Опубликовано 28 Июль, 2015 - 19:40

Доброго времени суток вам, мои драгоценные читатели!

Вот недавно прилетела из Египта и хочу с-пылу-с-жару, пока впечатления еще свежи, поделиться с вами отзывом об отеле Dessole Royal Rojana Resort 5*, который находится в Шарм-эль-Шейхе.

Карта отеля
Карта отеля

Я отдыхала в нем с 3 по 14 июля 2015 года.

Два года назад мы с мужем уже отдыхали в отеле сети Dessole, в отеле Pyramisa тоже в Шарме. Поэтому знаем общие принципы организации отдыха в отелях этой сети. В то время Роджана гремела на всю Россию. Очень многие знакомые говорили тогда, что это самый отпадный молодежный отель, в котором не соскучишься. Не без минусов, конечно, но, как говорится, где их не бывает?

Но в тот момент мест в Royal Rojana не было, поэтому мы решили поехать в Пирамису, которая была чуть ли не по соседству с Роджаной и из той же сети Dessole. Кстати, ничуть не пожалели, отдых прошел на ура, там действительно было очень весело. Сервис, правда, тогда подкачал, но это совершенно не повлияло на тот положительный заряд энергии, который мы тогда получили.

Уже тогда я задумалась. Если здесь все так классно (я говорю сейчас про "молодежность", веселье и развлечения), как же тогда нереально здорово должно быть в этом отношении в Роджане!

И вот, в этом году мы с мужем решили поехать снова в Египет. И когда представитель турагентства предложил нам выбрать для отдыха Dessole Royal Rojana Resort 5*, мы тут же согласились.

Сначала надо заметить, что в сети Дессоле есть такое понятие, как постоянный гость. Несложно догадаться, что речь идет о тех людях, которые уже отдыхали в отелях этой сети и приехали снова.

У таких гостей есть некоторые привилегии, информацию о которых можно узнать у сотрудников отеля:

1). Заселение в более комфортабельные номера.

2). Фруктовая корзина, которая должна ждать вас в номере или появиться на следующий день, если сотрудники отеля были не в курсе вашего приезда.

3). Закрытая коктейльная вечеринка для постоянных гостей 1 раз в неделю.

4). Бесплатное продление номера в день отъезда (при наличии такой возможности).

Вот мы как раз и оказались такими постоянными гостями Smile.

1.Территория отеля. Сам отель состоит из 2-этажных домиков, на территории есть зоопарк со страусами и пеликанами, бесплатный спортзал, футбольное поле, теннисные корты, площадка для пляжного волейбола, детский клуб, магазинчики. Есть даже зеленая площадка, где можно походить голыми ногами по мягкому свежему газону и поваляться на гамаках Smile. Раньше я такого нигде не видела.

Типовой корпус

Теннисный корт
Теннисный корт
Гамак на зеленой лужайке
Гамак на зеленой лужайке

В нем отдыхают только русские, беларусы, украинцы и арабы. Все свои, в общем, не считая последних Smile. В дальнейшем арабов стало довольно много. В наш заезд была в основном молодежь и это очень хорошо, отель-то молодежный!

Территория ооооочень большая, зеленая и красивая! Девчонкам есть, где пофотографироваться, это я гарантирую!

Ландшафт сложноват. Частые подъемы, лестницы, спуски. Честно, после такой нагрузки уже спортзала никакого не надо. Поэтому людям преклонного возраста и с больными ногами отель не рекомендую. Там, правда, ездит автобус маленький раз в полчаса, прокатиться на нем ни разу не получилось. Но это из-за того, что не хотели ждать.

Корпуса построены таким образом, что почти из каждого есть хоть какой-то, но вид на море.

2. Заселение. В отель мы приехали около 9 утра. Заселение, как и во многих отелях Египта, ровно в 14-00. Неприятно, конечно, но правила есть правила. Чемоданы нам сказали оставить у входа, что мы и сделали. На ресепшн нам быстренько надели зеленые браслеты обычных посетителей и сообщили, что теперь мы можем пользоваться всеми благами отеля до заселения. Что мы и сделали. Мы поели и двинулись осматривать территорию.

