Опубликовано 3 Март, 2017 - 20:01

Доброго дня всем!

Герои моего отзыва сегодня - легендарные серьги-мишки от TOUS.

Вы спросите, почему же на фото только одна серьга, а я отвечу, но чуть позже.

Итак, первое моё знакомство с брендом и чудесными мишками (а именно мишки в разных своих воплощениях являются символом бренда с момента его основания в 1920 г.), произошло где-то в 2010 году, когда тётя привезла мне эти замечательные серьги из Испании, куда она регулярно и с удовольствием ездила отдыхать.

Она передала мне заветную коробочку через маму, сказав, что я всё пойму. Но я не поняла... Потому как в нашей стране об этом бренде в те времена знали лишь единицы, да и они были в основном из тех, кто регулярно ездил заграницу.

Упаковка, надо сказать, у изделий отменная - аккуратная круглая коробочка с крышкой, резиночкой и декоративным бубенчиком. Я бы с радостью вам её показала, но она осталась у меня в другом городе. Если интересно, посмотрите в интернете. Я могу лишь заверить, что всё на уровне.

Предполагаю, что и сейчас найдется немало людей в нашей стране, которые никогда не слышали о легендарных мишках, тогда как в мире они уже давно пользуются большой популярностью.

Причины низкой популярности бренда TOUS в нашей стране:

Во-первых, достаточно скудная рекламная активность, в отличие от активности бренда Pandora, например, который молниеносно покорил наш рынок. В основном рекламу этих украшений я встречаю в глянцевых журналах, где их демонстрируе Гвинет Пэлтроу. Самое интересное, что обычно она обвешана с ног до головы цепочками, подвесками, браслетами, кольцами (прямо вся новая коллекция сразу тут же на ней), но смотрится в этом во всём очень женственно, красиво и органично.

Второй причиной того, что наши люди мало знакомы с этим брендом я назову достаточно низкое и неравномерное распределение магазинов на территории нашей необъятной страны:

• 16 магазинов в Москве;
  • 5 в Санкт-Петербурге;
  • по одному в Новосибирске, Новороссийске, Сочи, Анапе и Краснодаре (прямо рядом с нашим домом).

Поэтому каждый раз, когда мы идём в ТЦ, первым делом я вежливо прошу мужа пройти за мной и ознакомиться с моими любимыми лотами, чтобы помнил и знал.)) Ни одного украшения я пока ещё в подарок не получила (мы и живем-то тут всего несколько месяцев в новом городе), но любоваться ходим регулярно.

О самом бренде я рассказывать много не буду. Если интересно, зайдите на официальный сайт и посмотрите любую интересующую вас информацию или уточните адрес ближайшего к вам магазина.

Также через сайт можно заказать себе украшение с доставкой. Очень удобно, учитывая такое небольшое количество магазинов в нашей стране.

Добавлю лишь то, что цены на изделия довольно ощутимые, сравнимы с ценами на украшений Pandora. Начинаются где-то от 3 000 рублей за серебро и не заканчиваются, наверное, вовсе (недавно консультант предложила мне приложить к ушам серьги за 216 000 рублей, я вежливо отказалась - ни к чему оно мне, лишнее.)))

Кстати, стоимость этих мишек на сегодняшний день составляет 6 600 рублей. Есть ещё такие же, но среднего размера за 4 700 рублей и маленькие за 3 800 рублей (отлично будут смотреться на детках).

Есть и другие цветовые решения, но это уже смотрите на сайте.

Так вот цены, я уверена, как и в случае с Pandora, разделят людей на 2 лагеря: тех, кому просто нравятся эти украшения и они готовы тратить на них деньги, и тех кто однозначно считает, что оно того не стоит. Правы и те и те, как всегда.

Но мой отзыв не про бренд, как таковой, а про серьги, поэтому к ним и вернёмся.

Получила я их в подарок и очень обрадовалась. Изделие смотрится стильно и солидно.

