Опубликовано 14 Январь, 2021 - 12:26

несколько раз
    500 рос. рублей

Привет, читатели.

Последний месяц у меня прошел под эгидой спонтанных покупок. Вместо того чтобы покупать привычные косметические продукты меня потянуло на эксперименты. Вообще-то, мне такое не свойственно - я дикий консерватор. Нет, я не фанат закаток на зиму, просто не люблю менять что-то, что мне подходит. И правильно делаю, ибо тональное средство Фит Ми от Мэйбелин - просто выброшенные на ветер деньги. Почему? Сейчас расскажу.

Фит Ми от Мэйбелин
Фит Ми от Мэйбелин
★Упаковка и внешний вид★

Упаковка у тонального крема непритязательная: простая пластиковая туба и "дырочковый" дозатор. Меня устраивает и такой вариант, ведь главное - это содержимое.

MAYBELLINE Fit me! Дозатор
MAYBELLINE Fit me! Дозатор
Объем – 30 мл.

Срок годности – 2 года.

★Описание производителя и состав★

Если бы я заглянула в описание раньше, вероятно, не купила бы этот тональный крем.

Тональный крем Fit Me создает ровное матовое покрытие, без эффекта маски! Формула с глиной* и пудровыми частицами матирует, скрывает поры и препятствует появлению жирного блеска. Легкая текстура равномерно наносится и распределяется. Тональный крем Fit Me держится в течение всего дня, oщущается ультралегким и дышащим на коже.

Дело в том, что в его составе есть глина (производные глины), а с ней моя кожа не контачит ни в каких проявлениях.

В составе сплошь ПЭГи и силиконы. Есть мысль, что если заправить этим средством самолет, то он непременно взлетит. Впрочем, это нормально для декоративной косметики. Главное правильно все это дело с лица смывать и будет вам счастье.

MAYBELLINE Fit me! Состав
MAYBELLINE Fit me! Состав

Состав:

AQUA/WATER, CYCLOHEXASILOXANE,NYLON-12, ISODODECANE, ALCOHOL DENAT., CYCLOPENTASILOXANE, PEG-10 DIMETHICONE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, PEG-20, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PHENOXYETHANOL, MAGNESIUM SULFATE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER,
TITANIUM DIOXIDE, METHYLPARABEN, ACRYLONITRILE/METHYL METHACRYLATE/VINYLIDENE CHLORIDE COPOLYMER, TOCOPHEROL, BUTYLPARABEN, ALUMINUM HYDROXIDE, ISOBUTANE, ALUMINA, SILICA, GLYCERIN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. [+/- MAYCONTAIN CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON
OXIDES].

★Цветовая палитра, консистенция, запах★

Цветовая палитра просто захватывает дух! На официальном сайте я нашла порядка 20 оттенков. За это просто нереальный респект производителю! Все бы так старались.

Для себя я выбрала 100 тон, он был самым светлым из представленной в магазине палитры.

Тональный крем Fit Me Maybelline
Тональный крем Fit Me Maybelline
На фото привожу сравнение 100-го тона Fit Me с тремя другими тональными средствами, которые сейчас у меня в ходу.
Fit Me от Maybelline; Max Factor Lasting Performance;  PRO LUXURYот Белита-Витэкс; ВВ-крем Совершенная фарфоровая кожа 5 в 1 Белита-Витэкс
Fit Me от Maybelline; Max Factor Lasting Performance; PRO LUXURYот Белита-Витэкс; ВВ-крем Совершенная фарфоровая кожа 5 в 1 Белита-Витэкс
Как видите 100-й тона Fit Me светлый, но желтит. Для моей кожи относительно подходит, хотелось бы еще и без желтизны.

Консистенция приятная, легкая и абсолютно не жирная. Оно и понятно, ведь целевая аудитория - обладатели нормальной и жирной кожи.

Тональный крем Fit Me Maybelline. Свотчи 100 тон
Тональный крем Fit Me Maybelline. Свотчи 100 тон
Аромат - парфюмерная отдушка, немного в стиле "будуар императрицы повидал немало на своем веку".

★Нанесение/использование★

Перейдем к нанесению. Легкая текстура Fit Me от Maybelline позволяет без проблем наносить его даже пальцем, не говоря уже о спонже. Спонжиком тон наносится еще лучше.

Тональный крем Fit Me Maybelline. Нанесение
Тональный крем Fit Me Maybelline. Нанесение
По коже распределяется равномерно, не плешивит и не ложится пятнами. С нанесением справится даже восьмиклассница.

