Опубликовано 25 Март, 2021 - 09:11

С данным скрабом я познакомилась лет так 5 тому назад в бане. Вместе с девочками отправились в баню и одна их них прихватила с собой Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками. Мы все поскрабировали своё лицо после парилки, и буквально на следующий день каждая из нас его купила в магазине...

Продаётся данный скраб в коробочке (выбросила в первый же день, потому что не люблю складировать то, что не нужно) расцветка идентичная самому тюбику.

Тюбик имеет сочный зелёный оттенок, по середине располагаются сочные спелые абрикосики.

На обратной стороне информация от производителя.

Есть информация о сроке годности после вскрытия - 6 месяцев, но я одним тюбиком пользуюсь уже 5 лет, а всё потому, что после 30 лет нельзя злоупотреблять такими скрабами с большими скрабирующими частицами, потому что, во-первых, травмируется кожа, а с возрастом ей тяжелее восстанавливаться, во-вторых, скраб растягивает кожу лица, а её опять же лучше не растягивать, чтобы не было обвисших щёчек.

Учитывая, что даже срок годности самого скраба уже давно прошёл, скраб по-прежнему точно такой же по консистенции.

У меня табу использовать губные помады и крема для лица после срока годности, а остальными продуктами я продолжаю пользоваться, так как не вижу ничего плохого, ведь мы наносим средство и сразу же его смываем.

У тюбика откручивающаяся крышка и небольшое отверстие, через которое дозированно можно извлечь скраб.

Консистенция густая, плотная.

Большое количество крупных скрабирующих частичек.

Взаимодействуя с водой превращается в молочко с шоколадным оттенком.

Использую скраб раз в месяц, производитель же рекомендует 1-2 раза в неделю, но как я уже оговорилась выше, после 30 лет лучше не злоупотреблять.

На постоянной основе у меня есть лёгкие скрабы, либо пилинги, но раз в месяц обязательно данный скраб, чтобы уж отшлифовать лицо так отшлифовать.

Состав:

Достаточно неплохой состав, учитывая опять же, что это средство на нашем лице находится около минуты, а потом смывается проточной водой.

Данным скрабом не стоит пользоваться у кого чувствительная кожа, у кого капилляры расположены близко к коже, также не нужно пользоваться тем у кого высыпания, в противном случае можно просто на просто усугубить внешний вид кожи.

После использования кожа лица гладкая, упругая, мягкая, к ней приятно прикасаться. При этом кожа лица после использования не красная, хотя скрабинки острые и крупные. Мелкие морщинки сглаживаются, заломы уменьшаются. Кожа лица сразу становится на несколько лет моложе.

После скраба лучше всего нанести мощную антивозрастную маску и результат превзойдёт все ожидания, ведь после скраба кожа лица лучше впитывает уходовую косметику, ведь для её проникновения ничего не мешает, все ороговевшие участки на лице исчезают.

Скраб можно использовать:

• для кожи лица, само собой разумеющееся
  • для губ
  • для рук
  • для бровей, если вы точно также, как и я, по молодости, по глупости перевыщипали брови и теперь у вас проплешины, то нужно также уделять внимание этим местам, и спустя время в местах, где раньше не было волосков, начнут проклёвываться волоски (правда у меня новые волосы растут светлыми, но это поправимо при помощи краски, раньше у меня вообще в этих местах не росли волосы, а сейчас мало по малу проклёвываются новые участки с волосками