Необычный дизайн. Интересная вставка из чёрного оникса с прекрасной огранкой, которая удивительным образом "играет" на солнце. Сразу видно, что вещь качественная и дорогая - всё, как я люблю!

И вот носила я свои сережечки и радовалась, пока в один "прекрасный" день, в результате неприятного инцидента, стержень серьги не обломился у основания. В ювелирной мастерской мне конечно припаяли его обратно, но, как оказалось позже, это был только первый звоночек.

Ещё через полгода я и вовсе потеряла серьгу во время посещения кафе со своими подругами. Пришла домой, а серьги, как не было. Причём она потерялась не в результате того, что я сняла её с одеждой, не потому, что снова обломился стержень (отремонтированная серьга осталась таки со мной). Нет, она просто слетела из-за какого-то неосторожного движения, хотя ничего примечательного в тот вечер не происходило.

Стоит ли говорить, что я огорчилась страшно. Звонила в кафе, просила поискать. Но старания были тщетны. Серьгу я больше не увидела.

К слову закрепляется гвоздик при помощи такой вот милой застежки-мишки.

Ну разве не прелесть?)

Я не скажу, что конструкция совсем ненадёжна. Я бы даже списала всё на свою неосторожность, если бы моя подруга, которой тоже очень нравились эти чудесные мишки и которая получила их в золотом исполнении от своего мужа в подарок, через какое-то время после меня также не потеряла бы одну серьгу. Она, естественно, была в ужасном расстройстве, которое я прекрасно понимала и разделяла.

Теперь вот я и думаю, то ли попросить у мужа ещё одни такие серьги... (очень уж они мне нравились за свою универсальность - в них можно было "и в пир, и в мир и в добрые люди, как говорится"), то ли не просить. То ли сделать из оставшейся серьги кулон, то ли оставить её, как запасную, если решусь таки ещё раз на такие же. В общем, вопросов много, а время, как говорится, покажет))))

В любом случае, на изделия бренда TOUS обратить внимание я рекомендую. У них имеется множество прекрасных украшений как для солидных женщин, так и для маленьких принцесс. Носите на здоровье и будьте счастливы.

Всем добра!

