Опубликовано 30 Март, 2021 - 18:50

Доброго времени суток!

Не передать словами всю мою любовь к блескам для губ. Эти тюбики и флакончики с липким, блестящим содержимым просто заполнили весь отсек в туалетном столике, принадлежащий средствам для губ. К тому же, тренд на матовый финиш давно остался позади, сейчас индустрия красоты и моды поддерживает натуральность во всём, в том числе и в макияже, и поэтому выбор между блеском и помадой не так сложен: выигрывает в любом случае блеск. Мило, быстро, просто. Матовые и просто плотные текстуры мне всегда были не по душе, и я только рада, что косметический рынок развивается и преподносит потребителю огромное количество самых разных блесков, каждый может выбрать что-то по душе.

Сегодня мне бы хотелось рассказать об относительном "старичке" мира декоративной косметики. Я не поленилась пролистать ветку до конца и была совсем не удивлена, что первый отзыв о блеске для губ Clarins Eclat Minute был написан аж в 2010 году. Вот уже 11 лет эти стильные тюбики покоряют сердца дам, но какова же их актуальность в нынешнем 2021 году? На это я тоже заострю внимание.

Насколько я знаю, данный блеск перевыпустили, и название изменилось просто на Natural Lip Perfector. Точнее, сначала бренд добавил парочку новых оттенков под этим названием (вроде даже заявленных, как лимитки осени 2019), а позже вовсе снял с производства старую версию культового продукта. Честно: из новой у меня есть один оттенок, на него отзыв тоже будет. В принципе, качество как-то особо не изменилось (и это даже хорошо), да и состав ненамного поменялся, если сравнивать две эти версии. Ещё хочу отметить, что буквально пару месяцев назад Clarins представили ещё и матовую.

Объём: 12 мл.
Срок годности после вскрытия: не указан.
Страна-изготовитель: Франция.
Стоимость: колеблется от 800 до 1400 рублей, смотря где и когда покупать. В основном его ценник всегда в пределах 1000-1100 рублей, но выгоднее всего продукт ловить во время хороших скидок и акций. Так, один тюбик может обойтись в 800-850 рублей. Всё равно дорого? Не бюджетно, но и дорогим блеск назвать сложно. Многих останавливает от покупки именно цена. Но если учесть все его характеристики, о которых расскажу чуть ниже, то можно понять, за что такая стоимость.
Место приобретения: Л`Этуаль. Также, средство представлено в Рив Гош, Sephora, Wildberries, Иль Де Ботэ, Ozon, Золотое Яблоко.

Внешний вид.

Свои тюбики я покупала больше года назад, поэтому оформление упаковки ещё старое и всем запомнившееся. Как раз таки спустя пару месяцев после того, как блески были куплены, бренд сделать коробки от продуктов чуть современнее, и нынешнее их обличие мне нравится даже больше. Но поговорим о старом: глянцевый красный, выбитый "золотом" логотип Clarins и белый курсивный шрифт с названием средств - всё это идеально передаёт французскую эстетику марки. Коробки вытянутые, сделаны из плотного картона.

На задней стороне упаковки указано описание продукта на французском и английском языке, а также его название ещё на огромном количестве языков.

Неудивительно, но во все продукты производитель кладёт бумажные буклеты, где на разных языках подробно описано действие того или иного средства. Приятно, конечно, но не практично тратить бумагу на то, чтобы донести ту информацию до покупателя, которую он сам может найти в интернете. Поэтому никогда такие брошюры не читаю, даже не вынимаю обычно из упаковки.

А вот и легендарные тюбики. Миниатюры сделаны в таком же формате, различие только в размерах. Это приятный глянцевый пластик, мягкий на ощупь, на котором выбит шрифт так, что его можно погладить пальцем. На самой середине указано название блеска, причем с обеих сторон, чуть поодаль можно найти номер оттенка.

