Опубликовано 22 Июль, 2020 - 08:37

Всем привет!

Совсем недавно я полюбила смотреть дорамы, поэтому потихоньку начинаю пополнять свой список просмотренного.

Канал Netflix я смотрю уже давно, на нем выходит очень много достойных фильмов и сериалов, которые находятся у меня в любимчиках. Помимо американских проектов, платформа выпускает также испанские, корейские и китайские сериалы.

О выходе дорамы "Любовный сигнал" я узнала намного раньше, как подсела на южнокорейские сериалы. В то время я смотрела "Черное зеркало" и одна из серий была о мобильном приложении, который выбирает тебе идеальную пару. Тогда я случайно прочитала комментарии к выпуску, где кто-то написал о готовящейся к релизу дораме, где в основе сюжета будет подобная утилита.

Общая информация.

Премьера "Уведомление о любви" состоялась в августе 2019 года. 1 сезон состоит из 8 эпизодов по 50 серий. Также планируется выход 2 сезона, дата релиза пока не известна.

Жанр - мелодрама

Режиссер - Ли На-джон. Согласно Кинопоиску, получил много оценок по другим своим дорамам, а именно Славный парень, Прорвемся, О, моя Венера. Ни одну из них не смотрела, но теперь очень хочу посмотреть.

Сюжет.

В Южной Кореи выходит мобильное приложение, которое позволяет угадать, кто в тебя влюблен в радиусе десяти метров. Оно работает только в включенном режиме. Другими словами, если человек не установил эту программу, то возлюбленный не узнает о тайных чувствах.

Также утилита не показывает кто именно в тебя влюблен, но это почти всегда и так понятно, так как возлюбленный всегда начинает смущаться и краснеть в таких возникших ситуациях.

Главная героиня Ким Чжо Чжо - сирота, которая находиться на попечении у тети. Ее родители умерли при трагических условиях, оставив большой долг. Теперь ей приходиться отрабатывать задолжавшие деньги в кафе у тети, пропуская обеды. У Чжо Чжо есть парень, однако ей совсем некогда с ним гулять, ведь после школы она бежит сразу на работу.

У тети есть любимая дочь, любимица и красавица школы. Можно сказать, Чжо Чжо - золушка из русской сказки, так как сестра и тетя ее совсем не любят и содержат только из-за ее долга.

Однажды в школе появляется Хван Сон О - модель из Сеула. В его мобильном приложении моментально собираются множество сердечек.

Встретившись с Чжо Чжо лицом к лицу, его программа не прислала ему уведомление. Он понимает, что ее сердце он не покорил и именно этим он ею и заинтересовался. Однако он ведь не догадывается, что у девушки просто не скачано эта утилита.

Однако я бы не хотела, чтобы в современном, реальном мире было такое приложение. Иногда ты понимаешь, что любви между вами не должно быть или просто не хочешь раскрывать свои чувства.

Спецэффекты.

Раньше я не знала, как можно назвать сериал красивым. Посмотрев эту дораму, я поняла, что можно. Графика и спецэффекты сделаны очень красивыми и романтичными. Когда программа включается в телефоне, вокруг человека вырисовывается ореол радиусом 10 метров, что помогает установить тайного возлюбленного.

Актеры.

Чжо Чжо играет Ким Со-хён, которая известна по таким дорамам, как Гоблин, Пока ты спишь, Кто ты- школа 2015. Хотя я пока и не сильна в дорамах, об этих проектах я наслышана от близких подруг, поэтому их тоже планирую посмотреть в ближайшем будущем.

Красавчика Сон О сыграл Сон Ган. Его фильмография не так обширна и известна, как у Ким Со-хён.

Вообщем, эту дораму я советую однозначно посмотреть. Смотрится на одном дыхании, легкая и романтичная. Известно, что проект готовиться к выходу 2 сезона, которого я с нетерпением жду. Снимаю одну звезду за некоторые недомолвки и непонимания линии сюжета.

Моя оценка - 4/5

Возможно, вам будет интересно прочитать мой отзыв про другую дораму:

Дорама "Мир женатой пары" 2020 год - 🎦Первая моя дорама, которую я досмотрела до конца. Всем советую к просмотру, смотрится легко, в каждой серии случается что-то новое и непредугаданное. Всего 16 серия, премьера 2020 года.🎦