Примерно около 13-00 мы заметили успешные попытки других гостей обзавестись уже, наконец, номером. Тогда мы быстренько обратились к работникам ресепшн и получили заветный ключ от номера вместе с 2 карточками на полотенца. Корпус нам достался номер "7/10". Кстати, слова "мы постоянные гости" никак не отразились ни на скорости заселения, ни на комфортабельности номера, судя по всему. А вот чтобы отразилось, надо было заранее еще из России списаться с представителями отеля и сообщить, что мы постоянные гости и снова к вам едем. Тогда бы были и фрукты, и, возможно, номер по-лучше. Мы этого не сделали, т.к. были не в курсе этой системы. Но ожидание завершилось и можно было распаковываться и радоваться жизни, солнцу и морю в полную силу Smile.

Ресепшн
Ресепшн

Предварительно получив инструкции от работника ресепшн, мы подошли к улыбчивому егпитянину у входа, чтобы он проводил нас в наш номер и отвез туда наши вещи. Знаете, что он сказал? На маленькой карте он словами описал, как идти, и поехал с чемоданом и без нас к нашему корпусу. Если бы вы видели территорию, вы бы поняли, почему мы заблудились. Около 20 минут мы искали наш корпус, пока, наконец, поиски не увенчались успехом. Как только мы зашли в номер, раздался телефонный звонок, и на том конце провода носильщик поинтересовался, дошли ли мы уже? После чего в течение 5 минут привез нам чемодан. Оказалось, он уже его привозил, а нас "почему-то" не было. Интересно, почему же это? Может, потому что он должен был нас проводить, а не бросать в незнакомой местности с очень сложным ландшафтом?

3. Номер. Мебель в номере довольно обшарпанная и поистаскавшаяся.

Обшарпанная скамейка в номере
Обшарпанная скамейка в номере

Одна дверь в шкафу открывалась с большим трудом, я всегда просила мужа ее открыть. Оформление интересное в фирменном стиле Dessole. Стены приятного спокойного бледно-желтого цвета, большая кровать, асимметричное зеркало.

Номер
Номер
Зеркало в номере
Зеркало в номере
Из техники чайник, фен, современный телевизор и кондиционер, все исправно работает и в хорошем состоянии.

Телевизор в номере
Телевизор в номере

Про фен надо сказать отдельно. Кстати, это касается и фена в Пирамисе. Его ручка очень быстро нагревается, руке становится очень горячо, так что сушка этим феном больше похожа на экзекуцию. А в Пирамисе он еще и отключался постоянно от перегрева. Представляете? Делаете вы укладку с помощью фена, а он бац - выключился, а у вас волосы полумокрые. Наверняка в Роджане он тоже этим грешит, но тут я сушилась очень быстро, он не успевал перегреваться. Естественно, ни о какой сушке холодным воздухом речи вообще не идет, у этого фена нет такой функции.

Зеркало и фен в ванной
Зеркало и фен в ванной

Отсюда вывод - берите фен с собой в путешествие. Я бы так и сделала, но места в чемодане под него не было Smile.

Дверь в туалет и душ не запиралась, замок был неисправен.

Выломанный замок в дверном проеме
Выломанный замок в дверном проеме
Конечно, это можно пережить, просто не заходить туда, когда там кто-то есть. Но все равно как-то неприятно. Просто после таких вещей люди пишут разгневанные отзывы об отеле. Ну и чтобы заодно проверить, как решаются проблемы, мы решили сообщить о ней на ресепшн. Там нам сказали: "Я сказал нужным людям, вам починят". После этих слов так никто и не появился, мы уже давно дома, а замок в номере, наверняка еще неисправен. В общем, проблемы здесь не то что плохо решаются, они не решаются совсем. По крайней мере, у нас. Лучше с ними подходить не на ресепшн, а левее, на стойку, где работают русские сотрудницы отеля. Возможно, они что-то и сделают. Но мы решили просто забить и наслаждаться отдыхом Smile.

Конечно, это все мелочи, но отель носит гордое звание пятизвездочного. А тут такое.

Очень много муравьев в номере. Огромных, у них тело длиной по сантиметру! Особенно они любят бегать по ванной комнате, штук по 3-8 одновременно было стабильно всегда.

