Опубликовано 30 Июль, 2017 - 10:41

год или более
    3000 рублей

Одна из линий бренда Makita называется Maktec, родина данного агрегата - Япония. (уже можно поставить в уме плюсик;) Машинка маленькая, очень удобно лежит в руке (особенно в мужской). Работает в режиме вращения одновременно с вибрацией, идеальна для таких работ как снятие краски, лака, шлифовка на не больших поверхностях, и даже иногда полировка машины(правда оборотов маловато). Зачищать стены тоже можно, однако забивается довольно быстро. В это случае гораздо практичнее вибрационная. Хотя если есть чем продуть - отлично, из-за веса ею работать гораздо удобнее. Снять перепады ("ступеньки") на дереве вряд ли получится, для этого лучше взять ленточную шлифмашину или рубанок.

Кнопка включения находится впереди, удобно для указательного пальца.

Техника от Макиты очень надежна, однако остерегайтесь подделок.

Шкурка крепится на липучку, скажу сразу что ресурс ее не бесконечен. Замена стоит около 700-800 рублей. Поэтому идем автомагазин и покупаем промежуточную липучку рублей за 200. Если прилипать абразив перестает и ее срываем, покупаем новую промежутку. Бывает так, что подошва уже убита, чтобы ее не менять на новую, просто приклейте промежуточную на суперклей.

Важно еще, что ее можно подключить к пылесосу. Мне, например, это важно, т.к. я чистоплюй каких поискать.

Есть недостаток: расходники обходятся дороже, чем у обычной вибрационной машины.

