также бережно расчёсывает сухие волосы, придавая им блеск и гладкость. Подходит для всех типов волос.

Мое впечатление от использования.

Расческа упакована в фирменную прозрачную коробку из пластика. Сомнений в подлинности товара у меня нет.

Существует пять вариантов расцветки данной расчески: чёрная, розовая, голубая (с белым гребнем), белая (с малиновым гребнем) фиолетовая (с салатовым гребнем).

Мой выбор пал на последнюю расцветку.

Расческа смотрится очень стильно и притягивает все взгляды на себя.

«Зубчики» расчески достаточно острые. Ими, конечно, не пораниться, но мой ребёнок ее побаивается брать. Пару раз показывала сыну «ежика» и его «иголочки» именно на этой расческе.

Ручка расчески эргономичная, ей удобно пользоваться. Но самое важное - сама расческа очень легкая! Таких легких расчесок я ещё не встречала.

Но что я все о внешних характеристиках?! Как насчёт эффективности?

На влажных или мокрых волосах ей нет равных! Распутает даже самые сложные «валенки». Процесс расчесывания абсолютно безболезненный и быстрый. Я влюбилась в эту расчёску, но она умудрилась меня разочаровать, когда я решила расчесать мои сухие волосы ей...

Так вот расчёсывание сухих волос этой расчёской ничем не отличается от расчесывания любой другой расчёской! Она не способна распутать сухие волосы, не выдрав их или не причинив боль ?

Ну как так-то?!

Выходит, что расческа предназначена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для расчесывания влажных волос. Но вы знаете тех, кто расчесывает волосы только после их мытья, а больше ни-ни? Я мою волосы раз в 2 дня благодаря скрабированию кожи головы и грамотно подобранному шампуню. Вот реально не расчесываться 2 дня? Конечно же нет. Соответственно я вынуждена сейчас искать расчёску исключительно для расчесывания сухих волос ? А ведь производитель уверил, что:

Стоит отметить, что расчёску очень легко чистить от волос: легкое движение руки, и через 1 секунду расческа абсолютно чистая. Для меня вечно было проблемой идеально очистить расчёску, Tangle Teezer всегда выглядит как новая.

До очистки волос с расчески

После очистки волос с расчески

И, напоследок, лайфхак от меня:

Расчёской Tangle Teezer легко распределять бальзамы, маски и масла на волосы! А саму расчёску очень легко отмыть от всех средств.

⬇️ Ссылка на отзывы о незаменимом фене и потрясающем масле для волос в цитате ⬇️

↪️ Ссылка на фен Philips
↪️ Ссылка на масло BC Bonacure

Подводя итог, скажу, что расчёску я рекомендую, но с оговоркой: она предназначена исключительно для использования на влажных волосах. Влажные волосы Tangle Teezer The Wet Detangler распутывает быстро, легко и безболезненно. Для расчесывания сухих волос - ищите другую расчёску.

Всем спасибо за внимание, и удачных вам покупок ??

Ваша fmewl.

Достоинства
  • Волосы не электризует
  • Легкая
  • Легко очистить расчёску
  • Распутывает волосы
  • Хорошо расчесывает влажные волосы
Недостатки
  • Не предназначена для сухих волос
  • Острые кончики
fmewlрекомендует
16.01.2019
Я вот тоже разочарована дорогими расческами,
16.03.2019
Мне так понравился ее цвет что я чуть было не заказала! Спасибо за отзыв!
PS У меня есть без ручки классическая - не очень удобная - надо бы написать про нее подробный отзыв!
16.03.2019
Очень рада, что мой отзыв вам помог ?
04.06.2019
Мне понравился цвет щетки, но ях своим тангел тизером очень довольна
21.09.2019
Ну так вы нашли идеальную расчёску для сухих волос? Просто для меня эта проблема тоже актуальна?
21.09.2019
Все ещё в поиске(