Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 22:38

несколько раз
    59,00 грн

Кофе люблю и пью каждый день. Пару дней назад увидела на полке магазина кофе феррара, вроде уже пробовала такой, но очень давно и в моей памяти не осталось ничего запоминающегося об этом производителе. Помню только что вроде неплохой. Вот и решила взять молотый кофе Ferarra 100% Арабика и попробовать снова.

Цена 59,00

Вес 250 грамм

Кофе запакован в вакуумную упаковку.

Пачка симпатичная, на ней изображены зёрна кофе.

Состав: кофе жареный молотый Арабика индийская, кофе жареный молотый Арабика бразильская.

В составе нет робусты, кофе должен быть мягким. Это смесь арабик из Индии и Бразилии.

Изготовитель находится в пгт Великая Дымерка, Киевская обл.

Производитель рекомендует использовать 1 десертную ложку для турки и 2 для заваривания в чашке.

После открытия упаковки раздается аромат кофе, он немного терпкий.

На упаковке указано что кофе средней степени обжарки.

О степени помола ничего не написано, но на вид тоже средний.

Как и рекомендовал производитель я насыпала две чайные ложки кофе (всегда так делаю и без рекомендаций) и залила его примерно 150 мл горячей воды.

Запах готового кофе приятный, пахнет слабо и просто "кофейно", без посторонних ароматов. Пенка у напитка хорошая, держится долго. На вкус кофе мягкий, чутка терпкий какой-то. Горечи нет, это и не удивительно, здесь же чистая арабика. Неплохой кофе, мне чуть не хватает насыщенности, но в целом напиток нормальный. Слишком лёгкий, но вкус очень приятный. Достойный кофе в своём ценовом диапазоне.

Mrrrnрекомендует
23.04.2021
Мне бы понравился, думаю.
Полезный отзыв Smile
👍👍👍
24.04.2021
Ммм, как раз пью кофеёк, правда не такой, но всё же Wink
Люблю такую лёгкую арабику
24.04.2021
Интересно было бы попробовать)
24.04.2021
Я обычно Fort беру, но можно и этот попробовать. Для разнообразия.
Можно попробовать. А там решу, понравится или нет Smile
24.04.2021
Пожалуй, пойду выпью кофе)) отзыв такой заманчивый)
Можно иногда позволить)
24.04.2021
Кофе молотый не пью, но состав не плохой.
Не пробовала
25.04.2021
Не видела такой кофе раньше)