Опубликовано 9 Март, 2017 - 22:14

Фото после смены системы ухода. Большая заслуга масла от Clarins. Ни капли макияжа
Приглядывалась к этому маслу долго.
Проштудировала тонну отзывов (в основном, положительных), прежде, чем решиться на покупку. Естественно, подождала скидки 50% на все в одном из сетевых магазинов, и (о ДА!) чудо-баночка с пипеткой в моем арсенале! Smile

Про стоимость, текущая цена сего элексира без скидок - около 4500 руб. Я урвала за 1500 (прям распирает от гордости). Больше таких цен не видела Sad

Про особенность средства. Это масло для жирной или комбинированной кожи, подходит для проблемной. И я его приобрела как раз в период обострения на всём лице - прыщи, воспаления, поры-кратеры, сальная Т-зона. Словом, ужас! Sad

И после покупки пару месяцев не могла решиться на использование. Все таки стереотипы берут своё - не могла уложить в голове, что жирную проблемную кожу можно лечить маслом.
И как оказалось, можно и нужно!

Кратко про состав: 100% натуральные растительные ингредиенты. В основе - натуральное масло лотоса.

Производство: Франция

Действие средства:

Прежде всего, заживляет мелкие прыщи и воспаление. После первого использования на утро не узнала себя - не лицо, а наливное яблоко. Нежная, ровная, отдохнувшая. И масло имеет накопительный эффект. Каждый день прыщей становиться все меньше и меньше. Такое ощущение, что из пор будто выходят загрязнения.

ВАЖНО! Средство нужно правильно применять. Я его использую на ночь, так как утром не рискую применять его перед нанесением макияжа. И многие девушки считают, что это масло отлично работает как ночной уход.
Важно соблюдать дозировку - 2-3 капли, иначе лицо будет жирным. И, самое главное, оно круто работает вместе с тоником (у меня его собрат от Clarins). Немного тоника наливаю на ладонь, добавляю 2 капли масла (после глубоких чисток 3), растираю всю эту эмульсию между ладонями и плотно касаюсь лица и шеи по массажным линиям. Пример данного способа применения приведён на официальном сайте Clarins.

Кратко перечислю основные плюсы:

Реально помогает в борьбе с прыщами. Несмотря на стоимость оправдывает каждую потраченную на него копейку

Глубоко питает и увлажняет кожу

Не провоцирует аллергию (подходит для чувствительной кожи)

Оооочень экономичный расход. По примерным расчётам мне его хватит на пару лет

Но без минуса не обошлось:

Средство расширяет поры. Увы! Эту особенность отмечаю не я одна. Но при условии использования себерегулирующего крема по утрам перед нанесением макияжа, проблем не возникает.

В качестве общей оценки, средство отличное, реально работающее (при правильном применении), очень экономичное.
Ещё один must-have в моем уходе за кожей!

Надеюсь, отзыв был Вам полезен!

