Легенды и мифы древней Греции. Николай Кун - отзывы

Категория: Другие книги
Автор книги: Николай Кун
Тематика: Мифология

• 10.09.2013
    Эх, когда-то в детстве эта книга захватывала, восхищала. А вот сейчас... Нет, дело не в том, что я мифы переросла - я до сих пор очень интересуюсь мифологией различных народов, народной демонологией и т.д.
  • Я всегда покупаю книги, которые никогда не утратят своей актуальности. Эту книгу я причисляю к той же категории. Вопрос покупки даже не стоял, я знала, что мне нужна эта книга, просто обязана быть в моей библиотеке.
  • Всем привет! Я очень люблю читать. Стараюсь делать это ежедневно. Жанры люблю абсолютно разные, но все же отдаю предпочтение классической литературе. Однажды, было это в 2008 году, я потянулась к яркой книге с названием "Легенды и мифы Древней Греции".
  • 21.11.2013
    Я очень рада, что в истории моей родины (СССР) была эпоха т.н. "советского эллинизма". Именно благодаря ей я в детстве смотрела чудесные мультфильмы "Аргонавты", "Персей", "Лабиринт" и, конечно же, запоем читала книгу Николая Куна "Мифы и легенды Древней Греции".
  • 28.03.2014
    Мир древних божеств и героев жесток - с этим не поспоришь. И, тем не менее, в детстве я этой книгой, как и многие, зачитывалась.Мне просто было интересно, как выживали люди среди этих, пардон, злобных олимпийских чертей, которые играли ими, как куклами.
  • Здравствуйте, все заглянувшие. Увы, в детстве я не читала мифов и легенд Древней Греции, ну вот, так сложилось.. Случайно столкнулась с ними, когда племянник заинтересовался, я купила ему детскую книгу со всякими картинками, ну и пока она лежала у меня, сама зачиталась.
  • 07.09.2013
    Долго выбирала для себя книгу «Легенды и мифы древней Греции». Изданий очень много, но хотелось найти самое лучшее. Однажды взгляд упал на одно из изданий, благодаря таким отзывам: «Замечательная книга! Заглянув в содержание, поняла: нашла то, что искала.
  • Замечательная энциклопедия! Для всех возрастов.
    Здравствуйте. Наверняка многие из Вас слышали о различных Богах, мифах, приданиях Древнего Рима. Мне всегда нравились такие вещи. Древний Египет, Китай, а особенно Греция!
  • 09.10.2015 - 11:52
    За 37 рублей - замечательная книга, а главное КАЧЕСТВЕННАЯ! (+фото разворотов и содержимого)
    Всем привет! Давно намеревалась написать отзыв об этой книге, наконец настало время! Подробнее о книге: цена - 37 рублей; место покупки: Фикс Прайс; издательство: ОЛМА медиа групп; год выпуска:2014; жанр: научно-популярное издание; возрастное ограничение: 16+; формат: 8410816 (как журнал); бумага:…
  • Древние Боги и герои вновь оживают на страницах этой книги, готовые снова бросить вызов не только судьбе, но и любому, кто встанет на их пути.
    В детстве мне всегда нравилось читать про различные мифы и верования как давно ушедших народов, так существующих и ныне. Для меня это было прикосновенное к нечто личностному и недоступному. Словно тебе приоткрыли завесы, за которой вида душа этого народа. Смотри, но не трогай.