На следующий день после нашего приезда в номере появилась корзина с фруктами Smile, мы же постоянные гости.

Корзина фруктов
Корзина фруктов

4. Уборка. Уборка происходит каждый день, начиная с 8 утра. В первый день нас разбудил уборщик и настойчиво хотел убраться ))). Потом мы с ним уже договорились, когда лучше это делать и больше он нас почти ни разу не потревожил Smile. Качество уборки неплохое. Полотенца меняют по мере загрязнения. Их надо кинуть на пол и поменяют.

Постельное белье странное очень. Простыня нормальная, а на пододеяльники дикие катышки. Я даже не знала, что такие бывают! В других отзывах, кстати, тоже часто читала про катышки. Так что отелю явно пора менять постельное белье полностью и закупать новое. Точно не обратила внимания, но, как мне кажется, уборщик меняет постельное белье раз 3-4 дня, в остальное время просто переворачивает.

Несколько раз уборщик делал лебедей из полотенец и украшал кровать цветами, красота Smile.

Уборщик постарался)))
Уборщик постарался)))
Лебедь из полотенца
Лебедь из полотенца

Каждый день уборщик оставляет по одной полуторалитровой бутылке воды, два маленьких пакетика сока и по поллитровой бутылке "Кока-колы", если до его прихода вы это выпили. Один раз нам даже оставили в два раза больше положенного Smile, было очень приятно.

5. Питание. Вот с чем, с чем, а с едой здесь напряженки нет. Во всех отелях Dessole практикуется политика круглосуточного питания. И это прекрасно, если у вас, например, вечерний или ночной прилет, экскурсия, с которой вы приехали за полночь, или просто посреди ночи захотелось есть.

Вот за это я могу простить многие оплошности.

Кроме того, есть постоянные перекусы в баре у бассейна и на пляже.

Еда такая же, как в любом другом отеле Египта.

На завтрак омлет, яичница, вареные яйца, говяжьи сосиски, блинчики, фрукты, булочки, порезанные огурцы, помидоры, йогурты и все в этом роде. А, да, сухие готовые завтраки тоже есть.

К обеду ассортимент расширяется. Появляются куриные блюда, говядина, салаты, дыни, десерты.

Ну на ужин совсем интересно становится Smile. Один раз в два дня дают арбузы, постоянно какие-то мясные и рыбные блюда, один раз в неделю появляются суши. Видели бы вы очередь за ними. Вообще, народу в ресторане полно, как в муравейнике, нередко приходишь и некуда сесть. Ну это ничего страшного, очень быстро места освобождаются и тут главное не проморгать Laughing out loud.

Кстати, парню, который режет арбузы, однозначно надо подучиться. Потому что он так умудряется их порезать, что кому-то достаются очень лакомые кусочки, а кому-то огрызки. В одни руки дают примерно 6-8 кусков. Как раз столько помещается на тарелку.

Вся еда свежая, отравлений у нас не было, очень вкусное мороженое Smile.

Официанты с ног сбиваются, чтобы все успеть. Мне кажется, там явный недостаток персонала. Частенько приходилось самостоятельно добывать приборы. Но тем не менее, посуда убирается, на стол накрывается, в грязи мы не ели никогда. И если что-то пролилось, разбилось или рассыпалось, это, может и не молниеносно, но убирается. Я не могу сказать, что в ресторане свинарник. Правда, напрягает одна бумажная салфеточка на человека, которую выдают, когда накрывают на стол. Во время ужина дают салфетки из ткани.

И еще. В ресторане нет музыки. Ощущение, что ешь в какой-то столовой, где постоянно жужжит рой человеческих голосов, слышен лязг посуды и грохот отодвигаемых стульев.

Из главного ресторана открывается поразительно красивый вид на море.

Мужчины должны помнить, что на ужин сюда можно придти только в брюках. При любой попытке проникновения лица мужского пола в шортах, его отправят переодеваться. А что же делать, если брюк (или джинсов) с собой не брал, приехал в шортах?

Ответ, по мнению работников отеля, прост: не ужинать в главном ресторане. У вас, наверное, уже полезли глаза на лоб от таких заявлений?

