Опубликовано 28 Июль, 2017 - 23:48

Доброго времени суток, уважаемые читатели! На дворе сейчас лето, а значит, дачный сезон в самом разгаре. Любой садовод знает, что без качественного и удобного инструмента быстро от травы на участке не избавишься. Поэтому сегодня я хочу поделиться с Вами отзывом о замечательной мотокосе Shtil FS 55, которая вот уже второй год помогает нам поддерживать ухоженность дачной территории.

Начну я , пожалуй, с того, что немецкий бренд Shtil уже долгие годы является эталоном надежности и качества на рынке садовых инструментов. Поэтому надо ли говорить, что бензокоса Shtil FS 55 обладает этими же характеристиками. Триммер Shtil FS 55 отличается высокой мощностью, благодаря которой справляется даже с многолетними зарослями.

Вот что пишет о мотокосе Shtil FS 55 производитель.

Универсальная мотокоса с двуручной рукояткой для удобства скашивания. Очень хороша для стрижки газонов и тримминга на земельном участке. А в комбинации с соответствующим режущим инструментом также эффективно применяется для скашивания свалявшейся травы, камыша и крапивы.

В комплект мотокосы входит все самое нужное для начинающего пользователя, начиная от защитных очков и заканчивая мягким наплечным ремнем, позволяющим максимально упростить и обезопасить процесс работы с прибором.

Двухручная рукоятка косы помогает сделать управление инструментом очень комфортным и естественным.

Топливный бак прибора выполнен из прозрачного пластика, благодаря чему становится возможным контролировать уровень топливной смеси в резервуаре.Топливо на основе бензина и масла расходуется достаточно экономично: одной заправки зачастую хватает на два часа интенсивной работы.

В описании инструмента на официальном сайте приведена следующая информация.

Полностью герметичная электронная система зажигания гарантирует надёжный запуск и бесперебойную работу двигателя.

В реальности дело обстоит несколько иначе, поскольку мотор заводится ни с первого, и ни со второго раза. Продолжая тему недостатков мотокосы Shtil FS 55 я бы также отметила тот факт, что в процессе работы трава от триммера разлетается в разные стороны на значительное расстояние. Кроме того, как мама, я не могу не обратить внимание на сильный шум, который создает мотокоса во время эксплуатации.

Тем не менее, муж мотокосой Shtil FS 55 в целом доволен. С задачей по приведению садового участка размером 6 соток в ухоженный вид немецкий триммер отлично справляется уже на протяжении 2 лет. При этом нареканий по работе прибор практически не вызвал. Поэтому напоследок мне остается лишь порекомендовать и Вам приобрести легкую и удобную мотокосу Shtil FS 55.

Достоинства
  • Легкая в управлении
  • Мощная
  • Надежная
  • Простая в эксплуатации
Недостатки
  • Мотор заводится не всегда с первого раза
  • Шумная
Lilek87рекомендует
29.09.2018