Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 20:28

Познакомилась я с ароматом DKNY Be Delicious достаточно давно, примерно в 2005 году. Как сейчас помню, что в одном из номеров журнала «Glamour" был пробник аромата в виде саше. В то время этот аромат очень активно рекламировали.

Тогда парфюм DKNY Be Delicious мне очень понравился , он собой олицетворял свежесть и дерзкое летнее настроение. Такие ароматы мне очень даже по душе, поэтому у меня возникло желание приобрести заветный флакон, таким образом я стала обладательницей парфюмированной воды в объеме 30 мл.

Группа аромата : цветочные фруктовые.

DKNY Be Delicious выпущен в 2004 году.

Парфюмер: Maurice Roucel

Начну описания парфюма DKNY Be Delicious :

Аромат свежий, с выраженной кислинкой и древесной терпкостью.

В композиции лидирует яблоко , огурец ,и сандал. Ландыш тоже можно почувствовать, он придает аромату звонкость и весеннюю чувственность.

Стойкость у аромата отличная, он держится на коже очень долго, более 10 часов и очень хорошо шлейфит, на расстоянии нескольких метров.

Обычно с моей кожи ароматы слетают быстро, но с ароматом Be Delicious этого не произошло.

верхние ноты: Грейпфрут, Огурец и Магнолия

средние ноты: Тубероза, Роза, Ландыш ,Фиалка и Зеленое яблоко;

базовые ноты: Древесные ноты, Амбра и Сандал.

Дизайн у флакона парфюмированной воды достаточно простой, но флакон при этом выглядит

эффектно за счет насыщенного зеленого цвета.

Парфюм трудно не заметить он вызывает самые противоречивые эмоции - одни им восхищаются, другие ненавидят , например многие люди считают , что Be Delicious созвучен с ароматом огуречного лосьона.

Справедливости ради хочу отметить, что сходство с огуречным лосьоном есть, но это только в начале звучания аромата , потом аромат меняется и интенсивная огуречная нота уходит на второстепенный план.

Кто - то еще отмечает, что аромат химичный, возможно что дело в концентрации - если пользоваться парфюмом сверх меры, то он действительно может сразить наповал в негативном смысле. Кроме этого важен тип кожи - на холодной парфюм будет звучать мягче, тогда как на горячей может выдать нечто тяжелое.

Объем 100 мл

Разумеется парфюм Be Delicious не тянет на шедевр парфюмерного жанра , кто то сочтет его банальным и попсовым , но я ценю его за его за яркость, хорошую стойкость и шлейф.

Достоинства
  • Длинный шлейф
  • Свежий
  • Стойкий
  • Яркий
Недостатки
  • Распространен
  • Со временем приедается
Sky_moonрекомендует
29.06.2018
Мне всегда нравился этот аромат на затестах, а также его реклама). Но я его так и не купила.
Он действительно в своё время был у каждой третьей девушки, но от этого он не менее прекрасен Smile
29.06.2018
мне дарили похожий в яблочке.. безумно нравился флакон
29.06.2018
У меня подружка купила такой. Дело было зимой и огуречным лосьоном очень пахло, но как только пришла теплая весна, вот тут я и ощутила всю прелесть аромата. Даже себе купила Smile
Такая пирамидка светлая. На лето неплохой освежающий вариант парфюма Smile
30.06.2018
Знаменитое "яблочко". Аромат интересный, но мне, увы, не особо подходит.
30.06.2018
Мне почему-то ни один из этих ароматов не нравится.
30.06.2018
обожаю такие ароматы, нужно затестить)
интересно попробовать аромат
30.06.2018
Я влюблена в этот аромат! Love
01.07.2018
Я когда-то такие брала, очень нравились, но потом действительно аромат приелся.
01.07.2018
Мне нравится этот аромат, хоть он немного и простоват.
01.07.2018
какая необычная пирамидка аромата.
Есть такой аромат Smile Мне он очень нравится Smile
01.07.2018
Всегда пробую его в магазине, но так и не купила. Чего-то не хватает)) но аромат, конечно, узнаваемый)
В моем вкусе. А они все приедаются)
01.07.2018
Судя по пирамиде действительно свежий и яркий аромат, не лето мне кажется такой хорошо подойдёт. Я наверно все время мимо него проходила, как то даже не знакома ещё с этим парфюмом, надо будет затестить Smile
02.07.2018
Упаковка класс!
03.07.2018
очень люблю этот аромат Smile
03.07.2018
к огуречным ноткам всегда положительно относилась в парфюме)
04.07.2018
Думаю, мне бы аромат понравился.
Не слушала этот парфюм. Пирамида не моя,к сожалению Smile
04.07.2018
о, это моя подростковая любовь, очень долго болела этим ароматом))
04.07.2018
Мне нравится этот аромат, оценит, может, не каждый, но лично мне он очень по душе)
04.07.2018
Очень понравился дизайн флакона, зеленый цвет его только украшает) И летом так иногда хочется свежести и таких вот ароматов!
05.07.2018
Я даже ни разу не тестила этот парфюм, а о нём уже так много сказано...
06.07.2018
Обожаю все ноты, кроме огурца. Даже жаль, что он лидирует...
Очень красивое оформление)
12.07.2018
Классный аромат Love
14.07.2018
Была у меня такая водичка. Хотелось на лето что-то свеженькое. В этом направлении мне больше Anna Sui Secret Wish нравятся. Как-то мало комплиментов собрало зеленое яблочко.
14.07.2018
Знаменитое яблочко Wink ???
Вот да - на разном типе кожи будет звучать по-разному...
15.07.2018
Знакома с ароматом, но до покупки пока что дело так и не дошло.
23.07.2018
У меня был такой аромат, но пользоваться им не смогла - не мой и все тут.
Я все же больше люблю розовое яблоко Wink)
08.08.2018
Для лета мой любимый аромат )
10.12.2018
Классный! Очень свежий аромат! Один из моих любимых парфюмов!
25.02.2020
Свежесть - это сила) Люблю свежие ароматы)
06.06.2020
Был в юности такой, думаю, может повторить Tongue