Вообще, очень нравится эстетика этого блеска. Он такой мимимишный, "девчачий", и одновременно довольно простенький в плане оформления. И достать из сумочки в общественном месте не стыдно, чтобы подкрасить губы Smile

Колпачок у всех тюбиков одинаковый. Выполнен из глянцевого золотистого пластика, имеет откручивающийся формат, однако уж больно быстро заляпывается из-за особенности материала, а также на нём остаются мелкие царапины. Возможно, при бережном хранении такая проблема не возникнет, а у меня в своё время эти блески кочевали из одной сумки в другую, поэтому неудивительно, что вид у них не первозданный.

Аппликатор блеска помещён в пластиковое основание, хорошо прикреплённое к тубе, и сделан в формате мягкого спонжика. Само основание в процессе использования не доставляло неудобств тем, что не выскакивало и не раскручивалось. Аппликатор помещён в него плотно, тоже не вываливался. Можно заметить, что розовый оттенок я использовала намного чаще, чем персиковый, потому что именно его спонж пропитан содержимым тубы лучше.

Сам спонж мягкий и ворсистый, словно губка, ворсинки плотно расположены к друг другу, за счёт чего при постоянном использовании особо не лохматятся и не приходят в негодность. Аппликатором приятно пользоваться как раз за счёт мягкости, плюс текстура блеска по-минимуму въедается в ворсинки.

Как такового ограничителя внутри тубы нет. Как нажмёшь - столько и выдавится. Но здесь достаточно легко контролировать количество подаваемого продукта из-за маленького отверстия в спонже, поэтому лично у меня никогда не было проблем с перебарщиванием блеска. Подаётся он вот такими каплями. И кстати, подобный формат средства для губ выгоден в плане расхода, о чём я расскажу чуть позже.

Состав.

Нет смысла прикреплять в цитату состав перевыпущенного продукта, потому что описываемые характеристики характерны для старой версии. Всё, что я могу сделать - приложить фото необновленного состава, хоть и разница с новым у него невелика.

Данный блеск также нацелен на уходовые свойства, что достигается большим количеством увлажняющих и питающих компонентов в списке ингредиентов, самый популярный из них - масло ши. Но я никогда не использовала продукт с целью именно напитать и увлажнить губы, для меня это по-прежнему предмет декоративной косметики, к которому не стоит иметь завышенные ожидания по уходу за кожей губ.

Органолептика.

Пожалуй, именно с этого пункта можно начать разбирать, актуален ли блеск в 2021 году, либо же его можно заменить чем-то более современным и в плане текстуры, и в плане свойств в целом. Начну с того, что средство имеет густую, вязкую консистенцию, которая выглядит на коже как размазанная жевательная резинка. Не могу назвать её однородной, так как пигмент стандартного блеска априори не может быть однородным, особенно если оттенок полупрозрачный.

Текстура очень липкая и неприятная на ощупь, признаюсь честно. Опять сравнение с жевательной резинкой: даже обычной водой смыть её трудно, вся кожа и пальцы будут липкими, придётся использовать специальное средство для снятия макияжа. Мне кажется, что современные блески для губ явно превосходят тюбики Clarins, у них текстуры не такие липкие и вязкие, словно варенье. Даже бестселлер Bourjois ощущался на коже полегче.

Отдушка у средства явно на любителя. Это сладкий-сладкий конфетный аромат, который буквально бьёт в нос своей приторностью. Я бы даже назвала его химозным, потому что конфетки в реальной жизни так не пахнут Smile Присутствует косметическая нотка. Хочу обратить внимание на то, что сама по себе отдушка довольно яркая, и кому-то это может не понравится. Она ощущается на губах и будет сопровождать вас до полного впитывания субстанции. Мне кажется, подобные ароматы больше актуальны для детской косметики вроде "Маленькая принцесса", бОльшая вероятность, что химозные конфетки найдут своих поклонниц среди юных девочек.

Привкус блеска такой же сладкий и конфетный, с химозиной. Но лично для меня он не является неприятным и невыносимым, продуктом я всё равно пользуюсь с удовольствием. Иногда напрягает эта чрезмерная сладость, а что поделать. Бывали вкусы и похуже.