Оказалось, есть еще гриль-бар, вот там-то и можно поужинать в шортах. Пообедать там, кстати, тоже можно. Мы ни разу там не принимали пищу, но, говорят, все очень вкусно. И ароматы, которые оттуда доносятся, это подтверждают. Правда там с салатами, фруктами и десертами напряженка. Не то, чтобы их там нет. Но выбор очень невелик.

Бесплатно местный алкоголь. Иностранный - платно. Мы не пьем, поэтому сказать о качестве ничего не можем. Во многих недавних отзывах пишут, что пиво дают один стакан в одни руки. Но, видимо, после шквала недовольных высказываний руководство отеля изменило это правило, потому что я видела неоднократно, как люди берут по 2 стакана пива и им слова никто не говорит.

6. Пляж, бассейн, море.

Главный пляж очень маленький. Он совершенно не рассчитан на то количество людей, которое отдыхало в отеле в тот момент. В 8-30 утра там уже не было свободных мест. У бассейна места заканчиваются примерно в 9-30. Мы шли сначала к бассейну, занимали лежаки в тенечке, а потом уже на завтрак. Кстати, мест у бассейна тоже немного, а ведь именно там и происходит основная "движуха".

Главный бассейн
Главный бассейн

Есть один секрет, которым я с вами поделюсь. Там часто воруют полотенца. Поэтому не стоит оставлять их без присмотра. Непонятно, кто это делает. Сами работники отеля или его гости, но факт остается фактом. А за потерю полотенца или карточки на полотенце штраф 15 долларов. Согласитесь, лучше потратить их на что-то более нужное.

Поэтому многие занимают лежаки платками, вещами, надувными кругами и т.д. И мы тоже так делали. Иногда наблюдается небольшое свинство. Заняли мы однажды лежаки, приходим через полчаса буквально, а их нет и вещички наши на столике так сиротливо лежат, загорают Smile. Спасибо хоть вещи оставили.

И все из-за того, что пляж маленький и у бассейна мест маловато, вот на всех желающих и не хватает.

Есть еще релакс-пляж. Название говорит само за себя - там нет музыки, не приходят аниматоры, ничто не отвлекает от спокойного, тихого отдыха. Но если вы хотите именно такого отдыха, вам вообще нечего ехать в Роджану, есть места и по-лучше. Сюда надо ехать как раз за весельем и анимацией. Поэтому на релакс-пляже места есть всегда.

Пляжи и территория у бассейна чистые, не отталкивают.

Море шикарное! Вода прозрачная, синяя, много рыб. Есть даже легендарный Гриша - огромная рыба-наполеон. Мы его не видели, но очевидцы восхищаются.

7. Анимация. Вот тут мы ожидали большего. Нет, я не скажу, что нам не понравилось. Год назад мы отдыхали в Турции в отеле "Fugla". Вот там мы увидели, что значит никчемная в полном смысле этого слова анимация. Это были ленивые, обкуренные аниматоры, которых самих развлекать надо, вечерние представления, вызывающие отвращение. Вы представляете, чтобы в шоу постоянно участвовал мужчина-аниматор в юбке и без белья? А ведь там дети. Да и взрослым это тоже дико и неприятно.

Но вернемся к Роджане. Возможно, если бы мы не отдыхали в Пирамисе два года назад, мы были бы лучшего мнения об анимации в Роджане. Внешне вроде бы все организовано по тому же принципу:

- большая команда аниматоров,

- ежедневные игры у бассейна и моря,

- спортивные мероприятия: аквааэробика, водное поло, водный волейбол, пляжный волейбол, футбол.

- клубный танец,

- детский клуб и детские дискотеки,

- вечерние шоу,

- ночная дискотека.

Но вот ощущается, что команда аниматоров в Роджане кто в лес, кто по дрова. Нет какой-то сыгранности. Нет командности. Вроде некоторые из них ходят, общаются с гостями, но таких максимум двое. Никуда не зазывают особо. Как-то спокойно все очень, без огонька. Ощущение, что аниматоры не знают, что им делать. Чувствуется отсутствие опыта и харизмы. Как-то не их это призвание, хотя девчонки и ребята они хорошие. В вечерних шоу аниматоры не участвуют.

