Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 14:08

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Не так давно я рассказывала о лимитке герленовских метеоритов в красной баночке, которая вышла в рамках коллекции, посвященной празднованию китайского Нового года. Сегодня же хочу поделиться впечатлениями о лимитированной пудре в черной баночке из рождественской коллекции Smile.

Конечно же, отличия между ними далеко не только в цвете упаковок.

?ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ -

Как говорят фотографы, теплый закатный свет является идеальным освещением для совершенного фото.

Guerlain помещает это нежное закатное сияние в пудру Météorites Goldenland, представленную целым рядом разноцветных шариков, от розового золота до медного.

Легендарная технология Poussière d’Étoile ("Звёдная пыль") в каждом шарике подчеркнет тон кожи и придаст ей мерцающее сияние.

?СТОИМОСТЬ - примерно 3420 руб. по дисконтной карте. Метеориты были заказаны мной в интернет-магазине Рив Гош за 2600 руб. с хорошей скидкой (40%). В Лету видела их вообще за 2200 руб, но, само собой, там их не было в наличии, а дождаться нового поступления за такую цену я не надеялась. Все баночки метеоритов, которые у меня есть, я покупала или в Рив Гош, или в Иль де Ботэ, поскольку в Лету они самые неуловимые.

?ВЕС - 25 грамм, стандартный для этой пудры. Некоторые лимитки могут включать 30 грамм продукта, но в последнее время такие выходят все реже и реже.

?ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Франция. Я на всякий случай каждый раз проверяю, ведь сейчас стало модно перемещать производство в другие страны, где экономически более выгодно производить продукцию. На качестве это, возможно, и не отражается, но метеориты из Франции - это же так романтично!

?СРОК ГОДНОСТИ ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ УПАКОВКИ - 12 месяцев. Я эти сроки не соблюдаю, и как и у многих поклонниц метеоритов, у меня есть лимитки и двух- и трехлетной давности в отличном состоянии.

?СОСТАВ.

Необычной и по-настоящему роскошной эту пудру делает diamond powder. Согласитесь, приятно осознавать, что вы пользуетесь не просто пудрой, а пудрой, в состав которой входят алмазы Wink.

?ДИЗАЙН.

Как обычно, баночка имеет дополнительную картонную упаковку. И если в постоянной линейке коробка она нежно-розовая, то здесь она черная с золотыми надписями, под стать баночке.

Сама банка металлическая, черная, с гладкими стенками. Крышка тоже из металла, золотистая, с рельефным узором.

На первый взгляд, выглядит она попроще, чем та же серебристая баночка из постоянной линейки, где стенки украшены причудливым узором. Но уже само сочетание черного и золотого оттенков придают упаковке роскошный вид, так что ни в каких дополнениях она больше не нуждается. Выглядит строго, стильно, современно.

Под крышкой - черный резиновый спонж, который необходим для защиты хрупких шариков от повреждений при транспортировке.

Надо сказать, со своей задачей он справляется так себе. В большинстве случаев метеориты приходили ко мне из интернет-магазинов уже с приличным количеством пыльцы, слегка побитыми. Зато мне не приходилось дополнительно трясти банку и ждать пока шарики "раскрасятся" - я получала готовый к использованию продукт Big smile .

Под спонжем - сами шарики в слое пыльцы, окутанные нежным ароматом фиалок.

Баночка, кстати, с двойным дном - снаружи кажется большой, но на самом деле пластиковый резервуар, в котором находятся шарики, примерно в два раза меньше. Ну и шариков не так много, как на промофото, где они полностью заполняют баночку, да еще и сверху образуют горку Big smile .

?ОТТЕНОК.

В метеоритах Goldenland четыре вида шариков. В моей банке, где шарики покрыты хорошим слоем пыльцы, сложно понять их настоящие оттенки, но даже при беглом взгляде на них становится понятно, что пудра будет темновата для очень светлой кожи в качестве пудры-вуали, наносимой на все лицо. Но в качестве румян в теплом оттенке - самое то!

Итак, шарики здесь белые, золотистые, бронзовые и самые темные лилово-бордово-красные. Этих бордовых матовых шариков в моей банке всего два, они не крупные, плотно спрессованные, лежат на самом дне баночки и особо погоды не делают.

Основная масса шариков - бронзовые, они среднего размера, шиммерные, мягкие и хорошо отдают пыльцу. Именно они в большей степени и определяют итоговый оттенок пудры.

Золотистых и белых шариков примерно поровну, причем золотистые самые крупные, они потверже и поплотнее белых и тоже содержат шиммер. Белые спрессованы не очень плотно, хорошо отдают пыльцу, шиммера в них тоже достаточно.

Итоговый оттенок после растушевки на коже - сияющий теплый золотисто-бронзовый, без рыжины, очень деликатный. Для нанесения на все лицо отлично подойдет обладательницам смуглой кожи. У меня кожа светлая и я использую метеориты как румяна. В качестве румян на светлой коже выглядит естественно и очень красиво. Ну и тот факт, что метеориты волшебно подсвечивают кожу, тоже играет не последнюю роль.

Блесток в пудре, конечно, много, но при нанесении на лицо они не бросаются в глаза, все выглядит очень достойно, а уж на расстоянии они вообще неразличимы.

?ХАРАКТЕРИСТИКИ, МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Аромат у метеоритов остается неизменным - это все те же нежные цветы фиалки, благоухающие из баночки, стоит только приподнять крышку.

Шарики приехали ко мне, изрядно потрясенные в дороге Wink . Поэтому проблемы с их твердостью, плотностью и ненабираемостью на кисть на этот раз на возникло. Пыльцы в баночке много, плотная оболочка, покрывающая каждый шарик как глазурь, "разбита", поэтому набирается пудра на кисть легко и просто. Можно сказать, что шары мягкие.