Линейка оттенков.

У необновленной версии блесков всего 6 оттенков:

• 01 Rose Shimmer
  • 02 Apricot Shimmer
  • 05 Candy Shimmer
  • 06 Rosewood Shimmer
  • 07 Toffee Pink Shimmer
  • 08 Plum Shimmer

Несмотря на то, что линейка не особо богата на разнообразие оттенков и подтонов, каждый может найти себе что-то по душе. Есть и розовые, и лиловые, и тот же нежный абрикосовый, который на губах смотрится практически прозрачным. Не зря же у продукта такая популярность, ведь вряд ли бы его покупали, если бы потребитель был недоволен количеством цветов. Оттенки, которые есть у меня, я выделила курсивом и жирным шрифтом, в планах приобрести ещё 06.

В течение всего присутствия средства на рынке производитель практически каждый год выпускал какие-то лимитированные оттенки: помню, был ярко оранжевый, ещё один нежный весенний розовый, да и куча других. Плюс тюбики лимиток вдобавок были дополнительно украшены какими-то незамысловатыми декоративными деталями.

Подробнее о моих оттенках.

Когда я покупала эти блески, в Л`Этуале была акция "2=1", и именно поэтому в моём арсенале представлено 2 оттенка: 02 Apricot Shimmer и 05 Candy Shimmer, причём они красовались в виш-листе достаточно давно ещё до приобретения, и я поняла, что данная акция - просто удачный шанс для того, чтобы попробовать легендарный продукт. И кстати, я заметила, что наибольшей популярностью пользуются 02, 05, 06 и 01. Последние два из линейки как-то особо не берут. Но они и на любителя, признаю.

Оттенок 02 Apricot Shimmer - классический персиковый нюд. И кстати, большим количеством шиммера он не обладает. На свотче имеет явный рыжеватый подтон, но я изначально знала, что на губах он просто окажется прозрачным, с еле заметным персиковым обличием. Вообще, цвет красивый, достаточно натуральный и просто универсальный. Но людям с ярким пигментом губ он может немного выбеливать сами губы.

У него финиш глянцевый, зеркальный, кое-где проскакивают золотистые блестки. Если не присматриваться, то можно подумать, что на губы нанесён просто бальзам. В целом, мне нравится данный оттенок как раз из-за своей прозрачности и натуральности. Такой должен быть в косметичке у каждой девушки. И я была очень рада тому, что мне он губы особо не выбеливает.

02 Apricot Shimmer

Несмотря на всю красоту и положительные свойства 02, оттенок 05 Candy Shimmer всё равно полюбился мне намного больше, из-за чего я пользуюсь им чаще. Одно время вообще ежедневно, по несколько раз в день. Это очень красивый розовый, нежный, имеет персиковый подтон, но розоватый пигмент здесь насыщеннее. Тоже идеальный нюд, только уже придающий губам неяркий оттенок, делающий их сочнее и привлекательнее внешне.

На фотографиях разница между 02 и 05 может быть еле заметна, однако в жизни Candy Shimmer выглядит в разы симпатичнее и милее, что ли. В финише преобладает большее количество золотистого шиммера, есть та же зеркальность и глянцевость. Красивый, аристократичный, "свои губы - только лучше", если кратко. Возможно, ему есть аналоги и в бюджетном сегменте, но лично я искать не хочу. Полностью устраивает и этот вариант. И кстати, именно 05 визуально увеличивает объём губ из-за яркости своего пигмента. Особенно, если выйти чуточку за контур. Выглядит всё это максимально естественно и не вычурно.

05 Candy Shimmer

Как таковой пигментации у обоих оттенков не имеется, просто потому что это блеск для губ. Максимум - можно нанести более плотный слой, но яркость пигмента от этого не поменяется абсолютно. Candy Shimmer на коже и так пигментированный, причём без сильного надавливания на тубу и прохождения по одному и тому же месту несколько раз. 02 вообще нет смысла наслаивать, он намного прозрачнее.