Достоинства
  • *Качественно
  • *Красиво
  • *Стильно
La_Rougeрекомендует
Да уж, безумно жаль, что серьгу потеряли... Sad
Милые серьги:)
03.03.2017
Стильные сережки, они действительно универсальны! Как жаль,что одна сережка потерялась((
03.03.2017
Ой, как же мне нравятся эти мишутки!
03.03.2017
Красивые и необычные серьги. Не знала, что они популярны.
04.03.2017
Ирина Фадеенкова, vidafeliz, Фитоняша, Dudls, Innno4ka , спасибо за ваше внимание, девочки! Smile
04.03.2017
Милые серьги, не думала, что они популярны, если бы не Ваш отзыв и не узнала бы о существовании этого бренда
хорошенькие
07.03.2017
Какие мимимишные эти мишки! Love
Очень жаль, что вы потеряли одного медведя Sad
18.03.2017
Серьги классные. Вперве слышу про этот бренд. Застежка очень интересная))
  • Наконец то в нашем городе открылся фирменный магазин TOUS. Давненько я засматривалась на этот бренд, но не решалась заказать с сайта без примерки.   Мне много чего хочется купить из этих милых украшений, но в первую покупку решила приобрести серебряные серьги-пусеты с перламутром в виде мишуток.
  • 06.02.2020 - 20:10
    Проносила их уже три месяца и всё никак не могу нарадоваться. С перламутровыми мишутками теперь и в пир, и в мир, и в добрые люди!
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я давно хотела взять красивые маленькие повседневные серьги. Тут как раз в конце осени подвернулся шанс заказать легендарных мишуток из Испании, и я не смогла себя не побаловать.       Решила выбрать серьги из коллекции Color , которая стала уже классикой.
  • 15.06.2018 - 22:11
    Фианиты Swarovski как всегда на высоте! Блеск как у бриллиантов! Серьги для ярких и уверенных девушек
    Одна из моих девчачьих страстей - это украшения! Ну прямо обожаю их. Поэтому мои друзья и муж обычно всегда попадают в точку с подарком. Эти серьги я получила взамен на подарочный сертификат от подруги.
  • 16.07.2020 - 15:58
    Линия HOLD, создайте сами свой дизайн!!! В чем уникальность? Я вам расскажу😉
    Tous это брэнд для меня, потому что мне все время хочется чего-то нового нестандартного и обязательно современного дизайна. Упаковка от Tous радует, это всегда как предвкушение праздника.
  • 09.10.2021 - 14:40
    Длинные серьги TOUS из серебра с жемчугом - очень нежные и женственные серьги
    Серёжки TOUS real Sisy удлинённые - это серебряные серьги с жемчугом длинной 8,5 см. Они очень нежные и женственные, прекрасно смотрятся с платьем или пиджаком.
  • 19.08.2020 - 14:24
    У кого-то бабочки в животе, а у меня мишки в ушах. Легкие, нежные и невероятно летние серьги Tous Camille.
    Меня тяжело назвать любителем и ценителем украшений. К кольцам, кулонам, браслетам и цепочкам я совершенно равнодушна. Единственное, что хоть как-то меня интересует, это серьги. У меня небольшая коллекция, но я её старательно пополняю несколько раз в год.
  • 13.05.2022 - 16:24
    Золотые серьги именитого бренда Tous с недопустимым качеством👎🏻 или «Imperfection is the most perfect thing»
    До недавнего времени Tous был одним из моих любимых ювелирных брендов Мне нравятся многие изделия, а также качество покупок не подвергалось сомнению, несмотря на то, что большинство украшений в моей коллекции Tous сделаны из серебра (здесь можно прочитать мой отзыв на серебряную подвеску с чёрным…
  • 25.02.2021 - 12:59
    Подвеска Tous с чёрным ониксом - безукоризненное украшение на каждый день + покажу цепочку для нее, а также свою коллекцию продукции бренда🧸
    Долгое время я не обращала внимания на ювелирные изделия бренда Tous, постоянно покупая продукцию Pandora, но так как коллекции Пандоры постепенно, но уверенно скатились на уровень ниже плинтуса, то теперь я лишь изредка покупаю раритеты через баеров.
  • 29.09.2021 - 11:59
    Моя новая любовь🖤Стильный браслет из чёрного оникса от TOUS🖤
    Всем привет Сегодня я хочу рассказать о своей недавней покупке. В последнее время мне стали нравиться эластичный браслеты с натуральными камнями. Они смотрятся достаточно лаконично и стильно. А ещё отлично комбинируются с другими украшениями и часами.
  • 08.01.2013 - 15:04
    Красиво и стильно +фото
    Покупала я их в интернет-магазине [ссылка] Там куча всяких аксессуаров на любой вкус!Сами серьги из серебра 925 пробы.7010, вес 2,74Страна: ИспанияКрасиво упакованы черный мешочек из микрофибры)Серьги в действительности очень красивые, прекрасно переливаются, удобный замочек, очень легкие, что…
  • 25.06.2022 - 12:33
  • 15.05.2022 - 10:21
  • 02.06.2022 - 14:23
  • 17.06.2022 - 20:58
    Колько с бриллиантами за 60 тысяч оказалось полным разочарованием!!!
  • 13.05.2022 - 16:24
  • 24.05.2022 - 18:56
  • 18.04.2022 - 12:53
  • 20.05.2022 - 11:11
    Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 44 года, и я ношу украшения из латуни и янтаря
    Летом 2021 года я узнала о существовании ювелирной лавки "Прусский мед" , которая занимается изготовлением авторских украшений, выпускаемых ограниченной серией (или вообще в единственном экземпляре) из натурального янтаря и латуни. ЛАТУНИ .
  • 05.07.2022 - 17:08
  • 28.04.2022 - 13:41