Делитесь в комментариях своими секретами ночного ухода Wink

lady_d_iрекомендует
  • 06.12.2016 - 23:43
    Это НЕВОЗМОЖНО!!! ❤ ♥ Масло для тела Clarins Huile Tonic Body Treatment Oil творит настоящие ЧУДЕСА❤ ♥Приятный тонус и Подтянутая кожа уже после 2 применения! Скажите НЕТ растяжкам❤ ♥Описание, Цена, Эффект, Разбор Состава, Фото. Не делайте мою ошибку❤ ♥
    Привет, полуночный читатель!   Думаю, что красивое подтянутое тело это желание каждой девушки! Кто-то активно занимается спортом, кто-то часто посещает спа и массажные салоны, а если у вас нет много времени на все вышеперечисленное, то вам просто НУЖНО это масло!
  • 28.09.2014 - 10:34
    Волшебный эликсир
    Продолжаю экспериментировать с маслами для лица. Мне в целом очень нравится воздействие масел на кожу. И теперь вот дошла до масла для лица французской фирмы Fragonard. Продукт называется Elixir Absolu Visage т.е. Эликсир Абсолют для лица. Производитель: Fragonard Grasse Франция .
  • Не такое популярное, как Lotus и Orchidée Bleue, но не менее классное. Расскажу о различиях Santal и Orchidée Bleue, подскажу что и для чего лучше использовать :)
    Всем огромный привет!   Масла для лица Clarins не зря являются бестселлерами марки - это действительно хорошие рабочие лошадки. Но не все поклонники марки знают, что Clarins начинался именно с масел. Наверное, поэтому их масла так хорошо работают на коже.
  • 15.11.2017 - 13:15
    Восхитительный, живительный элексир для кожи лица. ОСТОРОЖНО. При неправильном использовании может испортить кожу. Расскажу о самом идеальном способе нанесения масла на лицо
    Привет. Хочу для начала написать причины по которой я люблю масло для лица: 1.Масла прекрасно предотвращают старение кожи.   2.Идеальны для увлажнения и питания. Сглаживают шелушения.   3.Масла липофильные.
  • 03.10.2014 - 12:47
    Нет однозначного ответа, хорош продукт или нет , лучше сначала взять пробник.
    Всем привет))) Сразу хочу сказать я много чем пользовалась от дорогих до очень дорогих. Отзыв пишу не сразу , а попользовавшись месяца четыре. Упаковка красивая , бутылочка с пипеткой тоже приятно смотрятся , минимум эстетическое удовольствие получите. Масло на основе пчелиных продуктов.
  • 04.05.2017 - 12:46
    это ночной кошмар для жирной кожи
    Давно хотела попробовать в своем уходе масла. Люблю экспериментировать и пробовать что-то новенькое. Не раз натыкалась на отзывы о масле лотоса от кларанс. Все пели ему оды, писали как оно изменило их кожу. Я очень хотела попробовать, но останавливала цена.
  • 16.05.2016 - 21:07
    Косметическое масло от морщин. Божественный аромат: пышная алая роза и лавандовое масло...
    Чао, красавицы!   Волшебный аромат Открываешь баночку - и о чудо, переносишься в дивный мир... Где благоухают розы, уходя в самое небо, а их увивает душистая лаванда.
  • 08.01.2019 - 23:13
    Must have для каждой девушки!! Убийца прыщей!
    С маслом чайного дерева от The Body Shop я знакома давно, использую его уже лет 5 минимум. Это моя скорая помощь при появлении прыщиков, воспалений и покраснений кожи. Вот так выглядит мой флакончик средства 20 мл.
  • 04.04.2013 - 14:43
    Многофункциональное средство! Подойдет всем!
    Я приобрела это средство во время беременности для профилактики растяжек. Ну ооооочень мне его насоветовали! И не зря. Golden Jojoba Pure Oil в этот период оказалось для меня незаменимым и не только против растяжек.
  • 11.09.2020 - 07:18
    Масляный эликсир для моей сухой кожи. Расскажу о своих способах применения масла!
    Привет всем заглянувшим!   В один прекрасный день я решила, что для моей сухой кожи маловато увлажнения кремами и решила купить себе масло для лица. Свой выбор я остановила на масле косметическом Clarins Orсhidee Bleue для обезвоженной кожи.
  • 09.10.2020 - 19:27