Оба оттенка идеальны для повседневной носки, потому что сильно не выделяются, однако за мгновение преображают губы.

Описание продукта.

Блеск с нежной кремовой текстурой и приятным ароматом подчеркивает естественную красоту губ и одновременно ухаживает за ними. Формула на основе растительных компонентов увлажняет и восстанавливает кожу губ, разглаживает и защищает ее, дарит ощущение комфорта. Пигменты "Сияние 3D" придают губам нежное сияние и визуально увеличивают их объем.
Благодаря полупрозрачному покрытию блеск можно использовать как самостоятельно, так и поверх губной помады.

Особенности применения и результат.

Проблем с нанесением у данного блеска нет. Формат спонжика не особо гигиеничный, однако он позволяет быстро и чётко нанести продукт на губы даже без зеркала, причём полупрозрачность оттенков добавляет этому своё удобство. Не нужно бояться за неровный контур или плешивость пигмента: опять же, особенности пигмента цветов позволяют создать аккуратный макияж губ всего за пару секунд. Когда куда-то спешишь и не хочешь заморачиваться с губами, но придать им свежий глянец необходимо - блеск Clarins в тубе в помощь.

По поводу наслаивания я уже объяснила свою позицию. Продукт просто этого не требует, толку будет мало, разве что ощущения станут не очень комфортными, появится ещё большая липкость.

Кстати о липкости. Понятное дело, что никакой блеск не бывает абсолютно не липким, однако в данном случае иногда просто невозможно испытывать двухчасовое нахождение на губах чего-то вязкого и супер липкого. Финиш притягивает к себе магнитом волосы и летящие пылинки, в ветреную погоду с этим продуктом лучше попрощаться. Конечно, прилипшие волосы не разнесут пигмент по всему лицу и не испортят макияж, но мало кому понравится постоянно поправлять шевелюру. Да и в период пандемии, с масочным режимом, средство тоже не особо актуально. Маска изнутри в считанные секунды становится липкой.

Опять же, современные блески для губ как-то спокойнее в этом плане. К ним не липнет всё и вся, финиш комфортный даже при сильном ветре. Это один из факторов, который подчёркивает недостаточную актуальность средства на сегодняшний день.

Поведение в носке - отдельный момент, на котором стоит остановиться подробнее. Первое, что хочется отметить - растекание за контур губ. На фотографиях я специально нанесла оба оттенка, чуть выходя за контур, чтобы губы казались объёмнее. Если нанести их по родному контуру, то до полного впитывания они продержатся на своём месте, как прибитые, и ничего за контур не растечётся. Поверх карандаша для губ и помады такая же история. За это плюс.

05 Candy Shimmer

Второе - западание в складочки. Думаю, на фотографиях прекрасно видно, что оба оттенка этим грешат, причём Apricot Shimmer особенно. Данная особенность мало портит внешний вид губ, но всё таки придаёт некоторую неаккуратность, хоть издалека вряд ли кто-то это заметит. Просто мне не нравится, как выглядит рельеф губ с запавшим в него блеском. Пожалуй, ещё один недостаток, за который пришлось снизить оценку. Но и современные средства до сих пор иногда грешат подобным.

Третье - подчёркивание недостатков. Не знаю, можно ли считать западание в складочки подчёркиванием недостатков, потому что рельеф не может быть недостатком, но в остальном блеск проявил себя на высшем уровне. На сравнительном фото чётко заметно, как хорошо продукт разгладил корочки и мелкие несовершенства. Особенно достойно с этим справился оттенок 05 за счёт дополнительного розового пигмента, перекрывшего родной. Губы явно выглядят более ухоженно, гладкие и красивые. За это блески мне и полюбились. Кажется, Clarins - находка для сухих губ, потому что он только сгладит шелушения и просто неприятные недостатки. С разглаживанием производитель явно не перестарался.

Также, блеск практически не скатывается на слизистой, даже если много разговаривать и вообще активно проявлять свою мимику. Складочки хоть и подчёркиваются, однако на слизистой не остаётся белой некрасивой полоски, которая может только испортить внешний вид кожи губ.