В Пирамисе команда была полностью сложившаяся, все веселые, общительные, подойдут, предложат поучаствовать в чем-нибудь, если не хочешь, просто пообщаются. А здесь они вроде есть, анимация происходит, но как-то слишком уж ненавязчиво для того, чтобы называться "легендарным молодежным отелем с лучшей анимацией в Египте".

Хотя здесь мне понравилось наличие клубных танцев, да не одного, а сразу штук пяти.

Игры у бассейна и на море то есть, то их нет. Как-то непонятно. Из вечерних шоу понравились больше всего танцевальные представления. Вот это действительно классно. Коллектив - большие профессионалы.

Фокусы вообще вызвали только недоумение.

8. Выселение. Как постоянному гостю нам было положено бесплатное продление номера в случае наличия такой возможности. Дело в том, что выезд из отеля был в 15-25, а выселение во всех отелях в 12-00. В памятке было сказано "утром уточнить на ресепшн". Утром, в 9-30 я уточнила. Надменный сотрудник сказал "уточяйте в 10 утра". Ну ладно, в десять, так в десять. В десять часов этот же сотрудник сообщил, что номер наш продлить нельзя. В 12-00 мы покорно освободили номер.

А теперь небольшое исследование.

Итак, почти все приехавшие утренними рейсами сидят недалеко от ресепшн, потому что немногие могут так прямо сразу, не заселившись, идти купаться и загорать. И в этот день их было как-то совсем чуть-чуть.

С 12-00 и до 15-25 никаких туристов не привозили. Когда нас вывозили двумя (!) автобусами, на смену в то же время приехали люди на одном автобусе, из которого вышло человек десять.

Из чего я делаю вывод, что остальные, кто могли бы приехать в этот день на смену двум автобусам уезжавших туристов, либо вообще не приедут, либо прилетят вечерними рейсами. А значит, возможность продления была, просто бесплатно не захотели продлять. Но это лишь мои домыслы.

9.Персонал. За исключением работников ресепшн весь персонал доброжелательный и хорошо делает свою работу. За весь отпуск ни разу не было, чтобы кто-то нам нахамил или повел себя неуважительно. Но и мы не относились к ним, как к людям третьего сорта. Возможно, в этом и есть залог успеха Smile.

Мое мнение - отель хоть и хороший, вызвал много положительных эмоций и зажег какой-то огонек в душе, все-таки до пятерки очень не дотягивает.

Я его рекомендую молодежи. Люди же, которые хотят в первую очередь отличный сервис, новую мебель и чтобы все было без сучка, без задоринки, скорее всего, разочаруются.

Возможно, когда-нибудь я сюда вернусь, особенно, если перестану читать в отзывах, что команда аниматоров не очень хороша.

Спасибо, что выдержали такой подробный и немаленький отзыв! Smile

Удачного вам отдыха и до встречи на страницах моих новых отзывов!

Достоинства
  • Бассейны с горками
  • Большая ухоженная территория
  • Есть зоопарк
  • Круглосуточный AI
  • Персонал говорит на русском
  • Чистое, красивое море
Недостатки
  • Анимация может быть лучше
  • Катышки на постельном белье
  • Маленький пляж
  • Мало лежаков у бассейна
  • Проблемы не решаются
  • Старая мебель
be_very_happyрекомендует
03.08.2015
Муравьи в номере это, конечно, жесть Shock У нас в номере (правда, в другом отеле) животных не водилось. Зато как-то раз из номера вышли, а перед ним 2 таракана кверху лапками лежат. Смерть настигла их раньше, чем они успели до нас добраться. Я была просто в ужасе Sad
04.08.2015
Yahomychok, согласна,такое зрелище заставляет вздрогнуть.
24.08.2015
Типичный отель Египта Smile Но все таки до 5ки явно не дотягивает.
"Корзину с фруктами"-сложно так назвать. Лучше уж ничего, чем такую бедную тарелочку.

