Опубликовано 16 Март, 2021 - 13:21

несколько раз

Все привет!

Эту лёгкую весёлую комедию я впервые посмотрела в 20 лет, ровно 10 лет назад. Комедия мне очень понравилась и оставила, по всей видимости, глубокий след в подсознании.

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об этой легкой девчачьей комедии Отличница легкого поведения.

Год выхода: 2010 год

Продолжительность: 92 минуты

Страна: США

Актёрский состав: Эмма Стоун, Пэнн Беджли, Аманда Байнс

Аннотация:

Главная героиня - девушка Олив, над которой насмехаются из-за пущенного слуха о потере ею невинности в школе с пуританскими нравами. Но она превращает этот слух в достоинство и сразу становится популярной, заметно пошатнув школьные устои.

Олив Пендергаст школьница старших классов, она хорошо учится, много читает, рисует и не пользуется популярностью у сверстников. Ее словно не существует для одноклассников. После очередных скучных выходных, она рассказывает своей подруге выдуманную историю о бурных выходных со свиданием со студентом колледжа. Их разговор подслушивает другая девочка, и школа наполняется сплетнями о развратности Олив.

Давайте посмотрим на бурные выходные Олив: пение в душе, танцы перед собакой, шитье.

Олив до всей этой скандальной истории была очень тихая, милая, незаметная. Одевалась и красилась крайне скромно.

Однако как только слухи о ее распущенности расползлись по школе, все стали о ней говорить и смотреть на нее. Она стала изгоем в своей школе.

И тогда наша главная героиня решила не расстраивать своих обидчиков и стать вызывающей распутницей. Правда только внешне, сексом она ни с кем не занималась. Она накупила кучу сексуальных нарядов и нашила на них алую букву А. И стала просто звездой школы, шокировав всех дальнейшим эпатажным развитием событий.

Наряды Олив вызывающе красивы: утягивающие корсеты разных цветов, с рюшами. Черные очки, жемчуг на шее. Все это очень притягивает к себе внимание. И добавляет особой пикантности слухам и сплетням о нашей школьнице. А эти локоны добавляют милому лицу главной героини особую сексуальность.

Отличникам и тихоням всегда сложно в школьном коллективе: их воспринимают только как средство быстрого списания готовых домашних заданий. И любая эпатажная история о таких тихонях сделает фурор! Все будут только об этом и говорить. А злые языки в каждом пересказе добавят чуточку красок, и итоговая история будет шокировать любого. Это словно игра в испорченный телефон: каждый последующий говорящий добавляет в исходную весть что - то искрометное от себя лично.

Я, как и главная героиня, была отличницей в школе и институте, и всегда была тихоней: сидела дома, только учила уроки, читала, смотрела фильмы и занималась танцами. И когда я увидела впервые комедию Отличница легкого поведения, я увидела там себя. Честно говоря, я тоже придумывала всякие отговорки и нелепые истории, чтобы не ходить на мероприятия, встречи, которые мне были не по нраву. Мне больше нравилось провести вечер, выходные дома с книгами, фильмами и своим хобби. Но после 21 дня рождения (примерно спустя полгода после просмотра этой комедии, совпадение /случайность - не знаю) я все-таки вошла во вкус тусовок, встреч, мероприятий и вела довольно активную социальную жизнь. Полюбила ходить в клубы, и сейчас смотря свои фотографии тех времен я понимаю, что мой образ был схож с главной героиней этой комедии! Видимо на подсознательном уровне у меня отложился её образ и мне очень хотелось пожить активной социальной жизнью и привлекать внимание своим эпатажным видом. Ведь до этого я столько лет провела ботаном! Конечно в такие репутационные истории я не влипала и очень этому раду! Такую эпатажную репутацию и врагу не пожелаешь! Сейчас эти наряды уже более 5 лет пылятся в шкафу, а подобные фотографии я убрала из публичного доступа. Что казалось допустимым в 20-25 лет, в 30 лет кажется уж очень эпатажным и раскрепощенным. Старость, мудрость, взросление - что-то из этого списка я всё - таки обрела с возрастом)

Музыкальное сопровождение картины завлекает зрителя: весёлые современные песни. Одна из которых стала моей любимой. 😍 А пара песен длительное время стояли на рингтоне телефона (надо кстати снова послушать эти песни).