В принципе, про придание объёма я уже сказала. Если выйти за контур на миллиметр - губы будут казаться пухлее и объёмнее. Но за счёт глянца и зеркального блеска этот эффект достигается и без выхода за контур, если сравнить "до" и "после". Хотя, мои губы сами по себе не лишены природного объёма, поэтому неудивительно, что с самым примитивным блеском они будут выглядеть больше. Но продукт вряд ли поможет тем, у кого изначально губки не очень большие, тонкие.

Ухаживающие свойства блеска - самое интересное. Производитель открыто заявляет о его увлажняющих и питающих свойствах, а также на разных сайтах представлено ещё одно название продукта - блеск-бальзам. О разглаживании мы уже поговорили, а что по питанию и увлажнению? А здесь всё очень даже классно! Чисто по ощущениям заметно, что блеск не просто лежит на губах, как средство декоративной косметики, но ещё и приятно их напитывает и увлажняет, устраняя корочки и шелушения. Недаром после полного впитывания продукта ситуация на губах абсолютно другая, нежели до его нанесения. Кожа не сухая и не стянутая, максимально ухоженная. Но я всё равно не использую блеск в качестве полноценного бальзама, слишком неэкономно получается.

Уход - это достаточно приятный и радующий бонус в данном продукте.

Ощущения в носке комфортны как раз таки только из-за ухода. В остальном - липкость и вязкость при сильном наслаивании этого комфорта не создают. Но с липкостью, в принципе, в течение какого-то времени использования вполне можно свыкнуться, что я и сделала. Главное, что средство не сушит и не стягивает губы, а мелкий шиммер не колет кожу.

02 Apricot Shimmer

Стойкость у блеска Clarins слабовата, конечно, особенно если учитывать тот факт, что пигмент оттенков сам по себе не слишком яркий. Apricot Shimmer становится практически невидимым уже через час, Candy Shimmer держится подольше. Естественно, перекус продукт не выдержит, разве что останется немного по контуру. Но ничего не мешает его просто обновить, тем более, много субстанции для этого не потребуется. Даже если попить воды, весь блеск отпечатается на посуде и на губах не останется ровным счётом ничего. Что уж говорить про маску. Если вообще не кушать и активно не разговаривать, часа 2-2,5 средство может продержаться, но всё равно оно постепенно впитывается само.

Можно ли относить этот пункт в недостатки? Конечно нет. На моём опыте не было блесков, которые держались бы больше трёх часов. Оценка снижена точно не за слабую стойкость.

05 Candy Shimmer

Демакияж следует производить только с использованием специального средства, потому что из-за липкой текстуры сделать это обычной водой и пальцами сложно. Но мне редко приходилось смывать блеск специально, потому что он сам впитывается в кожу губ бесследно.

Расход у блеска супер экономичный. Иногда мне кажется, что данный продукт вообще бесконечен, из тубы всё лезет и лезет и никогда не закончится. Объясняется это тем, что можно по-максимуму выдавить абсолютно всё содержимое тюбика, ничего на стенках не осядет, плюс нет ограничителя, ну и для одного использования требуется чуть больше горошины самого блеска. Отсюда и экономичность. Поэтому если кто-то думает "А стоит ли отдавать 900 рублей на скидках за обычный блеск?", мой ответ - да, потому что его можно прикончить при ежедневном использовании только минимум через год Laughing out loud

Достоинства блеска для губ Clarins Eclat Minute:

• Эстетичные тюбики, выполненные аккуратно, качественно и радуют глаз.
  • Удобный в использовании спонж-аппликатор.
  • Лично для меня отдушка и привкус нейтральны, но это всё субъективно.
  • Универсальная линейка оттенков.
  • Красивый зеркальный финиш с натуральным шиммером.
  • Беспроблемное нанесение за счёт слабого пигмента и удобного спонжа.
  • Не растекается за контур губ.
  • Разглаживает корочки и шелушения, делает губы ухоженнее и красивее внешне.
  • Не скатывается на слизистой.
  • Визуально придаёт губам объём.
  • Увлажняет и напитывает кожу губ, т.е. обладает ухаживающими свойствами.
  • Комфортно ощущается, не сушит и не стягивает губы.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Очень липкая текстура и финиш.
  • Западает в складочки, чем немного делает внешний вид губ неаккуратным.