Smile
24.08.2015
kroshka_01_, спасибо за внимание к отзыву Smile. Да, фруктов, конечно, хотелось бы по-больше...
24.09.2015
корзина с фруктами Big smile
28.09.2015
Bubble_gum, чего только не увидишь в мире Big smile.
18.08.2017
Отель отлично подходит для молодежи. Была в нем в 2013 году. были с подругой. Территория огромная, питание сууупееер. Могли перекусить даже ночью, после дискотеки. На территории много бассейнов. Есть кафешка даже на пляже около моря, Так что совсем не обязательно идти на обед в главный корпус, а можно поесть прямо около моря Smile Еще было посещение трех любых ресторанов. Мы выбрали японский, китайский и итальянский, тоже очень понравились Smile Территория огромная , мы все так и не смогли обойти. Также есть спортивные площадки, есть воллейбол, тренажеры. Также гимнастика около бассейна. прекраскная анимация.Люди со всей России , иностранцев было очень мало. Советую ехать туда молодым людям
22.09.2017
хохна, в плане питания сеть этих отелей лучше всех, где мы были. Потому что действительно в любое время суток можно если и не полноценно поесть, так хотя бы перекусить. За это прям уважаю Smile.
  • В Египте мы были один единственный раз, прямо перед трагедией, после которой эта страна стала закрытой для российских туристов. Сейчас уже можно попасть туда через Каир (но это неудобно, долго и дорого), и кажется вот-вот запустят чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх, поэтому захотелось восстановить в…
  • 02.09.2015
    Отдыхали в этом отеле с20.08по30.08 20015г и не могу промолчать об этом отдыхе!Прилетели большой компанией 15 человек(8 взрослых,3 подростка 16,17и18лет,4ребенка 1, 5,8,9лет!В Египте отдыхаем не первый раз,в пяти звездах,т.е есть с чем сравнивать!Пишу специально чтобы предупредить и насторожить…
  • 25.08.2014
    давно хотела написать отзыв о данном отеле. готова! надеюсь будет полезно;) итак, я отношу себя к тому числу молодых людей, которые беспощадно трудятся на собственное благо и к отпуску подходят довольно отвественно.
  • Отель для тех, кто первый раз в Египте + фото
    Добрый день! Сегодня буду делиться собственными впечатлениями об отеле. В Египте не первый раз, однажды даже работала, поэтому немного разбираюсь в нюансах и деталях.
  • 21.08.2014 - 14:59
    И все же до 5-ти звезд чего-то не хватает.. Но неплох.
    Отправиться отдыхать именно в Египет для нас было решением спонтанным, а вот отель мы выбирали долго.На этот отель мы купились в большинстве, конечно, из-за аквапарка.
  • 11.07.2018 - 12:30
    Хороший отель, но еда не для нас
    До отдыха в отеле Dessole Seti Sharm 4 мы уже были в Египте Хургаде. Решили для сравнения посетить Шарм-эль-Шейх. Выбор остановили случайно, по рекомендации турагентства. Впечатления от отдыха остались только положительные.
  • 06.05.2018 - 11:57
    "УБИТЫЙ" ОТЕЛЬ
    Отелем данное учреждение назвать не возможно. Скорее всего, это гостиница + столовая + пляж. Гостиница представляет собой двух этажное здание в виде квадрата с маленьким бассейном внутри здания. Номерной фонд гостиницы, это стандартные номера, улучшенные номера и семейные номера.
  • 17.01.2019 - 16:23
    Отель, который я НЕ РЕКОМЕНДУЮ! 👎 Про отдых в Pyramisa Sharm El Sheikh 2019: все минусы и казусы отеля. Как мы праздновали Новый год в Шарм-эль-Шейх 2019 и почему сюда ехать НЕ СТОИТ! Отель максимум 3*, хватит обманывать туристов и завышать его рейтинг!
    Доброго времени суток, друзья!   Внимание! Если Вы действительно рассматриваете отель Пирамиса в Шарме в качестве предстоящего отдыха - пожалуйста, прочитайте мой отзыв полностью, а не только посмотрите фотографии! Впервые при выезде из отеля я плакала ОТ СЧАСТЬЯ!
  • 27.01.2015 - 22:00
    Не совсем королевский оазис.