★Результат★

Моя кожа: нормального типа, нежная и очень тонкая, цвет кожи – белый. Загорает плохо, легко обгорает. Возраст: почти 30. Зимой склонна к шелушению.

А вот с этого пункта пойдет разгром. История была такая: я собиралась на одно мероприятие и решила после нескольких тестирований на небольших участках лица использовать Fit Me от Maybelline. Красилась я при искусственном освещении (не самом хорошем, как оказалось позже), а потом взглянула на себя в зеркало при другом освещении и впала в ступор! Это был просто ужас! Все лицо было каким-то шершавым, потрескавшимся и сухим. Абсолютная Сахара.

Тональный крем откуда-то вытащил наружу кучу шелушений и впился в мелкие мимические морщинки. И это он был нанесен на крем и базу! Зрелище не для слабонервных! Я была в ярости, так как пришлось смывать с лица все это художество.

Итак, протестировала еще пару раз Фит Ми от Мэйбелин в выходные дни и вот что получилось.

Тональный крем Fit Me Maybelline. Результат на коже

Издали и при естественном освещении все выглядит прилично. Единственное, желтый подтон делает вид моего лица немного болезненным. Мне больше к лицу немного розоватые оттенки. Это хорошо видно на зеркальном коллаже.

Fit Me от Maybelline дает хорошее покрытие, скрывает многие изъяны кожи. Несколько слоев способны даже нивелировать синячки под глазами. Внимание! Увеличивайте фото - лучше виден результат!

Тональный крем Fit Me Maybelline. Результат на коже

Финиш у крема матовый, гиперсухой. Не знаю, зачем на упаковке написано, что он подходит для нормальной кожи. Я бы сказала, что он только для жирной кожи. Посмотрите, во что он превращает нормальную кожу! Это недопустимый результат.

Тональный крем Fit Me Maybelline. Качество покрытия, финиш
Тональный крем Fit Me Maybelline. Качество покрытия, финиш
Стойкость хорошая, уверенных 8 часов. На большее терпения не хватило. Протестировать бы еще летом, но что-то мне подсказывает, что и летом будет сидеть как вкопанный. По окислению ничего сказать не могу, моя кожа редко окисляет тональники.
Тональный крем Fit Me Maybelline. Стойкость
Тональный крем Fit Me Maybelline. Стойкость

★Демакияж и реакция кожи★

Демакияж беспроблемный, но после использования тонального крема Фит Ми от Мэйбелин кожа немного пересушена и требует дополнительного увлажнения. Никаких других негативных реакций за время тестирования мной обнаружено не было.

Мэйбелин Фит Ми
Мэйбелин Фит Ми
★Резюмирую★

Таким образом, с Фит Ми от Мейбелин мне не по пути. Возможно, буду использовать его, смешивая с большим количеством крема для лица. Но это не точно, так как я не большой фанат мешать уход и декоративку.

MAYBELLINE Fit me! Matte+poreless normal to oily skin
MAYBELLINE Fit me! Matte+poreless normal to oily skin
Жалею ли я что купила этот тональник? Да, он абсолютно не подходит моей коже. За эти деньги лучше было бы купить Ластинг Перфоманс от Макс Фактор (Max Factor Lasting Performance). Он тоже немного подсушивает лицо, но на крем или базу ложится просто превосходно. Кстати, Lasting Performance является моим фаворитом уже лет 10, наверное. Еще есть 2 чудесных тональных средства от Белита-Витэкс. Все ссылки на отзывы с конце.

Моя субьективная оценка - 3. Могу рекомендовать только девушкам с жирным типом кожи и без шелушений.

А на этом у меня все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

***

А напоследок оставляю вам ссылки на отзывы о трех моих любимых тональных средствах на данный момент. Итак, МОЙ ТОП 3:

1 МЕСТО:

Тональный крем Ластинг Перфомэнс от Макс Фактор (Max Factor Lasting Performance);

2 МЕСТО:

Тональный крем с гиалуроновой кислотой PRO LUXURY от Белита-Витэкс;

3 МЕСТО:

ВВ-крем Совершенная фарфоровая кожа 5 в 1 с люмисферами от Белита-Витэкс.

