Опубликовано 10 Август, 2016 - 18:02

Здравстуйте!

Сегодня решила поделиться впечатлениями от применения компактной пудры L'OREAL Alliance Perfect. Закончилась у меня, а точнее разбилась, моя компактная пудра от Мери Кей и остро встал вопрос о поиске замены. У меня кожа комбинированная, Т-зона в жару выделяет кожное сало достаточно активно, поэтому без пудры мне жизни нет ни дня.

Купила ее в магазине "Магнит - Косметик" по скидке в "День Красоты" за 580 рублей. С оттенком особенно не сомневалась, сразу взяла 2 N ВАНИЛЬНЫЙ. Я бы его назвала нейтральным. Ни желтизны, ни розовинки в нем нет.

Дизайн довольно простой, но вместе с тем вполне достойный. Пластиковая двухярусная коробочка: в первом отсеке сама пудра, а во втором - зеркало и небольшой спонжик. Пользоваться зеркальцем мне лично не так уж удобно, но иногда все-же пользуюсь, если никакого другого нет под рукой. К подобной упаковке я не привыкла.

Сама пудра в применении приятная. Очень мелкий помол, за счет чего достигается очень легкое покрытие без эффекта маски. Наношу ее чаще всего кистью - так она ложится легче и естественнее. Спонжик, идущий в комплекте, откровенно бесполезен.

Не могу назвать ее экстраматирующей, после нанесения блеск она нейтрализует, но не особенно надолго: часа на 3-4, если просто тепло, и часа на 1,5-2, если очень сильный зной.

Есть у меня еще одна проблемка - в зной лицо потеет, поэтому пудру мне выбрать не просто. На влажной коже многие пудры ложатся пятнами. С компактной пудрой L'OREAL Alliance Perfect такой беды нет. Даже мой вспотевший нос она припудривает как-то аккуратно, не оставляя размазанных полос и пятен.

Кроющая способность у пудры довольно невысокая. Спрятать под ней ничего особенно не получится, но это и не нужно, ведь когда есть реальная неприятность на лице, то в ход идет и артиллерия потяжелее. Я от пудры маскировки особенной и не жду, для моего лица это будет слишком тяжело - не люблю избыток косметики на лице, особенно летом.

Общий вид кожи с компактной пудрой L'OREAL Alliance Perfect мне нравится. Лицо выглядит ухоженным, свежим. Тон кожи она выравнивает замечательно. Если бы матировала чуть дольше, то поставила бы ей "пятерку", но "четверка" тоже очень и очень заслуженная.

Рекомендовать буду - очень достойный продукт.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Пока-пока!

Достоинства
  • выравнивает цвет лица
  • не видна на коже
  • нежная текстура
Недостатки
  • к упаковке нужно привыкнуть
ЯГОДКА-ПОЛИНКАрекомендует
10.08.2016
красиво на лице смотрится)
3 года ее беру, пока ничего взамен ее достойного не нашла Smile
10.08.2016
Хорошее покрытие дает, очень естественное Smile
Хорошая пудра
Хорошая пудра, но и правда странная упаковка! Зеркальце не продумано
10.08.2016
Весьма неплохая пудра Smile. Как раз и мне нужно поискать себе новую, может протестирую эту Wink.
Беру на заметку, так как моя пудра тоже скоро закончится!
10.08.2016
У меня сестра ею пользуется, довольна пудрой..
10.08.2016
У вас такая нежная и красивая светлая кожа Innocent Мне думаю подошел бы этот ванильный оттенок, на коже классно смотрится. от пудры тоже сильной маскировки не жду Smile
10.08.2016
У меня была эта пудра еще в старой упаковке, вполне хорошая)
10.08.2016
Я ее не пробовала, нужно как нибудь купить Smile
10.08.2016
Приятно, что пудра ложится ровно даже в жару. Лицо и правда выглядит свежим и ухоженным)))
10.08.2016
Не все идеально, но вполне достойная пудра!
10.08.2016
На лице пудра лежит, как ей и положено - невидимо, кожа выглядит шикарно)
Настораживает двухярусность пудры, еще поди к ней приспособься.
11.08.2016
Тоже нравится косметика этой марки, пробывала тени отличные.
Пробовала такую пудру, мне очень понравилась!
11.08.2016
Хорошее покрытие, как раз ищу достойную пудру на осень Smile
11.08.2016
Мне наверное оттенки будут темными как всегда Smile
Хороший вариант:)
11.08.2016
Лежит пудра очень хорошо, матирует тоже неплохо, вообще этот оттенок освежает! Ты такая женственная, почаще показывай свое лицо, на тебя очень приятно смотреть!!
А я пользуюсь увлажняющей от Вивьен Сабо, до этого лет 8 только Флёр покупала, я в плане пудры постоянна)
11.08.2016
я тоже замечала, что пудра на влажную или жирную кожу ложится не так равномерно, как хотелось бы... у меня со всеми пудрами так..((
Отличная пудра!
11.08.2016
достойная пудра, у меня кожа особо не блестит, поэтому мне должна понравиться.
12.08.2016
Кажется, этот оттенок мне бы подошёл)
12.08.2016
У меня была такая, нравилась!
15.08.2016
Вам с ней хорошо!
19.08.2016
На лице смотрится хорошо!