Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 18:15

Какая это знаменитая тушь, оказывается. Я и не знала... Ну ок, мне-то всё равно она не подошла, хотя ресницы свои совсем коротышами и огрызками назвать никак не могу. Но как часто бывает с легендами - слишком громко падают в глазах общественности.

• Тушь для ресниц CLINIQUE High Impact Mascara
  • Стоимость - от 1000 до 2200 рублей (Иль де боте, Рив Гош, Золотое Яблоко, сайт Клиник)
  • Вес - 7 гр
  • Состав

Water\Aqua\Eau, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\Cera Carnauba\Cire De Carnauba, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Polyisobutene, Silica, Acrylates Copolymer, Aminomethyl Propanediol, Vp/Eicosene Copolymer, Sodium Hyaluronate, Lauroyl Lysine, Pantethine, Melanin, Panthenol, Hydrolyzed Wheat Protein, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Calcium Aluminum Borosilicate, Pvp, Acacia Senegal Gum, Isostearic Acid, Simethicone, Dimethicone Peg-8 Polyacrylate, Urea, Glycerin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Lauryl Sulfate, Peg-8 Dimethicone, Disodium Edta, Chlorphenesin, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, [+/- Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Carmine (Ci 75470), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Aluminum Powder (Ci 77000), Bronze Powder (Ci 77400), Blue 1 Lake (Ci 42090), Ultramarines (Ci 77007)

1. Дизайн. У меня миниатюра туши из бьюти-бокса Sephora, объёмом 4 мл. Дизайн, как я вижу, давно не менялся у Clinique, а формула, вероятно, сменилась, иначе я не понимаю почему моя тушь такая ужасная.

2. Кисть откручивается. Визуально кисть 1:1 с полноразмером, как должно быть. Кисть длинная, 2 см, и красить ею ресницы сразу становится несколько неудобно, слишком длинная чтобы не задеть лишнего участка. Ворс отличный, упругий и мягкий, кисть пушистая, как я люблю.

3. Оттенка в линейке 2 - черный и черно-коричневый. У меня Черный. Цвет довольно насыщенный, и сама тушь кажется отличной на кисти до момента макияжа.

4. Текстура туши не сухая и не влажная, не густая, всего помаленьку, ничто не предупреждает о негативе в результате.

5. Пигмент туши сильный и передаётся на ресницы быстро, за пару движений они уже окрашены.

6. Наслаивать не смейте! не призыв, но совет. по-дружбе Наслаивание делает из ресниц палки-убийцы, склеивает их и буквально ломает.

7. Буквально сразу после нанесения тушь застывает на ресницах, а из-за того что наслаивание тут противопоказано, значит мазать эту тушь нужно очень быстро. И слово "мазать" тут прям в тему.

Но вот в чём парадокс - сначала кажется, что вроде и норм намазалась,

но потом... взгляд сбоку, сверху или прямо, и охота состричь остатки всех ресниц. Тот случай, когда голые ресницы выглядят лучше, не так ли?

8. Удлинение, как мне кажется, есть. Но по моему опыту, оно есть почти у любой в мире туши, это типа их фишка)) Правда через 5 минут после завершения макияжа длина ресниц с тушью кажется меньше, чем без косметики.

9. Изгиб. Ещё одна боль и слезы. Ладно удлинение, с ним всё ясно. Но изгиб! Я на свой особо не жаловалась, хотя 1,5 года наращивала ресницы и сейчас отдыхаю, скоро снова начну. Но тушь Clinique даже тут накосячила!

Мне одной кажется, кончики ресниц вниз тянет? никакого подкручивания нет, просто краска-замазка легла и "хватит с неё".

10. Комки можно было вставить вместо второго имени в название туши.

11. Склеивание. А, не, вот второе имя. да и первое тоже. Clinique адски склеивает ресницы, у меня даже тушь которой уже 10 месяцев красит лучше.

а ресницы то где??
12. Ощущения - единственный плюс в туши. Её вообще не ощущаю, ресницы тяжелее не кажутся, хотя я наношу легкий слой, чему тут утяжелять. Реакции глаз и слизистой не было.

13. Стойкость. Тушь оседает в первые 10 минут. Цвет не течёт и не отпечатывается в течение 5 часов, но спустя это время я туши на глазах вообще не вижу, только черные грязные склеенные ресницы. Но по сути - да, стойко сидит до смывания через 10 часов как минимум.

14. Демакияж. Двухфазной мицеллярной водой удаляется не без труда, плохо растворяется и сходит чулочками. Для водостойких тушей это плюс, но это удар по самим ресницам - каждый раз по 2-3 реснички кричат остальным "удачи посидеть подольше".

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• не течёт
  • не раздражает глаза
  • пушистая кисть (вымою её и буду использовать для расчесывания нарощенных ресниц)

↓ Недостатки:

• слишком длинная кисть
  • не удлиняет
  • не подкручивает
  • ложится с комками
  • сложно удаляется
  • склеивает ресницы

Вывод: Выбирая между этой тушью и "ничем" я даже незнаю на чем остановиться. Без туши кажется что-то чего-то не хватает. Но стоит намазаться ею - "ох лучше б я её не трогала!". Потому моё решительное нет и 2* в этот идеальный рейтинг туши CLINIQUE High Impact Mascara.

★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
01.12.2019
Мне не нравится её щеточка. Похожа на щётки у туши Essence серия принцесса. Ужасно неудобные
07.12.2019
неудачная тушь(
19.07.2020
Мне эта тушь понравилась больше, чем CLINIQUE high impact extreme volume mascara. У меня есть отзыв на нее в профиле
06.06.2022
Мне не нравиться тоже эта тушь.