Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 09:27

Добрый день!

Пудрами я пользуюсь не очень часто, это не повседневный элемент в моём макияже, но иногда он просто необходим. Когда я понимаю, что день предстоит ответственный и тяжёлый, я всегда прибегаю к помощи матирующей пудры, чтобы всегда выглядеть достойно.

Не всегда у меня получается хороший результат, часто пудры не подходят мне по оттенку кожи, так как я светлокожая. Для себя нашла самый оптимальный вариант, который совершенно не видим и невесом, при этом хорошо матирует и фиксирует макияж.

Пудра рассыпчатая Eveline Full HD soft focus effect

Цена - 400 рублей.

Упаковка

Упаковка данной процедуры представляет собой вот такой небольшой тюбик, изготовлен из прозрачного пластика. Оформление достаточно яркое, сразу привлекает к себе внимание.

В качестве контроля первого вскрытия на стыке крышечки и основного корпуса есть прозрачная наклейка. Конечно, особо она не спасет, но при этом у пудры предусмотрена ещё и другая внутренняя защита.

На донышке пудры можно посмотреть основную информацию о ней, срок годности, а также основное ее действие.

Консистенция, аромат, оттенок

Открыв крышечку, можно увидеть спонж, с помощью которого пудру нужно наносить. Спонж представляет собой такого круглый предмет, он имеет достаточно рыхлую структуру, очень мягкий.

Безусловно, данная мягкость очень приятна для кожи. Однако, на мой взгляд, покрытие полка не такое лёгкое, не такое равномерное. Я же предпочитаю наносить данную пудру с помощью своей кисти из натурального ворса.

По сронжем находится непосредственно сама пудра. Консистенция пудры полностью рассыпчатая, поэтому в качестве дозатора на пудре идут специальные отверстия в виде кружочков. Именно они и защищены прочной прозрачной наклейкой. Если эту наклейку хотя бы один раз оторвать, то это уже будет видно при повторном оклеивании. Именно поэтому это наиболее эффективная защита от первого вскрытия.

Оттенок пудры белый. Однако не стоит бояться, что она будет выбеливать кожу и смотреться как-то неестественно.

Изначально у меня были такие опасения, Однако, опыт использования пудры такого оттенка у меня уже был, я знаю, что бояться чего-то подобного совершенно не стоит.

Пудра практически не имеет никакого аромата, при использовании я его совершенно не ощущаю. Наверное, это является одним из плюсов данного средства, так как обычные пудры, как правило, имеют чуть сладковатый и немного удушливый аромат.

Использование и впечатление

Для меня она является достаточно универсальной. Я не использую в качестве маскировки своих недостатков, для этого у меня есть тональный крем.

Данная пудра у меня является средством от жирного блеска. Именно в летний и осенний период моя кожа приобретает жирность, поэтому сохранить матовость на протяжении дня достаточно трудно. Тут мне приходит на выручку пудра.

Нанашу её поверх тонального средства, таким образом она фиксирует макияж, и придает матовость.

Не могу не отметить стойкость, которая безусловно на составляет более 6 часов. В очень ответственные дни это как нельзя кстате.

Самое главное в нанесении данной пудры - это соблюдение оптимального количества. Я не рекомендую наносить её толстым слоем, либо концентрировать её на определенных участках лица.

Не стоит забывать, что её оттенок не схож с оттенком кожи, поэтому носить её нужно только тонким слоем, именно тогда она будет незаметной и станет украшением макияжа.

Если проводить параллели с минеральной косметикой, я бы сравнила данную пудру с таким средствам как вуаль. Она придаёт определённый шарм и легкость коже, матирует её, выравнивает цвет лица, скрывает покраснение.

Единственное, жаль не всегда могу взять её с собой, для того чтобы обновить макияж. Пудра рассыпчатая, но при этом не всегда имею возможность брать и пудру и кисть с собой. Поэтому вынуждена использовать её только по утрам при нанесение макияжа.

Преимущества:

- консистенция

- приятный аромат

- невесомая

- матирует

- стойкая

Недостатки:

- нет

В целом, данную пудру могу рекомендовать всем девушкам, которые предпочитают естественный вид в макияже, при этом обладают светлым оттенком кожи. Данная пудра может показаться капризной, но это только на первый взгляд, на самом деле она стойкая и выполняет все функции, которые мне необходимы.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
здорово выглядит!
Какая хорошая?
Запомню её )
03.10.2019
Хочу такую пудру, так как у меня на лице постоянно жирный блеск
03.10.2019
Люблю рассыпчатые пудры, они на моей сухой коже лучше лежат, чем обычные прессованные Smile
Очень достойная пудра ??
05.10.2019
люблю прозрачные пудры, с такой ещё не знакома, буду иметь в виду
06.10.2019
Мне бы понравилась такая пудра Smile
09.10.2019
Не знала, что у Эвелин есть минеральная пудра) На коже смотрится натурально)