Опубликовано 1 Март, 2014 - 11:58

Мы пересели в прогулочный блок, если бы были баллы, как в школе Smile, снизила бы до 4 с минусом Когда время подошло выбирать коляску. то у меня было 3 важных параметра:

• вес коляски (как -т не хочется работать ломовой лошадью Smile )
  • 2 в 1 (т.к. просто за люльку отдавать, которая всего на полгода жалко денег, а с автокреслом не хотела, т.к., не верю в надежность автокресел, которые изготавливаются "колясочниками", а речь все-таки идет о сохранении жизни ребенка),
  • размер ( у нас нет грузового лифта, а пассажирский на 4 человека, в общем по параметрам ни о чем)
  • Долго мучалась с выбором и остановилась на Camarelo Carera (2013 года модель), она польская и поэтому цена вкусная + расчитана на наши погодные условия, много ярких расцветок.

Итак, какие плюсы и ньюансы у люльки и прогулки:

• легкая - в варианте люлька 12 кг. Прогулка - заявлено 9 кг
  • маневренная
  • если ручку наверх поднять, то помещается в лифт + 2 не слишком упитанных человека входят)
  • ручка фиксируется в нескольких положениях - траектория 180 градусов
  • внизу есть мешок для вещей, который не открыт, а закрыт на молнии, что дает гарантию от грязи и пыли вещи сберечь + не волочится по земле.

НО! ЕСЛИ ЛЮЛЬКА:Большой пакет с продуктами, под большим подразумеваю примерно на 3 кг доверху забитый покупками, не влезает, мешает конструкция коляски, а не потому что мешок маленький, приходится разбивать на 2 пакета. ЕСЛИ ПРОГУЛКА: через отверстие сверху вообще мало, что положишь, т.к. прогулка нже и закрывает вход для мешка, есть боковая молния, но через нее тоже не удобно что-то класть! Хотя справедливости ради дождевик, сетку, муфту на ноги, зонт мне удается туда положить. Иногда мешочек фруктов. Про мало, что положишь, имею ввиду пакеты с покупками.

крепление для подъема изголовья, слишком узкое и поэтому не устойчиво держит
  • в капюшоне люльки есть вентиляционное окно, его можно открыть, а можно глухо закрыть, причем молния скрыта. в папюшоне прогулки тоже есть, но без молнии, а просто запахивается, в принципе аккуратно и удобно.
  • есть сумка для мамы, которая крепиться к ручке, может использоваться автономно от коляски. Это все таки огромный плюс. Не важно, какую решите покупать, берите с сумкой.
  • в наличие и интимоскитная сетка и дождевик, но они больше пригодны для люльки. Конечно пытаюсь натягивать на прогулку, но с трудом. На зиму придется искать какой-нибудь универсальный дожденик для все прогулочных полясок. Вариант от люльки не пройдет.
  • надувные колеса "идут" мягко. выдерживают такое бездорожье!!! Мы и по корням в лесопарке и по лесам! Ни разу еще не подкачивали.
  • поднимающееся изголовье в люльке.

НО! не устойчивое крепление (фотоприлагается), стоило бы сделать не таким узким или глубже и с клипсой, если ребенок подвижный, то соскальзывает и опускается изголовье обратно в лежачее положение. Для совсем маленького это не принципиально и не нужно, а, вот когда уже 4-5 месяцев, и ребенку хочется познавать мир, а сидеть не может, то чуток приподнимать, без нагрузки на позвоночник, приходится. Я выкрутилась тем, что дополнительно, подняв подкладываю валик, чтобы не соскочило крепление.

прогулочный блок, лицом к маме (зонт не входит в комплектацию)
  • в прогулке спинка от полностью вертикального в полностью горизонтальное положение опускается с промежуточными вариантами.

НО! Очень тугой рычаг для передвижения спинки.

• прогулку можно устанавливать, как лицом, так и спиной к маме.

НО!Не в процессе прогулки,а дома. По наблюдениям: очень не хотела, чтобы на дочь глазели, и повернула к себе лицом, в итоге, пришлось, перевернуть спиной к себе, так как ей не интересно было постоянно смотреть на маму и мало обзора по бокам. Какие явные минусы:

• чтобы поднять капюшон у люльки ( в прогулке этого ет, там одной рукой поднимаешь-опускаешь), или ручку надо нажимать на 2 тугие кнопки, не одну, а это не совсем удобно.
  • ремни безопасности у прогулки короткие. Пришлось раскрыть до максимально широкого варианта и зашить концы, чтобы крепления из них не вылетели.

На заметку родителям, кто впервые покупает коляску: 3-точечные или 5-ти точенные не важно! Мы так и не надеваем на плечи, только внизу пристегиваем, не дается наш гордый варяг пристегнуться! Smile))) Да и то не всегда внизу даже пристёгиваем, т.к. в этой каляске есть перекладина (съемная, но фиксируется намерство) впереди с перемычкой посередине, она защищает маленьких от падения.

Достоинства
  • В прогулке: перевычка от выпадения
  • Вентиляционное окно
  • Для маленьких лифтов
  • Закрытый мешок для вещей
  • Легкая
  • Полный
  • Цена приятная
Недостатки
  • Короткие ремни безопасности
  • Крепление для изголовья не устойчивое
  • Тугие кнопки
Froskaрекомендует