Локации картины тоже разнообразные: и дом главной героини, и школа, и кафе, и тусовки в домах одноклассников.

Меня очень порадовали родители главной героини: они любят свою дочь и полностью ей доверяют. У них приятельские доверительные отношения со своей дочерью. Мама Олив, конечно, шокирует своими откровенными историями о своей юношеской жизни. Та еще штучка, очень горячая штучка.

Актёрская игра просто на высоте: все актеры сыграли очень естественно и органично. Хорошо обыграны все основные социальные группы в школе. Показана проблема ранней половой жизни, распутности, связи ученика с учителем. За лёгкостью и беспечностью картины скрыты более глубокие проблемы общества.

Фильм определённо девчачий, так как в нем показана девчачья жизнь и девчачьи проблемы (сорри за тавтологию).

Фильм лёгкий, весёлый, смотрится на одном дыхании. Но и заставляет задуматься: а хорошо ли мы сами относились к своим одноклассникам? Не устраивали ли травлю? Не рассказывали ли о них небылицы? Были ли мы честными и добропорядочными, или чем-то похожи на героев этой комедии?

Достоинства
  • Игра актеров
  • Корсеты Олив)
  • Красавчик Пенн Бэджли
  • Лёгкий для восприятия
  • Наряды Олив :))
  • Отсыл к классике
  • Саундтреки
  • Свежесть
  • Смешной
  • Смысл
  • Хороший сюжет
  • Чувство юмора главной героини
  • Эмма Стоун
Недостатки
  • Пошловатый юмор
Красная туфелькарекомендует
Фильм для настроения!
16.03.2021
Чудное платьишко! На вас лучше смотрится)))
17.03.2021
Вроде что-то такое смотрела, но мало запоминается)
Какая ты впечатлительная)
Я из за Клона танцами 5 лет в группе платно занималась 😄три костюма сшила 😄
19.03.2021
Я помню твой отзыв на сериал, я с него и начала тебя читать) на твои танцы я бы хотела посмотреть)
19.03.2021
На выходных неплохо бы посмотреть👍
Забавный фильм, да Smile
  • 24.08.2019 - 14:38
    "Счастливого финала в этой истории не будет..."
    Сюжет фильма довольно банален, за тем исключением, что обычно в кино обьектом спора становится девушка. Здесь же мы видим взаимоотношения самовлюбленной невесты олигарха и простого парня Вани. Фильм становится смешным в большей степени благодаря неуклюжести главного героя и его действиям.
  • 06.05.2012 - 02:04
    Если всё не так, если всё иначе, если ночь полна цветами; если расставаясь, ищешь встречи вновь, значит, ты пришла, моя любовь)))) Фото Станислава Говорухина в день премьеры.
    Очень-очень-очень хороший фильм! ЕСли б можно было, то поставила бы ему даже не десять, а сто десять звездочек. Давно таких не видела, да и не снимают практически подобных картин. А зря.   НЕМНОГО О ПРЕМЬЕРЕ И СО СЛОВ РЕЖИССЁРА.
  • 04.06.2017 - 22:00
    Канкан без нижнего белья или как я убила вашу собачку...
    Легкое поведение это комедия? Мелодрама? Драма? Это, скорее, мелодрама с уймой комедийных моментов, таящая в себе драму … Драму судеб как целой английской семьи с тиранией женского клана и угнетенных мужчин, не способных высказать свое «я»...так и американской веселой девушки со своим прошлым ……
  • 30.08.2017 - 10:56
    Ревва, дорогой..ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ? Бабушки, разврат и деньги.
    Совсем недавно состоялась премьера фильма товарища из камеди клаба, настоящего ЖЕРЕБЦА, юмориста, секс символа снова же камеди клаба когда я его ещё смотрела - Александра Реввы.
  • 25.04.2019 - 07:04
    Неплохая идея, загубленная ужасным юмором, неприятными персонажами🤢и абсурдными ситуациями😨. Сальма Хайек💃в комедии!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом о фильме «Родители легкого поведения» . Это комедия 2018 года, в главных ролях которой снялись такие знаменитые актеры как Сальма Хайек и Алек Болдуин.Информация о фильме: Сюжет: Аннотация Главные герои - пара Фрэнк и Нэнси пытаются скрыть от всех, что…