    Месторасположение Отель Royal Oasis находится в Шарм-эль-Шейхе в районе Naama Bay. И это его самый большой плюс. Если выйти на улицу , то за пару минут можно дойти до продуктового магазина "Africa".
  • 30.05.2018 - 22:08
    Самый ужасный отель
    В этот отель мы ездили в марте месяце, одно радует что в нем мы пробыли всего два дня, и смогли переселиться в другой отель. Это был самые ужасные два дня в Египте.
  • 20.11.2009 - 19:06
    тихий отель для семейного отдыха
    Египет это моя мечта! Там я попала в сказку. Мы приехали в отель уже поздно вечером, и вся территория светилась, играла приятная музыка, все утопало в зелени. Было полное ощущение нереальности… как в восточных сказках! Отель нам очень понравился, прекрасное место для тихого семейного отдыха.
  • 08.07.2010 - 13:07
    Это больше, чем четыре звезды!
    Смотрите фотки в разделе "Информация"!Hilton Fayrouze находится в 7 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейх, на берегу моря (в отеле 2 линии) Год постройки 1987. Отель на побережье залива Наама, в центре ночной жизни курорта.
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 23.03.2021 - 19:56
    Женщина, он же вам как сын...Распутные бабушки и хорошие коктейли) Отель в пандемию.
    Добрый день всем) Хочу рассказать о моём посещении отеля, который имеет свои нюансы. Мы находились в Шарме уже около 3х недель и хотелось изменить отель, пешком прогулялись до IL Mercato, где на рецепции спросили показать номера и что самое важно - бассейн.
  • 10.03.2021 - 20:19
    IBEROTEL PALACE 5* - красивый отель для семейного отдыха. Зимой в Египет, стоит ли?
    В декабре 2020 года решили погреться на море. Выбрали отель в Египте в безветренной бухте, его очень рекомендовал наш турагент. Десять ночей в этом отеле на двоих обошлись нашей семье в 1500 долларов с вылетом из Минска.
  • 30.04.2021 - 22:10
    С детства мечтала побывать в Египте) Моя мечта сбылась, но оправдались ли ожидания?
    Всем привет! Еще будучи школьницей я прочитала огромное количество книг про Древний Египет, жадно впитывая каждую строчку. Со временем книжные впечатления забылись, а шанс посетить Египет современный предоставился только сейчас. Чему я очень рада!
  • 06.05.2021 - 11:54
    Приятный отдых )
    Добрый день. В конце апреля 2021 решили с подругой отдохнуть в Египте и наш гид посоветовала именно отель Tamra Beach Resort. Главные преимущества перед другими - вкусная еда и отличный риф ( так и оказалось). Заселение в отель после 12:00 (как и выселение).
  • 08.04.2021 - 13:00
    Чуть-чуть не дотянули до идеального отдыха! Март 2021
    До этой поездки в Египте я была трижды и очень скучала по этой стране, вернее по самому красивому морю. Последние пять с лишним лет авиа сообщение между курортами Шарм-Эль-Шейх и Хургада с Россией закрыто, а добираться окольными путями не хотелось, ведь другие страны были доступны.
  • 23.03.2021 - 14:44
    Continental отель - море и архитектура главные достоинства
    Добрый день! Отель Continental в Шарм-эль-Шейх (Египет) - пятизвездочный отель на берегу Красного моря оставил хорошие впечатления, хотя далеко не все было идеально в этом отеле.
  • 17.03.2021 - 19:43
    Был бы идеален, если бы не пара нюансов...
    В Египте была первый раз, в турагенстве очень рекомендовали именно Санрайз в Шарме. На него тогда действовала хорошая скидка. Сказали, что нам крупно повезло. После отдыха в этом отеле осталась вполне довольна, но не сказать, что очень повезло, бешенный восторг и все такое.
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 28.03.2021 - 21:08
    Отличный пляж, ужасное питание
    Были в отеле вдвоем с 14 по 21 марта. Выбирала этот отель для отдыха целенаправлено, поскольку весной в Шарме бывает ветрено, а в этой бухте море всегда спокойное и есть удобный вход в воду без понтонов и пирсов. Но обо всем по порядку.