Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 20:05

полгода или более
    1300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте)

Хлопковую пижаму (или костюмчик для дома, если хотите), я покупала на Али больше чем полугода назад у продавца mozuleva Official Store (95.8% положительных отзывов, 38824 подписчиков)

🔹Стоимость

Со всеми купонами (150 руб от продавца и 150 руб от Алиэкспресс) она обошлась мне в 1300 рублей.

🔹Доставка

Пришла пижама довольно быстро -- доставка заняла всего 11 дней.

Приятно удивил тот факт, что заказ был доставлен курьером Почты России на дом -- при покупке это никак не обговаривалось.

🔹Описание и состав

Пижама состоит из двух элементов -- рубашка и брюки.

Состав -- 100% хлопок

У производителя есть три варианта этой пижамы:

🔹в белом цвете:

• рубашка с брюками
  • рубашка с шортами

🔹в голубом цвете: рубашка с шортами

Я выбрала белый цвет с брюками.

Упакована пижама в мягкий фирменный пакет с зип-замком. На пакете указано не только название бренда, но и имя блогера, в коллаборации с которым и был разработан дизайн этого костюма.

Пижама Алиэкспресс отзывы

И подписана на Ири -- именно благодаря ее посту этот костюм у меня и оказался, и насколько я помню, она не скрывала тот факт, что вдохновлялись они с производителем брендом 2mood. Только там подобная пижама стоит 8000 руб, а этот алишный вариант меньше 1500 руб.

​​​​

🔹Ткань

Ткань легкая, не мнется. После сна конечно остаются небольшие заломы и складочки, но общий вид остается аккуратным.

Даже после стирки мне не приходится пижаму гладить. Вообще, была мысль, что производитель лукавит с составом и добавлена таки в него какая-то примесь синтетики, но гугл мне поведал о такой обработке хлопковой ткани, как облагораживание, после которой хлопок становится несминаемым и безусадочным.

Пижама хлопок Алиэкспресс отзывы
Пижама хлопок Алиэкспресс отзывы

Как бы то ни было, факт остается неизменным -- эта пижама практически не мнется. Т.е. конечно любителям перфекционизма во всем возможно и захочется ее погладить, но меня она устраивает и в таком неглаженном варианте.

Пижама Алиэкспресс хлопок пижама
Пижама Алиэкспресс хлопок пижама

Пошив у комплекта хоть и не совершенно идеальный, но в целом довольно аккуратный.

Когда она только пришла, это было прям вау -- какая она классная. А потом я присмотрелась по-внимательнее))) И пелена с глаз чуть спала -- но в целом все равно впечатление осталось хорошее)

Пижама отзывы Алиэкспресс
Пижама отзывы Алиэкспресс

У меня в принципе есть только два-три небольших нарекания к пошиву)

Первое -- странный шов на резинке брюк сзади. Но его в любом случае не видно под рубашкой, если только полностью не заправлять ее в штаны.

Пижама отзывы

Второе -- кривая строчка на резинке брюк спереди. Это не особенно заметно, если не приглядываться, и опять-таки если не заправлять рубашку. Но если присмотреться, вот она поехала черная нитка по белой полосе.

Пижама отзывы

Ну и последнее -- внутри на поясе все не очень красиво.

Пижама Алиэкспресс отзывы

Впрочем, для меня это мелочи) Тем более, остальные швы более-менее аккуратные. И в целом внешний вид комплекта очень достойный.

Пижама отзывы

Но есть один момент в использовании, который все-таки меня огорчает.

И это катышки)

Да, после нескольких стирок пижамка начала немного закатываться. Вопрос, конечно, этот решаемый -- машинка для сбора катышек легко убирает все, что можно за 5-10 минут. Но не всегда ведь хочется с этим возиться.

Возможно, дело в температуре стирки -- я стираю ее максимум на 40 градусах, но может, нужно 30? Не знаю, так как производитель на этот счет ничего не указал.

В остальном же пижама хороша и отлично выдерживает практически ежедневное использование.

Я бы купила еще такую в голубом цвете -- но она представлена лишь вариантом с шортиками. Почему нельзя было пошить брючный вариант пижамы в голубом цвете -- мне непонятно((

Пижама Алиэкспресс отзывы фото
Пижама Алиэкспресс отзывы фото

🔹Размерность

На свои параметры 83-65-96, рост 169 я заказала размер М. Подошло все замечательно.

У продавца кстати всего два варианта размера -- М и L.

Рубашка оверсайз. Рукава правильной длины -- обычно мне с китайской одеждой в этом плане не очень везет, и рукава оказываются на несколько сантиметров короче, чем надо. Но здесь все замечательно. Длина хорошая.

Белая пижама Алиэкспресс отзывы
Белая пижама Алиэкспресс отзывы
Рубашку можно заправить за пояс -- смотрится и в таком варианте симпатично
mozuleva пижама отзывы
mozuleva пижама отзывы

Брюки хорошо подошли под мой рост. Не короткие. Мешком не висят. Резинке не жмет.

mozuleva Алиэкспресс отзывы пижама
mozuleva Алиэкспресс отзывы пижама

Хоть с свободные, но подчеркивают все правильно😅

Пижама хлопок отзывы

Я использую пижамку по своему прямому назначению -- я в ней сплю. И спать в ней очень приятно -- не жарко, пижамка не сковывает движений и не мешает сну. Воротник кстати тоже не мешает.

Если брать ее как костюм для дома, то ее вполне можно дополнить хлопковым кроп-топом. Смотрится тоже прекрасно и интересно.

Пижама Алиэкспресс отзывы

Но тут тогда стоит учесть тот момент, что ткань легкая, тонкая и слегка просвечивает. Это заметно, например, у окна:

Пижама хлопок отзывы

Но мне это мешает проводить в ней все утро)

И как костюм для дома я ее не использую скорее из-за белого цвета, так быстро его уделаю)

Хлопковая пижама Алиэкспресс отзывы
Хлопковая пижама Алиэкспресс отзывы

А пижамку я рекомендую -- очень симпатичный и недорогой вариант из легкой хлопковой ткани🤍

Достоинства
  • Легкая ткань
  • Практически не мнется
  • Хлопок
Недостатки
  • Закатывается
  • Местами неаккуратный пошив
Pistacheрекомендует
10.06.2021
Классная пижамка! Стильная и уютная.
Такая уютная пижамка 😍🥰
10.06.2021
Хорошо смотрится, носите на здоровье !
Мне такие пижамки нравятся
Такая классная Love
Супер 🔥⭐👌
Не плохая пижамка Smile
Комфортно и мило
Очень классная пижамка Love
Очень клевая пижамка!
Вот я удивляюсь производителям, раз есть технология обработки хлопка против усадки, так почему нельзя все изделия из этого материала так обрабатывать?!) Я заманохалась покупать новые блузки, т.к. после двух стирок усаживаются на 2 размера(
11.06.2021
Крайне мило, очень стильно и красиво
Очень классно смотрится! Love
11.06.2021
Выглядит отлично и села прекрасно 👍❤
11.06.2021
Вы замечательно продемонстрировали пижаму!
11.06.2021
Такая она модная Love Сидит круто)
12.06.2021
Выглядит очень хорошо😍
12.06.2021
Выглядит качественно и стильно! Вам идёт!))) Я тоже как-то назаказывала там пижам, но не все они хорошо подошли, то короткие, то ткань не очень. И да, катышки почти на всех появились тоже.
15.06.2021
Интересная пижамка