Итог.

Главный вопрос, озвученный мною в заголовке отзыва - "Актуален ли данный блеск в 2021 году?" Я склоняюсь к ответу "нет", нежели "да", просто потому что на данный момент на косметическом рынке уже целая куча различных блесков, которые ощущаются не такими липкими и вязкими, как Clarins. Всё таки, текстура устарела за эти 11 лет, и можно найти массу аналогов легче и приятнее. Но несмотря на данный недостаток, я всё равно могу рекомендовать продукт к покупке. Это по-настоящему культовое средство декоративной косметики, которое покорило сердца многих представительниц женского пола. Да и я, имея в арсенале множество других блесков, продолжаю время от времени возвращаться к этим двум тюбикам.

От меня оценка 4 за липкость и западание в складки. В остальном, блеск вполне достоин внимания. Но я всё равно советую брать его на скидках, а не за 25% от изначальной стоимости и уж тем более - не за полную Laughing out loud

Спасибо за внимание!

Жавно хочу его попробовать
03.04.2021
Очень красиво Love
  • 13.06.2013 - 13:32
    Чееееернаяяяяя смороооодинааа + фото продукта и на губах!
    Здравствуйте, меня зовут Н. и я шопоголик! В очередном приступе шопоголизма гуляя по РГ прихватила я это чудо из новой летней коллекции! К косметике фирмы CLARINS давно отношусь с уважением. поэтому долго не выбирала, взяла его после затеста за глянец и полупрозрачность.
  • 11.08.2017 - 06:25
    Чего только не придумают! Неразумное баловство или must-have? (+ФОТО)
    Эту странную штучку я купила в интернет-магазине Clarins благодаря аттракциону невиданной щедрости в форме скидок в 50 на всё. Ничего подобного у меня никогда не было и я даже не могу вразумительно объяснить зачем она мне понадобилась.
  • 24.08.2019 - 02:44
    Оттенки #01 Honey, #03 Red berry, #04 Candy и подробно о каждом → Обновляю отзыв год спустя, и до сих пор не понимаю высочайших восторгов → Обычный глянцевый блеск с различным эффектом - "Зацелованные губы", Тинт, просто блеск... Не более того
    PS. Обновила отзыв в июне 2020 после покупки еще двух оттенков масла. Привет)) Это масло очень долгое время было в списке моих главных "ХочуНадо" от Clarins.
  • 11.03.2012 - 13:55
    даже не знаю... мне как то не очень.. (фото)
    У меня два оттенка этого блеска: 09 и 19 .Этот блеск лично мне не очень понравился. Но за его цену я и не ожидала какого-то особого качества. Оттенки мне понравились. Вот только… при покупке я рассчитывала на более насыщенный оттенок. При нанесении он получается значительно светлее, чем в тюбике.
  • 24.03.2014 - 14:28
    Серый цвет лица, бледное лицо и вид– это про меня. Блески Арт-Визаж заставили мое лицо «светиться» и «играть». Обзор оттенков № 306 «Сливовый джем», № 309 «Томная роза», № 14 «Темный коралл»
    Всем доброго времени суток! Обзор пойдет о блесках для губ фирмы Арт-Визаж 306 (глянцевый, сливовый джем, с кисточкой), 309 (глянцевый, томная роза, с кисточкой), 14 (перламутровый, темный коралл, с аппликатором). В итоге из них появился любимчики, а к кому-то осталась равнодушной.
  • 25.05.2011 - 15:14
    А у меня банановый !(+фото)
    На новый год мне подруга презентовала этот блеск для губ. Почему-то у нее сложилось мнение,что я тащусь от всего бананового. Поэтому блеск она подарила мне именно банановый! Сперва меня это потрясло. Желтый блеск? Это какие ж с ним будут губы?Орифлейм? Ну нет у меня любви к блескам орифлейм.