Подводя итог могу сказать, что это очень бюджетный скраб, расход у него минимальный, а эффект на лице потрясающий.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
25.03.2021
О, а вот для лица скрабы я еще не пробовала. Чистую линию тоже люблю)
25.03.2021
Хоть что-то еще есть по разумным ценам)
25.03.2021
Классный скраб, люблю его))
25.03.2021
обожаю этот скраб) самый крутой из бюджетных
25.03.2021
Скраб этот конечно очень выгодный по цене
Хороший)
25.03.2021
уф, помню его, был, так шкарябается Sad
Это же легендарный скраб)))Можно сказать я на нем выросла))Вспомню куплю)
25.03.2021
А я сильное очищение не люблю. Абоазивные частички в нем мне показались слишком жёсткими. Поэтому перешла на лёгкие пилинги и скатки
Хороший скраб! Классика Smile
25.03.2021
Раньше покупала его, а потом перешла на скатки)
25.03.2021
Хороший, тоже иногда его беру))
25.03.2021
А я от Чистой линии только мороженое пробовала. Косметику ни разу их не пркупала
Чистая линия не для меня
отличный бренд
хорошее средство
25.03.2021
Отличный скраб! Вообще марка хорошая.
Сейчас у многих брендов есть подобные скрабы, но Чистая линия - классика Wink
Давненько покупала Smile
25.03.2021
У меня тоже есть и тоже открыт давно, но пользуюсь, классный!
25.03.2021
Легендарный не то слово, ничего не поменялось в нем! Дерет кожу хорошо, зато потом она как шелк)
25.03.2021
Для меня он слишком грубый(
25.03.2021
А я вот почему-то не воспринимаю этот бренд, но по консистенции хороший скраб
Знаю такой))
Многие его хвалят, надо бы тоже прикупить
25.03.2021
Действительно легенда, но я люблю помягче для лица!
Для моей кожи он очень жёсткий..
25.03.2021
Давно ее пробовала, очень классная
25.03.2021
Продукт очень популярный, но я ни разу не пользовалась. Мой косметолог категорически против этого. Big smile
25.03.2021
Тоже не слышала даже, что у них есть скрабы
Классика))
25.03.2021
Этот скраб и правда легендарный 😊
Косточки хорошо скрабируют, тоже брала
26.03.2021
Я бы его использовала только для тела, для нежной кожи лица абрикосовые косточки источник травматизации
26.03.2021
Эх, мне чистая линия редко когда подходит
26.03.2021
А почему табу на просроченные губные помады?)
27.03.2021
Потому что она как никак, но попадает в рот Wink
Отличный скраб по привлекательной цене Smile
Тоже таким пользуюсь)
28.03.2021
У меня такой был пару лет назад, понравился. Я им бровки особенно массировала, для улучшения роста) Только вымываются частички из волосков не сразу
28.03.2021
Один из моих самых любимых скрабов, нужно будет снова себе его купить ))
  • 05.05.2020 - 23:03
    Новинка! Hot & Cold двухступенчатая очищающая маска от Чистой линии. Достойно! Классная маска, но не без недостатков.
    Всем привет !   Маски для лица очень люблю и они частые гости в моем уходе, но вот пишу про них в редких случаях. Сегодня как тот самый случай, когда мне захотелось поделиться своими впечатлениями после использования свежей новинки от Чистой линии, подразумевающей двухступенчатый уход.
  • 23.01.2018 - 18:36
    Меня удивила стоимость этого скраба, эффект - еще больше. Расскажу, как я усмирила черные точки на носу. Скраб, как обязательная часть ухода за кожей. Фото-сравнение с другим, более дорогим скрабом
    Привет! Я всегда нахожусь в поисках недорогих, но хороших средств для волос, кожи лица и декоративки.Давно присматривалась к собсвенной марке сети магазинов Ева - Мау. Они имеют линейку для ухода за кожей лица, волос, ротовой полости и тела.
  • 13.06.2018 - 14:04
    Действительно ли маска за 150 р равносильна салонной чистке лица? Где можно получить такую маску в подарок? Новинка - маска для лица Чистая Линия очищающая Фито салон!
    Всем доброго времени суток! Мне нравится Чистая Линия тем, что этот бренд никогда не стоит на месте, они постоянно придумывают что-нибудь новенькое, ребрендинг дизайна, новые модные продукты (вы ведь слышали, что тканевые маски также уже поселились в арсенале марки?), постоянные акции, что хочешь…
  • 01.08.2019 - 15:38
    Какой скраб выбрать: абрикос или клюква? Выбор пал на второй и был абсолютно неверным! Расскажу как подпортила этим чудом себе кожу лица! ><
