Опубликовано 30 Март, 2019 - 11:20

несколько раз
    250 руб

Всем привет-привет!

Сегодня в отзыве из рубрики "Моя книжная полочка" хочу поделиться с вами своим мнением о книге из тематики "экономика и бизнес", а именно - об еще одном бестселлере современности - книге Джорджа С. Клейсона под названием "Самый богатый человек в Вавилоне".

Без лишних предисловий!

Поехали Wink

📕 ОБ АВТОРЕ

Джордж С. Клейсон родился в городе Луизиана 7 ноября 1874 года. Он — выпускник университета Небраски, служил в американской армии во время Испано-американской войны. В начале своей издательской карьеры он основал картографическую компанию «Клейсон Мэп» в Денвере и опубликовал первый атлас дорог Соединенных Штатов и Канады.

В 1926 году Джордж Сэмюэл Клейсон опубликовал первый из серии своих очерков об экономии и финансовом успехе, использую форму притч Древнего Вавилона. Эти произведения получили широкое распространение в банках и страховых компаниях. Их прочли миллионы людей. «Самый богатый человек в Вавилоне» стал современной классикой экономической литературы.

Источниками, которыми пользовался Клейсон, являются древние клинописные таблички, найденные на территории Междуречья и датируемые вавилонской эпохой, в которой один из древних писцов отразил мудрость вавилонских торговцев, ростовщиков и просто деловых людей того времени. Также эта информация подтверждена Британской ассоциацией археологов, которые утверждают, что Клейсон не раз обращался к ним за помощью в своих изысканиях, передавая несвязные обрывки древних текстов, которые сам не мог перевести.

📕 ВНЕШНИЙ ВИД

Дизайн обложки очень привлекательный!

В моем случае книга в мягком переплете, обложка матовая, ярко-красного цвета.

📕 КАЧЕСТВО // БУМАГА

Бумага довольно плотная, белая.

К качеству у меня нет абсолютно никаких вопросов. Даже после того, как я сама перечитала книгу 3 раза, а также давала ее нескольким друзьям, она совсем не потеряла свой красивый и опрятный внешний вид.

📕 ИНТЕРЕСНЫЕ ЦИТАТЫ И МОМЕНТЫ

Как обычно, вместе с вами пробежимся по моим закладочкам и рассмотрим самые интересные и полезные моменты книги (наглядные истории умышленно опускаю, чтобы не пойлерить, привожу в основном только выводы).

7 лекарств для тощего кошелька

Каждый из семи пунктов мотивирует и заставляет задуматься о своей жизни и причинах неудач.

Моя любимая цитата из этой книги!

Задумайтесь, это ведь на самом деле так!

Если вы сидите на месте и абсолютно ничего не делете, не развиваетесь, не предпринимаете хоть каких-нибудь попыток изменить свою жизнь, то ничего хорошего и не случится. Вероятность, что прилетит волшебник и сделает все за вас, равна сами знаете чему. Везет тем, кто что-то делает, а чем больше делаешь, тем больше вероятность, что повезет!

Первый закон золота

Думаю, про то, что нужно откладывать минимум одну десятую часть своих средств слышалали все, поэтому эта глава не будет ни для кого сюрпризом или супер-открытием (но если для кого-то будет, значит вы уже не зря прочли эту книгу).

Многие бизнес-тренеры советуют так делать, к слову!

Но откладывать - не значит, что эти деньги должны вечно лежать, их можно будет потратить на различного рода стратегические вложения.

О помощи друзьям

Очень поучительная история о том, что необходимо учитывать, если вы решили кому-то помочь.

Тоже цитата из разряда "запомнить и применять каждый день".

Про цель

Если есть четкая цель, то пути ее достижения найдутся сами, стоит лишь поискать.

📕 ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

▶ Книга легко читается.

▶ Повторения есть, но не могу сказать, что они портят впечатление от книги.

▶ Большое количество интересных и поучительных историй из прошлого, дающих руководство к действию. Остается провести параллели с ситуациями из современности и сделать выводы.

📕 ГДЕ КУПИТЬ

В любом книжном магазине.

📕 ВЫВОДЫ 📕

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Книгу Джорджа С. Клейсона "Самый богатый человек в Вавилоне" рекомендую к прочтению!

При правильном и адекватном подходе к советам из этой книги вы сможете пересмотреть свое отношение к деньгам и повысить финансовую грамотность.

Спасибо за внимание!

Буду рада вашим комментариям! Wink

Другие отзывы на книги:

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Достоинства
  • Есть много полезной информации
  • Заставляет задуматься
  • Научитесь контролировать свои расходы
  • Предложена стратегия получения богатства!
  • Учит самоконтролю
Недостатки
  • Самые азы искусства обращения с деньгами
luba_anрекомендует
19.05.2019
Книга интересная. Я прочитала её именно как историю "о Вавилоне".
19.05.2019
Спасибо за интерес к отзыву Smile
Очень интересный отзыв! Теперь хочу прочесть.
10.09.2019
Спасибо, мне очень приятно! Надеюсь, Вам тоже понравится эта книга Smile
Очень интересный отзыв
22.03.2020
Благодарю!
21.03.2020
Спасибо. Интересный отзыв. Поддержу.
22.03.2020
Спасибо за такую оценку))
  • 23.04.2020 - 20:01
    Человек в железной маске - история и выдумка в одном флаконе
    Несмотря на возраст фильма, скажем так, я посмотрел его не так давно. За основу был взят роман Александра Дюма «Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя» , однако сюжет заимствован лишь частично.
  • 01.07.2020 - 09:31
    Как выбраться из долговой ямы, как приумножить наши деньги, наметить долгосрочные планы в этом поможет эта книга.
    Привет всем, сегодня хочу рассказать о книге моего любимого автора, но не книг а постов в Инстаграм. Я уже рассказывала раньше про моих Любимых блогеров и она одна из них. Она- это Анастасия Тарасова или NastyaDocs. «Сам себе финансист» это ее первая книга и надеюсь не последняя.
  • 17.06.2020 - 16:59
    Как выбраться из бедности? Почему мы платим самые высокие налоги? Мой 1000 отзыв о книге, которую читала год.
    Неужели это 1000 мой отзыв? Я не могу поверить, что уже написано мною так много на этом сайте. Я люблю Irecommend, не смотря на неадекватных его обитателей. Данный юбилейный отзыв я решила посвятить книге, которую читала год. Приветствую.