Опубликовано 18 Май, 2015 - 14:40

Катаю эту коляску уже месяца три и пока только положительные впечатления.

До нее немного покатала китайский танк Geoby, который быстренько сменила на узкую и везде проходимую немецкую коляску TFK Twinner Twist Duo. Но вот в немецких прогулочных блоках мои детишки сидеть не очень хотели, поэтому пришлось искать другую коляску.

Когда выбирала прогулочную коляску, хотелось легкости и компактности, но вот сдвоенные колеса у колясок-тростей не люблю. Теперь о моей любимой Валечке))

Гуляли в холод
Вид спереди (сшила матрасики)

Решающими факторами в пользу ее покупки стали ее легкость (коляска весит почти 10 кг) и легкое и компактное складывание (она складывается пополам с помощью двух кнопок и при желании можно легко снять все 4 колеса). Когда я получила коляску, смогла САМА ее собрать, хотя до этого муж крутился вокруг предыдущих колясок, а я туда даже не совалась)

Коляска складывается сиденьями внутрь, поэтому я складываю вместе с конвертами, и они не пачкаются. Единственный минус – при сложении колеса соприкасаются с капором и могут его испачкать, поэтому лучше всего использовать либо чехлы на колеса, либо чехол на капор (использовала в качестве него целлофан, но хочу сшить чехол), также пачкается ручка. Автоматически защелкивается защита от раскладывания. Есть ремень на переноски коляски на плече, а также есть две ручки, я переношу на небольшие расстояния с помощью них. В сложенном состоянии помещается в багажник Ford Focus и еще место остается.

В сложенном виде

Ширина всей коляски примерно 75 см, самая ее широкая часть находится по бокам коляски в местах крепления капора, там болтики для капора торчат наружу и из-за них коляска у меня не прошла в кассе гипермаркета ОК. Ширина сидений 31 см (немного шире, чем в TFK) и сидеть в них деткам комфортно.

Спинки полностью опускаются до горизонтального положения, прям совсем вертикального положения спинок нет, все равно немного под наклоном, но деткам удобно. Каждое сиденье имеет свою регулировку, опускается с помощью рычажка, поднимается с помощью натягивание ремешка, очень легко и удобно. Подножки регулируются простым поднятием, опускаются с помощью кнопок по бокам подножек. Материал сидений легко моющийся.

Одно сидение опущено
Вентиляция сидений
Подножка максимально поднята вверх

Отличный капор (у меня в цвете Latte), который можно увеличить с помощью молнии и тогда он полностью закрывает деткам солнце. В капюшоне есть сетчатое окно, через которое мама может наблюдать за детками. Окошко закрывается на липучку. Капор можно отстегнуть и сменить на другой))

Капюшон сложен
Капюшон удлиннен

Два полностью отстегиваемых бампера, можно открыть с любой стороны или полностью снять. Бамперы и ручка у коляски по высоте НЕ регулируются. Еще мне не нравится материал, которым они покрыты. Мне он для рук не приятен, поэтому на ручку коляски одела чехлы City Grips, а на бамперы сшила хб чехлы в комплект к матрасикам.

Бамперы (я их обтянула хб тканью)
Бампер можно отстегнуть с любой стороны

Ремни безопасности у коляски состоят из 5 частей, ребенку будет трудно их расстегнуть.

Ремни безопасности

Большая корзина для покупок вмещает две больших упаковки подгузников.

Большая корзина для покупок

Передние колеса поворотные, фиксируются клапанами. И сами колеса достаточно большие, гораздо больше, чем на тростях.

Тормоз абсолютно не пачкает туфли: справа нажал - поставил на тормоз, слева нажал - убрал с тормоза.

Тормоз

Коляска идет отлично и по асфальту, и по грунтовой дороге и вообще легко управляется одной рукой)) Я ею очень довольна!

Мои отзывы:

на коляску для двойни Geoby

на меховые конверты Buggysnuggle (как на первом фото)

на весенние конвертики с мишками Mammie

Достоинства
  • *компактно складывается
  • *Лёгкая и удобная
  • Большой капюшон - закрывает от ветра и солнца
anutka.raiрекомендует
24.09.2017
интересная моделька. а коляску можно использовать зимой при температуре в среднем минус 10-15?
25.09.2017
Мы зимой в ней тоже катались и при -20, но конечно в холод колеса дубеют и скользят, но ехать можно (по ровной поверхности особо и не ощущается). Можно на такой случай резиновые колеса купить и спокойно ездить, но дорого конечно, мы этими обошлись.
12.01.2018
Скажите,а она очень жёсткая? Я так понимаю амортизаторов нет. И еще вопрос,как Вы думаете можно ли ее использовать с рождения если подобрать люльки -переноски с жестким дном на первое время?
12.01.2018
У нее сидения откидывается на 180 градусов и подножки поднимаются перпендикулярно земле. Так что, думаю, можно, тк спинка и сидушка с твердой основой. Знаю, что когда-то продавались специальные люльки-переноски. По ровной поверхности хорошо идет. Мы ездили с года в лежачем положении и в год и далее сидя.