Опубликовано 26 Июль, 2021 - 14:59

Здравствуйте, сегодня я хочу рассказать об ампульной сыворотке "EYENLIP First magic ampoule peptide".

✔Обьем.

13 мл.

Консистенция.

Очень жидкая, прямо как вода.

Расход.

Не очень экономный.

Упаковка.

Ампула с откручивающейся крышкой. Так как сыворотка очень жидкая, она послушно вытекает из ампулы в отличие от некоторых других аналогичных сывороток из этой серии. Но она настолько жидкая, что порой даже сложно сделать так, чтобы не вытекло больше чем надо, так как она очень быстро вытекает, убегает как вода.

Состав.

Взято с сайта:

Water, Butylene Glycol, Niacinamide, Beta-Glucan, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Sophora Flavescens Root Extract, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Morus Alba Bark Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Phellinus Linteus Extract, Angelica Gigas Root Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Xanthan Gum, 1,2-Hexanediol, Glycolic Acid, Caffeine, Chlorphenesin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Hydroxide, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Adenosine, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Oligopeptide-29, Oligopeptide-32, Palmitoyl Pentapeptide-4, Fragrance

Из активных компонентов - в составе средства мы видим ниациномид, растительные экстракты, гликолиевую кислоту ( хоть летом с кислотами надо быть аккуратнее, но я пользовалась и все было хорошо), аденозин, а так же несколько пептидов. Разберем их подробнее:

Acetyl Hexapeptide-8

Ацетилгексапептид-8 - это синтетический пептид, полученный из белка, обнаруженного в ботоксе. Он в основном используется в кремах или сыворотках против морщин и против старения. Он предназначен для уменьшения морщин вокруг рта и глаз, а также на лбу и щеках в других областях.

Copper Tripeptide-1

Купер трипептид-1 - улучшает выработку эластина и коллагена, стимулирует SOD (антиоксидантный фермент) в клетках кожи, усиливает и воccтанавливает клетки кожи;

Oligopeptide-29

Олигопептид-29 – предотвращает фотостарение , восполняет пролифераторную активность клеток кожи, а также активирует синтез гиалуроновой кислоты и основных компонентов дермального матрикса.

Oligopeptide-32

Олигопептид -32 - способствует выработке коллагена.

Palmitoyl Pentapeptide-4

Пальмитоил пентапептид-4 - синтетический пептид с производными серина, треонина и гексадеканоила. Представляет собой кондиционер для кожи. Результаты клинических исследований показали, что он стимулирует синтез коллагена, эластина и гликозаминогликана. Благодаря этому восстанавливается толщина кожных покровов, которая уменьшается с возрастом, что приводит к морщинам.

Результат.

Благодаря своей легкой текстуре, сыворотка впитывается довольно таки быстро, не оставляет липкости, пленки, не жирнит и не закупоривает поры.

Увлажнение - среднее, не скажу, что очень большое. Для сухой кожи вполне может показаться недостаточным, хотя не знаю, так как у меня комбинированная кожа. Насчет антивозрастного эффекта- несмотря на казалось бы такой богатый пептидный состав, я не могу сказать, что сыворотка дарит какой-то прямо ярко выраженный эффект, но некий минимальный результат все же присутствует - сыворотка слегка разглаживает тон и рельеф, немного освежает.

Итог.

Я считаю, что сыворотка вполне неплохая - легкая консистенция, не жирнит, быстро впитывается и слегка выравнивает и освежает кожу. Но она не стала моей самой любимой из ампульных сывороток от этой марки, а я перепробовала их все.

А вот еще другие ампульные сыворотки от Eyenlip из этой серии:

1. Сыворотка для лица Eyenlip First magic ampoule с коллагеном - моя любимица из этой серии

2. Сыворотка для лица Eyenlip Ампула с улиточным экстрактом First Magic Ampoule Snail - еще одна моя любимица из этой серии

3. Сыворотка для лица Eyenlip First magic ampoule Ампулы с экстрактом облепихи

4. Сыворотка для лица EYENLIP FIRST MAGIC AMPOULE CICA с экстрактом центеллы

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет плёнки
  • Довольно хороший состав
  • Легкая текстура, не закупоривает поры.
  • Немного выравнивает тон и рельеф
Недостатки
  • Для сухой кожи увлажнения может быть недостаточно
Юлия3012рекомендует