Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 16:05

полгода или более

Привет!

Как-то мне вручили несколько пробников классического Double Wear и он впечатлил меня стойкостью, но немного разочаровал в плане плотности (на каждый день я предпочитаю более легкие тона). Прошерстив интеренет, я решила, что в таком случае мне должен идеально подойти Double Wear Light и недолго думая, я купила его в том же оттенке 1C1. И иногда я думаю, что стоило взять оттенок посветлее, но об этом чуть ниже)

Цена: 2 100 руб. со скидкой 50% в Летуаль, там я и покупала)

Тон упакован в коробку, сама туба из мягкого пластика. Качество хорошее, ничего не стирается и не отклеивается. Но блин, я недавно купила тон Катрис и он в стеклянной упаковке, а тут люкс в пластиковом тюбике как Арт-Визаж) Хотя учитывая, что к классическому DW надо отдельно докупать помпу, то лучше уж такой тюбик)

Крышка закручивается до щелчка. Дозатор - небольшое отверстие, проблем с извлечением продукта нет.

Объем - 30 мл. Срок годности после вскрытия - 24 месяца. Сделано в Бельгии.

Текстура у тона густая, но пластичная, растягивается он хорошо.

Оттенок на свотче кажется очень темным, но при растягивании он светлеет и моему тону кожи подходит хорошо. Но! Очень важный момент - его нужно очень хорошо растушевывать и наносить тонко, позже напишу, почему.

Вот здесь на руке проглядывается розовый подтон.

Тут хорошо растушевала тон. Сразу видно, что на сухой коже он лежит не очень круто. Мои руки сейчас сильно страдают и сохнут от холода( На лице смотрится гораздо лучше, но думаю, что для сухой кожи с шелушениями тон не очень подойдет.

Немного о моей коже: комбинированная (жирная Т-зона (особенно в области носа) и нормальные щеки), с расширенными порами, легко краснеет.

Наношу тон плотной кистью, так мне нравится больше всего. Пробовала наносить влажным спонжем, покрытие получается тоньше и финиш более влажный.

Тон быстро схватывается на коже, наслаивается плохо. Поэтому либо сразу наносить побольше (но для меня это не вариант), либо смиритесь с таким покрытием)

Как я уже писала выше, тон нужно очень тщательно растушевывать. Пару раз я торопилась и потом видела на лице рыжеватые полосы... Хотя по этим местам я точно проходилась кистью, просто недостаточно тщательно. С моими другими средствами такой проблемы никогда не было, тут же лучше провести кистью еще пару раз, даже если визуально все выглядит нормально.

Ложится тон хорошо, но у меня на лице шелушений практически не бывает. На сухой руке лег хуже. Поэтому мне кажется, что тон больше подходит для нормальной/комбинированной/жирной кожи. В поры не проваливается.

Стойкость на моей коже хорошая, но я всегда закрепляю тональные пудрой, без нее мне некомфортно. С пудрой он не отпечатывается и не плывет. На нормальных участках кожи держится до деммкияжа, на носу и лбу начинает блестеть к вечеру, на носу потихоньку начинает пропадает часов через 9. Выглядит это прилично, просто нос сильнее блестит и тон исчезает с крыльев)

Смывается гидрофилками легко, поры не забивает.

Степень покрытия - от слабого (если наносить спонжем) к среднему (если кистью). Тон кожи выравнивает хорошо, но с сильными покраснениями не справится. Поры немного блюрит и в целом лицо с ним выглядит свежее, чем без него)

Финиш естественный.

Вот так тон выглядит на мне:

Голая кожа/нанесла только тон
И при полном мейке:

Подытожу - тон хороший, но честно, особой разницы с тем же Арт-Визаж устойчивым я не вижу... И у него, и у DWL есть свои недостатки, но Арт-Визаж я купила второй тюбик, а EL я повторно покупать не буду)

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Не пачкает одежду
  • Стойкий
Недостатки
  • Заметен на лице
  • Требует очень тщательной растушёвки
Sorelleрекомендует
23.02.2021
Значит для моей кожи зимой - точно не вариант(( разве что попробовать летом, если удастся подобрать тон
23.02.2021
Да, если сухая кожа и шелушится, то я бы этот тон не советовала. Лучше что-то типа сс-крема)
Можно спросить? Вы на зеркалку фоткаете? Нравятся ваши фото😍
23.02.2021
да, у меня простенький canon eos 1200d) спасибо большое, мне очень приятно Smile
А я на него глаз положила..а вот Арт-визаж выглядел на лице, ну как...не эффектно, качесвто не дотягивало.Думала люск будет круто...надо пробник раздобыть или потестить в магазине😀
23.02.2021
Пробник - идеальный вариант) арт-визаж для меня тоже на 4. Мне ещё нравится сс-крем от эстрад, но там, конечно, покрытие совсем слабенькое и влажный финиш. А так я пока в поиске идеала Big smile
24.02.2021
все равно хорошо на тебе лежит)
а я такие не люблю все равно на себе, вроде кожа жирная, покрытие побольше нравится, но в течении дня такие плотные ведут себя хуже - расслаиваются больше, кожу подсушивают.. я поэтому все никак дв не куплю, только на выход он, на несколько часов, на весь день на работу противопоказано
24.02.2021
А фиксирующие сроки тоже не помогают? Я слышала много хороших отзывов на Скиндинавию. А дв на мой вкус слишком уж плотный)
11.03.2021
ну из имеющихся у меня никакие не помогают. где купить скиндинавию с доставкой к нам не знаю, везде ж спирт и никто не шипит. я вот шарлоту хочу взять, ее спрей тоже говорят круто фиксирует. но пока что мне спреи помогают тоже максимум до обеда)
11.03.2021
я вроде видела на сайте зя. на околоуходовую Шарлотту я вообще больше не смотрю Big smile мне после того набора кажется, что мое лицо просто скукожится Big smile