Опубликовано 29 Май, 2018 - 21:21

399 руб. за 1000 грамм

Всем привет Smile

Фрикадельки из ИКЕА это, не побоюсь этого слова - легенда! В основном когда мы ходим по ИКЕА, а это обычно час-два, успеваем проголодаться за это время, и заходим в ресторан ИКЕА то берём самый что ни на есть стандартный набор: фрикадельки с картофельным пюре и брусничным джемом. Но недавно прогуливаясь по IKEA FOOD я решила посмотреть отдел полуфабрикатов и увидела те самые мясные фрикадельки. Кстати, помимо мясных есть ещё и куриные фрикадельки.

С официального сайта ИКЕА:

• Фрикадельки с картофельным пюре, сливочным соусом и брусничным джемом – блюдо № 1 в Швеции.
  • Мясные фрикадельки должны иметь вкус мяса, поэтому к говядине и свинине мы добавляем всего несколько ингредиентов, каждый из которых только обогащает вкус мяса.
  • Замороженные фрикадельки будут готовы буквально за несколько минут – в духовке, СВЧ-печи или на плите.
  • Легко разделить на порции. Приготовьте нужное количество, а остальное храните в морозильнике.
  • Фрикадельки можно есть и горячими, и холодными (например, если разрезать их пополам и использовать для приготовления сэндвича).
  • Куриные, мясные и овощные фрикадельки – пусть каждый выберет себе по вкусу.

На упаковке изображены эти самые вкусные фрикадельки из ИКЕА в окружении брусники, и всё это на чёрном фоне, выглядит красиво, мне понравилось:

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Когда я готовила по инструкции, то достала из духовки неготовые фрикадельки, решила повысить температуру до 200 градусов и переодически посматривать. Когда я достала фрикадельки, масло даже осталось на противне, а всё потому что эти фрикадельки довольно жирные, поэтому масла много не добавляйте и всё же лучше готовьте их в духовке - полезнее и вкуснее (а я пробовала и так и так).

Фрикадельки прекрасно сочетаются с картофельным пюре, его в ресторане ИКЕА почти всегда не остаётся, потому что это сочетание самое популярное, и я тогда беру овощи.

Но дома всегда есть возможность приготовить с чем душе угодно. Поэтому я готовлю к ним картофельное пюре со сливочным маслом на молоке.

Что за фрикадельки без брусничного джема??! Вот и я так считаю, но его разобрали Sad Поэтому у меня на ужин были фрикадельки c картофельным пюре, но без джема(

На вкус фрикадельки очень сочные, но не жирные! По солёности и специям в самый раз.

Сам фарш однородный, без прожилок и хрящиков, что для меня крайне важно.

СОСТАВ на сайте и на упаковке разный!

С сайта ИКЕА:

мясо (84 %), лук, сухари, яйца, вода, соль и перец.

на упаковке:

Делают фрикадельки в Ленинградской области:

ЦЕНА: 399 руб. за упаковку 1000 грамм.

Кстати, недавно прогуливаясь по гипермаркету "Лента" увидела фрикадельки от Мираторг, уж больно похожие на те что делает IKEA FOOD, по крайней мере упаковка, если попробую то расскажу есть ли отличие во вкусе, но стоили они ровно в ДВА раза дороже!

ВЕРДИКТ: фрикадельки понравились и мне и моей семье, все отметили то, что они схожи с теми что в ресторане ИКЕА. Цена них очень даже адекватная, я в следующий раз возьму ещё пару пачек впрок, потому что с ними легко и быстро приготовить ужин. Поэтому я рекомендую фрикадельки ИКЕА классические, и обещаю попробовать и рассказать о куриных и овощных фрикадельках Smile

Другие вкусняшки от ИКЕА ФУД:
Овсяные печеньки

Имбирные печеньки

Достоинства
  • Вкусные
  • Легко и быстро готовить
Li_irecommendрекомендует
29.05.2018
А мне что-то попалось в этих фрикадельках. Или хрящик, или не знаю. Больше есть их не смогла. Sad(
29.05.2018
Ну если это было лишь раз, то это норма, сделаны же из мяса) А я вот пробовала другие там хрящей много, да и в пельменях бывает так(
На вид приятненькие)
29.05.2018
Да и на вкус ничего так)
Smile
29.05.2018
Такой отзыв это преступление на ночь глядя)) очень аппетитно! Хозяюшка))
29.05.2018
Laughing out loud ага, полуфабрикаты готовлю Laughing out loud
29.05.2018
И я такая же)) у меня уже и суп из пакета)))
29.05.2018
Ого, даже не знала, что в Икее есть фрикадельки. Выглядят аппетитно!
Но я предпочитаю сама делать из 2-х видов фарша.
29.05.2018
Да вы что)) Еда в ИКЕА это прежде всего их фрикадельки) А вообще в интернете видела массу рецептов "а-ля фрикадельки ИКЕА" но как-то руки не дошли)
29.05.2018
Ой ну Вы меня прям заинтриговали))) Буду в Икее, куплю обязательно на пробу)))
29.05.2018
Я так мечтаю попробовать икеевские фрики) а еще интересны вегедельки☺ нам все обещают Икею и никак(
*Исправьте, пожалуйста, не "протвине", а "противне"?
Ой Shy спасибо) Сейчас исправлю Glasses
Я тоже хочу их попробовать, не нашла в прошлый раз Sad(
Деревянно-платиковая-силиконо-химическаая Икея делает ЕДУ ??? Sick
да ну на... Sick соя+пластик+сиоикон+добавки "на продуктовой! Икеи !!! ъ\