    Привет, дорогие читали, сегодня я бы хотела написать отзыв на скраб от Чистой линии "Сок малины и косточки клюквы". Я пробовала уже абрикосовый скраб, поэтому для меня было дело принципа найти второй и сравнить их, ведь много о них пишут в инсте, много сравнивают.
  • 12.07.2016 - 19:49
    Как избавиться от черных точек? Ежедневный очищающий гель-скраб, с которым я больше не расстаюсь.
    Всем доброго времени суток! Сегодня я представляю вашему вниманию Ежедневный очищающий гель-скраб от VICHY . Предупрежу, что буду оценивать гель только исходя из того, что обещает нам производитель.
  • 10.11.2014 - 18:31
    Маска с ромашкой. Бюджетно, приятно, эффективно. С фото ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ)
    ๑๑ Здравствуйте, красавицы! ๑๑   Не могу пройти мимо Чистой линий, то новинку схвачу какую-то, то что-то про запас уже проверенное, понравившееся, то какой-то неопробованный ещё мною тюбик с содержимым...) Тем более цены радуют.
  • 28.03.2018 - 09:39
    Деликатный скраб, который подходит куперозной коже. Не раздражает, не вызывает покраснений, очень мягко отшелушивает кожу
    Я не любитель жестких скрабов, мне больше по душе деликатные пилинги с мягким действием. В этом году я усердно трудилась над улучшением состояния своей кожи: применяла кислотный уход , регулярно делала альгинатные маски, в общем, всячески омолаживалась.
  • 14.11.2019 - 14:56
    Макияж - без макияжа! Как добиться внутреннего свечения кожи, за копейки? Идеальный крем - ДА, но подойдет не всем. Сравнение с другим сияющим кремом -> много фото
    Всем Привет! Давайте на чистоту...Но не у всех эта ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА! Порой как бы мы не старались, нельзя создаь идеальное СИЯНИЕ изнутри, поэтому мы идем на валенькие хитрости... Поехали Чистая Линия - пожалуй любимец всех девушек как минимум РФ, за его доступность и хорошее качество!
  • 04.10.2020 - 13:47
    Жжение во время применения, покрасневшее лицо после и никакого ультра - увлажнения.
    Уже несколько месяцев я не покупала и не использовала тканевые маски для лица. С ребёнком, не так легко уделить себе время, даже этих 10-20 минут.   Как-то забежав в магазин за подгузниками, мое внимание привлекла тканевая маска Чистая линия с очень ярким красивым дизайном.
  • 01.04.2021 - 10:42
    🐌Универсальный гель для красоты и здоровья кожи! Готовимся к лету.🐌
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 22.04.2021 - 19:50
  • 26.05.2021 - 17:37
    Идеален для кожи под глазками! Жирная кожа 20+. До/После
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему для лица дневному насыщенному увлажняющему для сухой кожи от Чистая Линия. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крема, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 12.04.2021 - 22:11
    Мне понравилась, но хотелось бы чуть больше увлажнения
    Здравствуйте, Дорогие читатели!   Я люблю использовать тканевые маски для лица в качестве особого ухода за собой (не на каждый день), потому что они позволяют расслабиться и насладиться моментом отдыха от всех дел и забот.
  • 05.06.2021 - 08:05
    Фитокосметик порадовал НОВИНКОЙ 〰️ Ягодный скраб - просто восторг. Консистенция, аромат, результат - все мне нравится ✔️
    Всем привет!   Раньше я очень любила скрабы для лица и использовала их постоянно. Однако, как обладательница чувствительной кожи с куперозом, в последнее время я стараюсь ими не злоупотреблять. Но я просто не смогла пройти мимо ягодного скраба из серии «Свежая косметика» от Фитокосметики.
  • 29.05.2021 - 18:05
    После двух пробников всерьёз задумалась о покупке средства. Чистая линия, ты серьезно стянула мне поры? Удивлена
    Всем привет! Этот отзыв не совсем характерен для меня. Я никогда не пишу о пробниках, могу только упомянуть в отзывах на полноразмерки. Но это средство меня зацепило. Это произошло по причине того, что я уже пару лет не покупала от Чистой Линии вообще ничего, она меня давно разочаровала.
  • 08.04.2021 - 09:39