Недостатки
  • * Возможно немного дороговат расходник
  • * дорогие комплектующие
Завхоз_прокатарекомендует
  • Эффективное орудие труда
    Незаурядная машинка с высоким КПД. Мощная, снимает старые покрытия на ура, есть возможность выравнивания покрытия. Работает по принципу бесконечной ленты, которая продается в строительных магазинах. Размер расходника 610 на 100мм.
  • 20.08.2019 - 12:52
    Для не частого использования пойдёт
    Понадобилась мне срочно шлифмашинка. Так как регулярное её использование не предполагается, вопрос о покупке дорогой сразу отпал. Можно конечно взять у знакомых на временное пользование, но во первых не люблю пользоваться чужим инструментом, а во вторых все-таки периодическое использование её всё…
  • 25.04.2020 - 09:09
    Ingco, ну как так?
    Понадобилась ещё одна ленточная шлифовальная машина с шириной ленты 100мм. Makita - это хорошо, Makita - это правильно, но земноводное сказало: "Нет!" Выбирал из Интерскола, Хаммера, Элитека и, собственно, Ингко.
  • 17.11.2018 - 12:32
    Отличный выбор!
    Замечательна шлифмашина за свои деньги. Шлифует отлично, хорошо сидит в руке, круги во время работы не слетают. Хорошая комплектация с матерчатым кейсом и набором из 20 шлифовальных кругов с разной зернистостью. До этого шлифовал вручную (кто пробовал тот поймёт).
  • отличный инструмент
    Шлифую заготовки из фанеры, удобная в работе машина. На фото видна древесная пыль, можно убедиться, что не в магазине фото сделано, Кнопка фиксации в положении "включено" удобна при длительной непрерывной работе. Есть переходник для подключения пылесоса.
  • 05.04.2019 - 11:41
    Удобная эргономичная для дома и семьи техника.
    Купил УШМ в Леруа Мерлен в Пушкино, отработала год. Не подводила, работал и с отрезными дисками по камню, менял на диск по дереву, все в норме. Работает надежно, средний уровень шума, удобная кнопка включения.
  • 22.04.2020 - 23:59
    Хороший китаец!
    Всем привет! Первая орбиталка в моей мастерской появилась - Sturm! OS8120R. До этого были лишь ленточные машины (как основной инструмент) и небольшая вибрационная. Итак, плюшки: 1. Две площадки с липучкой - на круги 125 и 150 миллиметров. Меняются за минуту. Крепятся посредством четырех винтов. 2.
  • 10.12.2020 - 21:35
    Супер
    Полностью согласен!!! Качество на высоте! Диски не убиваемые!!! Рез ровный! Любой металл ему по плечу! Сетевая болгарку-хорошо, но DeWalt-лучше! Лёгкий, компактный, что ещё для работы нужно. Ручка очень удобная, пластик не пахнет! Аккумулятор не подводит, заряжается быстро и держится долго.
  • 14.05.2015 - 12:02
    Удобная шлифмашинка для мелких работ
    Цена, менее трехсот рулей подрывают первоначальное доверие к инструменту. Но... Машинка оказалась весьма живучей и выполняет не малый объем мелких работ.
  • 30.11.2020 - 07:06
    Стиральная машинка по стоимости 1-й брендовой вещи! Лёгкая и компактная, прекрасно стирает, полоскает и отжимает. И зачем мне теперь автомат? Подробный отзыв
    Всем привет! Сегодня я - на радостях от новой покупки - спешу поделиться отзывом на просто ВОСХИТИТЕЛЬНУЮ вещь! Речь пойдёт о стиральной машинке Славда WS-40PET.
  • Компактная посудомоечная машина для тех, кто не предусмотрел под неё место заранее
    Когда ставили кухню в деревне, посудомойки и в мыслях не было, поэтому и места под нее не оставили. Но со временем оказалось, что она всё-таки нужна. Пришлось искать что-то компактное, что можно либо поставить на столешницу, либо (если повезёт) засунуть в один из шкафчиков, убрав из него лишние…
  • 12.12.2020 - 23:21
    Как бюджетная посудомоечная машина неизвестного мне ранее бренда покорила моё сердце. Я и не думала, что посуда может быть такой чистой
    Всем привет!   Как же прекрасно, что мы живём в век высоких технологий и множества устройств, облегчающих наш быт.   До ухода в декрет я не ощущала особой надобности в посудомоечной машине, но с маленьким ребёнком прочувствовала все прелести нехватки времени - после приёмов пищи посуда…
  • 24.01.2021 - 12:06
    В общем, Korting оценивала в сомнениях, будто педагог способного ученика, допускающего ошибки. В результате ему пять, а над собой пришлось поработать
    Доброго времени суток! Это моя первая посудомойка. Позволила её себе после ремонта, выкроев место 45 см.Муж был против. Его аргументами были: Места на кухне итак мало.
  • 23.11.2020 - 10:29
    Почему я раньше не любила готовить? Потому что у меня не было кухонной машины от Polaris!
    …::: Добрый час! :::…   Начну с того, что это моя первая кухонная машина, ранее были миксер, блендер и еще ранее ручные венчики. Но именно подобный прибор у меня впервые, чему я рада, потому что сразу же поняла, что комфорт в приготовлении пищи не менее важен, нежели в жизни вообще.
  • 06.01.2021 - 15:53
    Компактная угловая кабина для маленькой ванной. Профиль из металла + стекло. Разумная цена. Без противно скрипящего поддона
    В новостройке самой трудоемкой частью ремонта с предчистовой отделкой от застройщика стала для меня ванная комната. Я - не любительница плескаться в ванне, и последний раз принимала ванну в нежном возрасте с заводной пластиковой черепашкой))) Однозначно, хотела душевую кабину: лаконичную и…
  • Отличный клеевой пистолет для создания оригинальных подарков и декора. Фото моего творчества с помощью маленького клеевого помощника
    Приветствую) Для меня клеевой пистолет не просто какой-то инструмент для мелкого ремонта, а главный помощник в создании интересных изделий из бумаги, пластика, фольги и прочего. Особенно мне нравилось делать букеты из конфет и крепированной бумаги.
  • 21.01.2021 - 04:01
    Самая умная машина, которая справляется с пятнами и не портит вещи
    Всем привет! Еще недавно у нас стояла хорошая машинка Electrolux и, в принципе, в ней не было ничего особенного, ну, кроме того, что она отработала добрых лет 15 и при этом ни разу не сломалась.
  • 09.11.2020 - 13:01
    Красивая, удобная. Режимов много, а стираю на одном из трёх) Функция дозагрузки - моя любовь
    Когда стиральная машинка, которую мы покупали недорого с рук, приказала долго жить, встал вопрос о покупке новой машинки.   Были выдвинуты такие требования стоимость до 30 тыс руб возможность отжима на 1000 и больше и оборотах современный дизайн 45 в глубину (именно такие габариты у нас в ванной…
  • 12.11.2020 - 08:55
    Красивый и современный дизайн, гибкий излив, аэратор и два режима работы по умеренной цене.
    …::: Добрый час! :::…   Без смесителя кухня становится пристанищем несчастного кулинара, который вынужден бегать в ванную комнату для чистки картофеля и мытья рук. Им я была неделю до монтажа мойки со смесителем, поэтому знаю каково это на собственном опыте.