Достоинства
  • Актерская игра
  • Безумно красивые актёры
  • Быстро и легко смотрится
  • Есть романтика
  • Очень красивая дорама
  • Спецэффекты
Недостатки
  • Недомолвки в некоторых линиях сюжета
alink_beautyрекомендует
Надо будет посмотреть!
22.07.2020
Никогда не смотрела дорамы)
Спасибо. Поддерживаю отзыв.
интересный сюжет)
22.07.2020
Ничего себе, уже года три смотрю дорамы, больше ста посмотрела, а эту пропустила! По описанию классная, буду смотреть, спасибо! А то сейчас между тремя онгоингами ( Псих, Круглосуточный магазин и Тот самый парень) не знаю чем время занять.)))
Посмотрю)
стоит глянуть такое)
22.07.2020
жанр мой любимый,но корейские фильмы не люблю
для разнообразия посмотрю)
  • Доброго времени суток. хочу сразу же отметить, что дорама сама по себе неплохая , но учитывая какой ажиотаж был вокруг нее, насколько интересны задумка и дея и прекрасный актерский состав (для меня в особенности Ким СоХен) обещали большего, но увы. длительность у сериала небольшая.
  • 07.11.2019
    Увидев трейлер,очень ждала этот сериал,снятый Netflix совместно с tvN(корейской канал). Кто смотрит дорамы с красивыми главными героями,любит темы школ,развитие любовных линий . Рекомендую. 45.
  • 08.05.2020 - 11:51
    Интересная дорама на тему медицины, а от романтики буквально мурашки бегают
    Всем привет!   Недавно писала отзыв на новую дораму Учитель Ким - доктор романтик 2 сезон и подумала, что совсем не помню, что было в первом сезоне. Помню, что впечатление осталось хорошее, что дело происходило в провинциальной больнице, но подробности запамятовала.
  • 10.08.2020 - 18:23
    Захватывающий сериал с неожиданной развязкой - В воскресенье утром зелье копала.
    Расскажу сегодня читателям моих отзывов о захватывающем сериале - В воскресенье утром зелье копала. Телесериал украинского производства и состоит из 24 серий. В Фильме прослеживается нескольких сюжетных линий, которые переплетаются .
  • 14.05.2017 - 23:20
    Встретились как-то парень, который был против браков и девушка, которая умереть как хотела замуж... И закрутилось, понеслось? Как бы не так!
    Хорошее дело браком не назовут - жизненное кредо главного героя дорамы "Marriage Not Dating". Никаких свиданий, только свадьба Любовь после свадьбы Не встречаемся, женимся! Под венец без свиданий - можете переводить название дорамы как угодно, смысл от этого не пострадает.
  • 28.06.2020 - 14:36
    Первая любовь, настоящая дружба и первые переживания ... Как все это знакомо🤺
    Дорама о трудностях взросления, о первой любви, о дружбе и разочаровании. Эта история о 5 друзьях, которым по воле случая пришлось жить вместе в одном доме. Ну почти всем... История о дружбе длиной в 2 небольших сезона.
  • 09.02.2019 - 01:26
    Фантастика с закрученным сюжетом.
    В данной дораме "сплелися в кучу кони, люди, боги....." Главная героиня : фея, жила на небе. Однажды во время купания кто то похитил ее волшебную одежду. Красавица не смогла вернутся домой. Ее спас бедный лесоруб. Потом они полюбили друг друга, родили двое деток, но муж умер молодым.
  • Хотите хитросплетений сюжета и интриг? Тогда новый украинский сериал "Три цвета любви" точно не для вас. Смотря этот сериал, будет только одна интрига - на какой минуте ты уснешь..
    Недавно наткнулась на новый украинский сериал "Три цвета любви". Меня подтолкнуло на просмотр именно красивое название, а к нему шло такое бытовое-жизненное описание, что все это вылилось для меня в интригу.   Описание к сериалу:   В главных ролях: В сериале ВСЕГО 4 серии.
  • 11.02.2019 - 01:19
    Дорама, которая заставит сердце трепетать! Мило, нежно, романтично. 16 серий невероятно красивой истории любви!
    Всем привет! И сегодня хочу рассказать о дораме, которая совсем не так уж давно закончилась и странно, что на неё нет пока ни одного отзыва. Как так? Я её ждала, как Хатико, и всё из-за актёрского состава - прекрасная Сон Хё Гё и невероятный Пак Бо Гом.
  • 25.09.2019 - 01:43
    Потрясающая дорама! Котики, Чжи Сон в главной роли и потрясающие ОСТы! Дорама о врачах, эвтаназии, боли и любви. Ух, какой дорамный коктейль
    Вот сегодня мне хочется как никогда ранее весело помахать лапками дорамщикам. Потому что нас становится всё больше, как и нынче всё больше потрясающих корейских сериалов. И это говорю вам я, как дорамщица с многолетним стажем.
  • В эпоху "Алых сердец"