Достоинства
  • Без эффекта маски
  • Палитра оттенков
  • Стойкий
  • Хорошее покрытие
  • Хорошо наслаивается
Недостатки
  • Не для сухой кожи
  • Подчеркивает шелушения
  • Сильно сушит кожу
Dasha_Gvozdрекомендует
14.01.2021
А мне подходит этот тональный, очень нравится.
Официальный представитель Maybelline New York
19.01.2021
Добрый день! Тональный крем Fit Me предназначен для нормальной и склонной к жирности кожи, рекомендуем использовать увлажняющее средство за 15-20 минут до использования тонального крема 🌷
  • 19.10.2017 - 19:31
    Новинка, пудра, обещающая фарфоровую кожу без видимых пор: Maybelline Fit ME! Matte+Poreless Powder #104 Светло-бежевый: полный разбор продукта, для какого типа кожи, подойдет ли белоснежкам, фото ДО и ПОСЛЕ, в макияже, сравнение с любимой SuperStay 24h.
    Всем привет!) О мега популярном тональном креме Maybelline Fit ME! Matte+Poreles Foundation я уже рассказывала, настала очередь поделиться мнением о пудре из этой же серии, которая не так давно...
  • 27.02.2020 - 22:17
    Увлажняющая версия тональной основы Maybelline Fit me! Сравнение с матирующим кремом. Самый светлый оттенок 102 fair porcelain. Где купить, как наносится и сидит на коже, кому подойдет?
    Добрый день. Заказала данную тональную основу как только увидела в свободной продаже, меня так вдохновила идея сравнить американскую и российскую версию крема Fit me, что я даже не обратила внимание, что покупаю не Matte + Poreless для жирной кожи, а Dewy + Smooth для нормальной и сухой.
  • 20.05.2017 - 20:33
    Один из лучших кремов
    Хочу рассказать об одном из лучших уходовых кремов для моей кожи. Моя кожа комбинированная. Этот крем покупаю второй раз, так как после первого я была в восторге.Первый раз попробовала его когда была в Израиле и мне просто понравилась баночка вот и купила.
  • 29.12.2015 - 20:54
    Идеальный тональный крем для моей кожи
    Всем добрый вечер) Хочу поделиться с вами отзывом на наверное мой самый любимый тональный крем на данный момент. К сожалению в России линию Fit me еще не продают, и я покупала его в США.
  • Любовь прошла...
    Хочу рассказать о моем недавнем приобретение - Fit Me Shine Free Stick Foundation. Я давно хотела попробовать базу в виде стика. В России она не продавалась, и поэтому во время поездки за границу была куплена в Финляндии.
  • 19.04.2018 - 18:10
    Аналог Estee Lauder Double Wear? Точно не в стойкости. Сравним два крема-легенды! Неприглядные фото спустя 12 часов после нанесения!!! Оттенок 150 Buff!
    Несмотря на то, что у меня есть любимчик среди тональных (это Double Wear), я все-таки продолжаю пробовать новые средства. И вот наконец очередь дошла до Revlon ColorStay, который многие окрестили аналогом крема от Эсти Лаудер. Колорстэй не просто найти в продаже.
  • 01.08.2015 - 16:45
    Clarins HydraQuench Cream normal to dry skin. Дорогое увлажнение для пересушенной кожи. Фото ДО и После. Отличный крем, который стоит чередовать с другими.
    Clarins HydraQuench Cream normal to dry skin. Жирная кожа тоже нуждается в увлажнении. Перестаньте ее пересушивать . Простое в общем-то правило. Главное узнать о нем как можно раньше, чтобы в возрасте 25+ не впасть в ступор посреди Летуаля во время разговора с консультантом. Нет, ну представьте.
  • 25.06.2015 - 16:47
    Вот это находка!!!
    Привезли мне эту прелесть вчера из Америки. А я как раз приехала с Байкала, моя кожа, уже пару месяцев как стянута от жуткой сухости, под ветрами могучего озера и сильным сибирским солнцем стала шелушиться!!!! (такое впервые). Ну чувство сухости у меня появилось наверное полгода назад.
  • 21.01.2016 - 15:15
    отличный увлажняющий крем
    Не так давно у меня возникла потребность в приобретении нового крема для лица. В косметическом магазине я случайно наткнулась на отдел Clarins. Раньше никогда продуктами данной фирмы не пользовалась. С учетом моего смешанного типа кожи, мне посоветовали данный крем.
  • 15.12.2020 - 16:21