    Новинка. Очищающее масло для снятия макияжа с лица и век Белита-Витэкс Satin Skin Атласная кожа - 👍 белорусская гидрофилка, которой я с удовольствием заменю свой musthave | +и- продукта | Расшифровка состава | Свотчи | Фотопроцесс удаления косметики
    Гидрофильное масло является продуктом 1 в моем уходе за кожей лица, поэтому я не смогла отказать себе в удовольствии попробовать новинку Белита-Витэкс - ОЧИЩАЮЩЕЕ МАСЛО для снятия макияжа с лица и век Satin Skin Атласная кожа, а заодно и рассказать о ней вам. Объем - 95 мл.
  • 18.08.2020 - 15:20
    Роскошь, шик и блеск ✨ Популярное универсальное сухое масло для лица, тела и волос с приятным цветочно-восточным ароматом 🌺
    Привет! Мне кажется, что практически все слышали или хотя бы мельком встречали что-то о знаменитых сухих маслах французского бренда Nuxe. Лично я уже давненько мечтала об их популярном "золотом" масле, даже когда начали появляться десятки и сотни как люксовых, так и бюджетных аналогов.
  • 05.10.2020 - 22:04
    Расскажу в отзыве смогут ли тейпы избавить от морщин и как ими пользоваться. Тейпы BBalance не только для лица, но и тела.
    Привет, красотки! Кто еще любит хмуриться? Я даже во сне хмурюсь... И когда просыпаюсь и смотрю на это "чудо" между бровями, понимаю, что справедливости в мире нет, кто-то хмурится, а потом все опять разглаживается, но не у меня...
  • 11.08.2020 - 09:45
    Это лучшее, что я пробовала за последнее время! Отзыв на отшелушивающую пудру Clarins "Re-move poudre exfoliante eclat".
    Привет, девчонки! Пробовали ли Вы продукцию марки "Clarins"? У меня было несколько базовых средств, которыми пользовалась на протяжении длительного времени, но, стоило увидеть новый бренд, как "старенькое" отошло на второй план.
  • 03.08.2020 - 12:29
    Маленький гуаша для улучшения контуров лица (два цвета одной модели)
    Здравствуйте! Вы знаете, что среди массажеров для лица гуа-ша тоже есть свои подвиды. Сегодня покажу зелёный, тонкий, узкий гуа-ша из нефрита , который продаётся под наименованием 1 pcs Gua sha Facial Treatment Body Massage Scrape Chinese Natural Jade Tool TY .
  • 15.10.2020 - 16:13
    Даешь фейсбилдинг в народ! Красивые скулы, избавление от второго подбородка, возможность избежать морщины? Массажный роллер, покажу как им пользоваться + много фото
    Всем Привет! Сегодня затронем актуальную тему - самомассажа лица - он же фейсбилдинг. А вы знали что на лице человека 57 мышц? Нет, тогда срочно тренировать разминать и готовить к полезным нагрузкам!!! Поехали Цена: Около 280 р.
  • 23.09.2020 - 20:35
    Серьёзный парень, способный навредить в неумелых руках - Белита лактопилинг PROFESSIONAL FACE CARE молочная кислота 30%. Сильнейшее постакне на реактивной коже с розацеа, кто победит? Слабонервным просьба не смотреть!
    Всем привет! Заранее хочу попросить прощения за фото, т.к. не для всех они могут показаться приятными, но только так я могу продемонстрировать действенность пилинга. Т.к.
  • 09.09.2020 - 14:19
    Жалко денег на Foreo Luna? Сравниваю бюджетную щёточку с AliExpress со знаменитым шведским девайсом. В чём она лучше и почему я к ней не вернусь. Больше года использования
    Привет, я Натали , и сегодня я вновь хочу поговорить о гаджетах для очищения лица. Я уже рассказывала о том, что последние недели пользуюсь знаменитой новинкой щеточкой-массажером Foreo Luna 3 . Но пришла я к ней не сразу.
  • 10.08.2020 - 10:58
    ☀️Успокаивающая маска Clarins SOS Coups de Soleil - лучший способ побаловать кожу в конце жаркого летнего дня! Приятно охлаждает кожу, снимает красноту, дарит ощущение свежести и комфорта☀️
    Доброго времени суток! Одно из главных бьюти-правил гласит, что кожу надо увлажнять всегда, а в особенности - после долгого пребывания на солнце. Ни для кого не секрет, что солнечные лучи буквально высушивают кожу, могут вызвать раздражение и покраснение, а в худшем случае - ожоги.