  • 16.12.2020 - 11:23
    Семейный
    С удовольствием посмотрели фильм в кинотеатре Киномакс Волгомолл в Волжском, после того, как разрешили и сняли ограничения в связи с пандемией. . Смотрим всей семьёй фильмы с Робертом Де Ниро. По этому, когда увидили афишу и открыли кинозал, сразу пошли на фильм "Дедушка не легкого поведения" .
  • 27.10.2016 - 10:25
    Стоит ли менять старую жену на молодую?.. "СТАРЫЙ КОНЬ БОРОЗДЫ НЕ ПОРТИТ" - доказано Мерил Стрип!
    Люблю фильмы, которые несут смысловую нагрузку.   Но в то же время люблю, чтобы это был фильм про реальную жизнь, приправленный игрой хороших актеров, чувством юмора и красивыми пейзажами. Чтобы, забравшись с ногами под теплый плед в промозглый осенний вечер, поглядывать оттуда в монитор...
  • 25.11.2016 - 14:29
    Эх ты, Женечка Лукашин!))) Можете закидать меня тапками, но с возрастом поступки героев кажутся мне все менее привлекательными.
    ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღДоброго времени суток всем заглянувшим! ღღღღღღღღღღღღღღ ღღღ Сколько лет подряд мы смотрим под Новый Год Иронию судьбы... Помню, в детстве и подростковом возрасте всегда с нетерпением ждала, когда же покажут этот фильм про парня, который перепутал города, и в итоге встретил свою…
  • 05.04.2015 - 16:34
    Смотрибельный вполне, но все же не очень.
    В заголовке написала общее впечатление. А в отзыве напишу подробнее, почему я так считаю. Посмотрела этот фильм из-за созвездия современных актеров и из-за романтической его темы -- что там еще на эту тему наснимали.
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 28.05.2021 - 05:36
    Друзья спустя 17 лет ничуть не изменились! Я улыбалась весь фильм, смеялась и даже всплакнула! Где посмотреть бесплатно? Любовь навеки ❤️
    Добрый день! Вчера 27 мая вышел новый эпизод сериала Друзья. Создатели назвали его «Друзья: Воссоединение», ведь спустя 17 лет главные герои снова встретились, чтобы вспомнить былые времена, вернуться на съемочную площадку и поговорить. Я смотрела все серии Друзей, все 10 сезонов по несколько раз.
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 22.06.2021 - 16:30
    Здесь практикуется многоженство, а домашнее насилие чуть ли не в порядке вещей. Как в реальности живется женщинам на Северном Кавказе.
    Доброго времени суток! Обычно я слежу за новыми фильмами канала Редакция . Но специальный репортаж "Кто борется с правилами самого закрытого региона России" пропустила. На прошлых выходных решила наверстать упущенное и сегодня хочу поделиться своими впечатлениями.
  • 17.06.2021 - 04:37
  • 24.05.2021 - 14:30
    Мужик по очереди вылюбил чужую семью: сына, дочь, мать, отца и служанку... Я кричу в этом зоопарке. Классика итальянского кинематографа
    К своему стыду, я никогда раньше не видела ни одного итальянского фильма, а для того кто именует себя киноманом это не простительно. Первое впечатление после просмотра шок. Что это вообще такое было?
  • 17.06.2021 - 12:41
    "Муж простудился и я сделала ему клизму из патоки, жира и тёплой воды". Женская версия "Горбатой горы" 🏳️‍🌈. Когда фермеры беззаботно пасли овечек, чем занимались их жёны? А мог быть неплохой фильм про дружбу, если бы не пошёл по "розовой" дорожке.
    Давно хотелось посмотреть кино об американских поселенцах. Но не вестерн про ковбойские мордобои, а что-нибудь спокойненькое, на бытовую тематику. Единственное, что напрягало - обычно подобные фильмы имеют сектантский уклон.