Бренд: Canon
Оптическое увеличение (zoom): Не знаю
Подробности
Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 11:26

полгода или более

Что могу сказать про эту камеру - отличный вариант для новичка, не подходит для профи.

примеры фото с Canon 4000 d с китовым объективом

Я покупал эту камеру для работы, в те времена когда я только начинал осваивать фотографию и видеосъемку. С тех пор я приобрел уже более профессиональную камеру, Canon 1 d x mark 2 n, но иногда с тоской поглядываю на 4000 d. Почему? Малый вес. На самом деле это и не достоинство и не недостаток. Просто в руках после тяжелой камеры чувствуется по другому, как игрушка. Это ощущение так же дополняется пластиковым корпусом, который тоже не создает ощущения надежности. Просто иногда хочется взять с собой камеру полегче)

примеры фото с Canon 4000 d с китовым объективом

Наличие вайфай и возможности дистанционного управления - огромный плюс, можно поставить камеру на штатиф и даже попробовать сделать рисование светом на длинной выдержке, накладывать части разных фото друг на друга, скидывать фото заказчику прямо во время фотосесии - вариаций использования этих функций много. Так же можно частично компенсировать отсутствие поворотного экрана с помощью передачи изображения на смартфон в лайв - вью. Это конечно тоже не супер удобно, но хоть какая то возможность снять с нижнего ракурса не ползая на пузе

примеры фото с Canon 4000 d с китовым объективом

Камера не очень хорошо подходит для съемки видео - в основном из за отсутствия входа под внешний микрофон - придется купить внешний рекодер и каждый раз сводить звук и видео в редакторе. Стабилизатора матрицы так же нет. Но качество картинки приемлемое, за такую цену.

Про китовый объектив - его лучше сменить как можно скорее, стандартный 18-55 по сути кусок мутного стекла, завернутый в дешевый пластик. Даже самый дешевый объектив на рынке, тот же самый йонгнуо его переплюнет.

Подводя итоги по этой камере могу сказать - это легкая, хорошая, недорогая камера, на которой можно получить хорошую картинку, если постараться. С хорошим объективом у вас даже появится возможность закрывать коммерческие задачи. Для любителя и для человека у которого нет большого бюджета на камеру 4000 d отличный вариант, именно для фотосъемки

Достоинства
  • Доступность
  • Легкое управление
  • Малый вес
  • Синхронизация по воздуху со смартфонами
Недостатки
  • В тёмное время суток долго фокусируется
  • Небольшой дисплей
AidarAzylgareevрекомендует