Здесь я нанесла пыльцу из банки, видно, что она содержит большое количество блесток и оттенок у нее довольно темноватый, бронзовый:

Здесь растушевала пудру на коже:

Для нанесения этой метеоритной пудры в качестве румян я использую большую пушистую кисть из натурального ворса. Ворсинки должны быть умеренной жесткости, чтобы снимать с каждого шарика пыльцу, если же кисть будет слишком мягкой (а таким обычно является искусственный ворс), то набирать пудру она будет слабо. Ну и чтобы пудра хорошо набиралась, еще можно перед применением хорошенько потрясти баночку, чтобы получить побольше пыльцы.

Из-за темноватого оттенка пудры, она идеально подошла для моей светлой кожи в качестве румян. Я набираю пыльцу и буквально парой прикосновений кисти к коже получаю такой результат:

Никаких пятен, все очень деликатно и естественно. Переборщить с этими "румянами" нереально, сколько бы я их не наслаивала.

Пару лет назад у Герлен выходили компактные румяна-метеориты, которые моментально были прозваны "колбасой" за их с ней сходство. Я до сих пор их безумно люблю, поскольку они очень здорово подсвечивают кожу, придавая ей легчайший намек на румянец, а переборщить с ними невозможно. Вот и в случае с Goldenland я нашла продукт с примерно таким же эффектом на коже, только уже в теплом оттенке. Да и вес в 25 грамм этих "румян" в шариках против веса компактных румян-метеоритов в 7,5 грамм, определенно, выигрывает.

Финиш у румян-метеоритов очень красивый, он вроде бы и матовый, но в то же время кожа как бы подсвечена изнутри, что придает ей ухоженный, холеный вид. Каких-то крупных блесток на лице после нанесения этих метеоритов я не вижу, но кожа становится гладкой, ее рельеф визуально выглядит более ровным за счет блюр-эффекта. Не знаю, кто придумал добавлять алмазную пудру в продукт, но идея была гениальной.

Пудра не подчеркивает, а наоборот, сглаживает недостатки кожи. Иногда хайлайтер, который тоже вроде бы должен придавать коже сияние, безбожно подчеркивает все неровности, бугорки на коже, выделяет поры. С метеоритами все с точностью до наоборот - поры с лица будто бы стираются, все неровности на коже сглаживаются, так что кожа выглядит, как на фотографии после качественного фотошопа. Пудра не подчеркивает пушковые волоски и не делает кожу, похожей на "пэрсик", не подчеркивает шелушения, да и вообще не смотрится сухо, опять же благодаря волшебному подсвечивающему блюр-эффекту.

Стойкость у пудры, примененной в необычном качестве румян, отличная - с утра и до вечера оттенок на коже не тускнеет, не размазывается, не исчезает.

Отрицательного влияния на кожу, как и все мои остальные метеориты, не оказывает - не сушит, не забивает поры, не провоцирует появление покраснений или высыпаний.

В общем и целом, покупкой я довольна, нисколько не жалею, что приобрела эти метеориты по акции со скидкой в 40%. Wink

К плюсам этой пудры можно отнести:

- красивый дизайн (сдержанно, но роскошно), как и все у Герлен

- блюр-эффект, благодаря которому кожа выглядит ровной, гладкой и холеной

- пудра не совсем прозрачная, а имеет золотисто-бронзовый оттенок, поэтому ее можно использовать не только на все лицо, но и в качестве румян

- применяя метеориты как румяна, с ними невозможно переборщить, наставить пятен. Их можно наслаивать сколько душе угодно, но покрытие будет идеальным

- культовая вещь

К минусам можно отнести, наверное:

- много блесток, хотя на расстоянии они и не заметны. Не знаю, как это будет выглядеть летом в солнечную погоду, возможно блесточки и засверкают. А я собираюсь носить эти метеориты и летом в качестве бронзера.

- стоимость без скидки, особенно когда Герлен выпускает сразу несколько красивых лимиток и все их хочется купить Big smile

И все равно я оцениваю метеориты на "5". Очень рекомендую присмотреться! Wink

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! Smile

vitrum beautyрекомендует
02.02.2020
Универсальный оттенок. Подойдёт и блонди и брюнеткам.
Классное оформление
02.02.2020
Хорошо она ложится, приятное нанесение
супер Love люблю подобные шарики
02.02.2020
Красиво смотрится на коже)
Мечтала их купить)
02.02.2020
Классно в качестве румян, я думаю, и летом хорошо будет смотреться.
02.02.2020
Ну это просто самая настоящая роскошь на коже) красивый оттенок, мне бы такой тоже подошел)
02.02.2020
Ах, какая красота! Герлен мне кажется мечта каждой девушки)) Дают такой деликатный цвет и свечение..
02.02.2020
Летом, по идее, тоже эти блёсточки красиво будут сверкать на солнце
И "метеоритами" любуюсь, и Ван Гогом Innocent
02.02.2020
Мне бы было интересно ее попробовать Smile
Класс?
03.02.2020
Очень красиво все выглядит.! В качестве румян смотрится идеально!
Какая классная! Эти пудры в шариках нескончаемы)
04.02.2020
Великолепный и цвет, и баночка))
04.02.2020
Какая красота Love просто настоящее золото
Очень красивый оттенок, хотя и не совсем универсальный
04.02.2020
Моя страсть, моя любовь! Обожаю все герленовское)
Очень красиво смотрится!
04.02.2020
шикарно смотрится на коже, и мерцание такое деликатное)
07.02.2020
Супер! ?