  • 30.08.2013 - 22:09
    Сразу стал одним из самых любимых + фото № 4 и № 8
    Здравствуйте, дорогие читательницы! Я продолжаю с увлечением открывать для себя продукты фирмы " Дзинтарс". Сначала я подсела на их духи, а после того, как попробовала отличнейшую тушь ( вот ссылка ), и на декоративную косметику. Например, польстилась на блеск для губ " Дзинтарс".
  • 18.01.2012 - 14:26
    Разочаровалась (+Фото)
    Всем доброго времени суток! Сначала разместила этот отзыв в разделе, где написано про такую же жидкую помаду, потому что: во-первых, думала, что это жидкая помада (невнимательно смотрела каталог видимо); во-вторых, не нашла данную тему. Но одна девушка указала мне на мою ошибку, спасибо ей за это!
  • 01.09.2010 - 13:15
    Приятно удивил (ФОТО)
    Данное копеечно-рыночное средство мне не то чтобы подарили - отдали :)Но, надо сказать, абсолютно новое и невскрытое. Отдали штук 10, но выбрала я из всего этого многообразия 2-3 штуки, т.к. блески почти идентичны, за исключением легкого, почти незаметного отттенка.
  • 27.05.2021 - 19:24
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 10.04.2021 - 14:31
    Потратила заработанные на айреке деньги на него. Оттенок 03 red berry. Не смотря на минусы я не пожалела о покупке
    Доброго времени суток! Я очень давно присматривалась к данному продукту и ходила вокруг да около. Хотела заказать, но цена кусалась. Не привыкла тратить такие суммы на обычный блеск для губ. Но после прочтения многочисленных отзывов и вывода денег с айрекомменда желание всё же пересилило.
  • 07.05.2021 - 23:00
  • 07.06.2021 - 01:51
    ☀️ Проявляющийся из золота в персик блеск для губ, такой неуловимый, и такой роскошный ✨ + видео нанесения, +/-
    Ежегодно летняя коллекция Tom Ford поражает своей роскошью так, что бьютиблоггеры еще несколько лет говорят о той или иной лимитированной палетке или бальзаме. Например, одной из лучших инвестиций была палетка для лица 03 Bask, которой писала пару лет назад. Сейчас на нее очередной бум.
  • 25.03.2021 - 20:49
    Удачная находка для возрастного макияжа. Блеск Kiki 3D Effect, тон № 912 и 913.
    Стойкие помады - незаменимая косметика в условиях масочного режима. Однако в последнее время прозрачные блески для губ мне намного милее.   Мне кажется, что вычурность в возрастном макияже неуместна.
  • 13.03.2021 - 22:13
    Luxvisage выпустил новинку с зеркальным, влажным, продолжительным финишем ⬛. Для тех, кто ищет эффект "размытого фокуса" и визуального сглаживания рельефа кожи губ 🖤
    Всем привет! Блески, как и помады для губ сейчас не особо актуальны, я то в спокойное время изредка их использовала, хотя, можно сказать волнами . Иногда прям хотелось яркого, вызывающего макияжа, и не важно, утровечер, работаважное мероприятие, но в нашу жизнь полотно вошли медицинские маски, под…
  • 17.05.2021 - 08:13
  • 22.03.2021 - 22:46
    Сияй как бриллиант с блеском BelorDesign Shine Bright в оттенке #7
    Всем привет! Я хочу рассказать об одном классном бюджетном блеске для губ, а именно Shine Bright в оттенке #07 от BelorDesign. Общая информация Где купить: оф. сайт, WB, Ozon и др. Цена: 5.35 бел. рублей 153 руб. Вес: 4.3 гр. Количество оттенков: 10. У меня оттенок #7 .
  • 03.06.2021 - 23:42