    Стереть поры, обеспечить матовость и 14 часовую стойкость пудрой, серьезно? - Да, но с рядом нюансов. Оттенок #104 светлокожим на заметку + фото
    Всем Привет! Сегодня поговорим о супер бюджетной компактной пудре. Тот случай, когда не помешало бы припудрить носик.... Поехали Цена: 190 р.( брала со скидкой) Где купить: Косметический магазин или WB Изготовитель: Италия Вес пудры: 9 г.
  • 07.01.2021 - 13:16
    Популярный продукт сделал мою кожу цвета героев мультфильма "Симпсоны" и состарил на пару лет. Отзыв на тональный крем MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон".
    Привет, девчонки! Так хотелось чего-то новенького перед Новым годом, именно по этой причине отправилась в магазин за покупками. Частенько слышала о данном продукте, но все никак не удавалось его приобрести и вот он в моих руках: видимо, сыграло новогоднее настроение и приятная музыка в помещении...
  • 21.12.2020 - 11:12
    💛 Легендарный тон для выхода в свет и фото. Научу как подобрать и правильно наносить💛 Когда нужно выглядеть безупречно и дорого - Estee Lauder Double Wear. Два оттенка 2N2 и 1С1. + 2 похожих тона на Double Wear. Поры крупным планом. Расшифровка букв.
    Hi ! Это будет длинный отзыв о самом популярном тональном креме в мире! Это правда, Estee Lauder Double Wear это звезда, бестселлер и легенда среди тональных покрытий. Этим кремом восхищаются, говорят, что подходит абсолютно всем и незаменим для любого мероприятия.
  • 08.11.2020 - 18:24
    ❋ ЛЮБИМЫЙ тональный крем! На осень, лето, зиму и весну - ИДЕАЛЬНЫЙ тон для сухой и комби кожи! Моё спасение ❋
    Привет! Спасибо, что заглянули   Тональная основа - это неотъемлемая часть моего макияжа. До этого я уже пользовалась увлажняющим тональным кремом от Арт-визаж с комплексом витаминов и экстрактом бурых водорослей и он подходил идеально, ровно до того момента, пока я не попробовала УСТОЙЧИВЫЙ…
  • 26.11.2020 - 21:42
    Лицо просит кирпича. Хотя нет, зачем? Оно и так в кирпиче.
    Привет)   В поисках своего идеального тонака я решила попробовать стойкий тональный крем от Maybelline, не только обещавший матовое и долговечное покрытие, но и якобы подходящее для всех типов кожи.   Жаль, что я сначала его купила, и только потом почитала отзывы на айреке.
  • 28.10.2020 - 22:14
    Я стала готкой 3. Дитя асфальта. Эта помада более стойкая, чем твоя сила воли, когда ты решила села на диету и ни разу не сорвалась, и от нее не так просто отделаться.
    Что касается покупки помад, то в этом плане я уже 3 раз подряд стала готкой. Предыдущие мои превращения можете посмотреть здесь: Я стала готкой 1 Я стала готкой 2 Общие сведения. Место покупки: Магнит косметик.
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 16.01.2021 - 22:13
    "Lamel Professional Stay Matte Cream Foundation" порадовал зрелую морщинистую пористую кожу (в оттенке 401 и 403), а вот его сородич "BB крем Lamel Professional Daily care" и близко не стоял по эффекту
    Наилучшего всем на все времена! Экспериментирую и подбираю из сегмента масс-маркета маскирующее средство для своей возрастной кожи лица. Когда остановлюсь? Не знаю. Так хочется чего нибудь новенького попробовать.
  • 06.11.2020 - 17:14
    После этого тонального нету даже желания смотреть в сторону других! Идеальный оттенок, который подойдёт большинству. Лучший тональный крем найден!
    Всем привет! Уже несколько лет на просторах интернета не стихает ажиотаж вокруг данного тонального средства. Очень многие хвалят его, называя дешевым аналогом большинства люксовых тональных основ. Есть и те, кому оно категорически не понравилось.
  • 10.11.2020 - 12:21
    Это средство сравнивают со многими люксовыми тональными основами ⭐️ Ой... чувствую, будут летать тапки, ведь ВАУ-эффект получат далеко не все ⭐️ Тон 02 на белоснежной коже - очень рада, что выбрала именно его!
    Привет! Сейчас в тренде естественность, поэтому я не удивилась, когда неоднократно встретила у популярных ютуберов упоминания о бюджетной новинке от Вивьен Сабо - тональном креме с натуральным эффектом Shaka Shaka.