    Если вы наслаждались сериалом "Алые сердца" , то обнаружите, что действие разворачивается в ту же эпоху. Вы увидите несколько принцев, с которыми уже знакомы по упомянутой дораме. Не буду озвучивать, какая из версий мне нравится больше. Оставлю это на ваш суд.
  • 04.06.2021 - 09:38
    Генрих VIII, наверное, молит чертей в аду поддать жару в его котёл, чтобы не видеть этот позор, леди Анна вертится в гробу как заведённая. Анна Болейн 2021: афроамериканцы в роли Анны и Джорджа, принцесса Мария – азиатка, Генрих – двойник принца Гарри
    Для модераторов и прочих: мини-сериал «Анна Болейн» 2021 состоит из трёх серий. Все они уже вышли в сети, в частности на сайте британского канала Channel 5, и на сервисе Амедиатека на русском языке.
  • 29.03.2021 - 20:24
    "Мама говорит, что сексом можно заниматься либо ради страсти, либо ради власти" © Джинни, 15 лет
    В последнее время мой интерес к сериалам слегка подугас, но среди популярных нынче шоу на IMDB я заметила героя отзыва с весьма высокой оценкой. Джорджия мать одиночка с двум детьми, которая переезжает в новый город. Но у Джорджии темное прошлое, которое так и норовит помешать светлому будущему.
  • 22.05.2021 - 16:36
    По этому сериалу Первый канал предлагает готовиться к ЕГЭ по истории! Сплошная идеализация династии Романовых. Псевдоисторический, псевдодокументальный фильм для обывателей.
    Сняли сериал к 400-летию династии Романовых в 2013 году, и теперь показывают его к каждому государственному празднику - и в майские, и в день России 12 июня, и в ноябрьские праздники. Сначала показывают про династию Рюриковичей, потом про Романовых. Уже, если честно, поднадоело.
  • 31.05.2021 - 11:04
    Мужчина никогда не влюбится в тебя с первого взгляда! Понимаешь, ты не красавица. Смирись с этим. Когда даже родная бабушка поддержала позицию моральных......слов нет
    Вспомним подростковый возраст....у каждой из нас были комплексы по поводу той, или иной части тела и так далее. Я могу с уверенностью сказать, что в большинстве случаев они надуманные и на 80 процентов исправимые. Мы все разные, и все такие индивидуальные....
  • Лучший сериал 2021 года! Пионеры, мистика и сюжет которому нет аналогов...
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Не так давно я прочитала очень интересную книгу, которая поразила меня своим не типичным сюжетом, ловким сплетением советской культуры и мистики...   Книга называлась "Пищеблок", автором которой является Алексей Иванов...
  • 08.04.2021 - 12:43
    "Мактуб" или "Дура, ты, дура!" САМЫЙ ОБСУЖДАЕМЫЙ СЕРИАЛ моего детства! Поменялось ли отношение к героям спустя годы? + Как сейчас выглядят любимые актёры❤️
    Приветствую! В 2004 году на российских экранах состоялась премьера романтической бразильской теленовеллы "Клон". Мне на тот момент было 9 лет, и я чётко помню, как мы с мамой каждый день устраивались у телевизора в предвкушении новой серии. Эх, ностальгия..
  • 09.05.2021 - 16:20
    Я мщу и мстя моя страшна. Вот так вот можно ласково охарактеризовать турецкий сериал "Месть" снятый вслед за одноименным американским сериалом. Сюжеты одинаковы, но сериалы, как оказалось совершенно разные. Турецкая версия интереснее американской.
    Сериалы - это длинные истории,иногда вымышленные, а иногда основанные на реальных событиях, которые могут захватить на неделю, месяц, а иногда даже на года.
  • 13.06.2021 - 05:50
    Успеху сериала помешало лишь одно - он вышел после "Клона".
    Любителям бразильских сериалов посвящается... Запасайтесь попкорном... Поехали!..   Привет-привет. "Хозяйка судьбы" - сериал, вышедший на российский экран в 2004 году (на Первом канале - следующий после "Клона"). Я его посмотрела целиком и мне он вполне понравился.
  • 07.04.2021 - 14:42
    Мне уже давно не 18, но сериал просто пригвоздил к монитору: Дженнифер Лоуренс, Линдси Лохан или кого еще мы там не увидим?
    В свое время я много слышала про этот сериал, но что-то пошло не так: мне казалось, что это растянутые надолго "Дрянные девчонки", где главной самоуверенной богатенькой девочкой будет героиня Блейк Лавли. И "Сплетница" вызывала у меня отторжение, не более того.
  • 12.04.2021 - 18:30
    Так ли хороши Друзья, как о них говорят? Мое мнение о сериале детства.
    Всем привет! Друзья - это один из тех сериалов, которые тесно связан с моим детством. Мне кажется, что знала я о нем с самого рождения, и за это время он стал чем-то очень родным и близким, хотя, я никогда не смотрела его полностью.