Опубликовано 18 Август, 2018 - 20:53

Parisaaaaa - Париж... Нравится мне название этой марки. Хотя ничего общего с Парижем марка и не имеет)) Компания была создана в 2006 году в Испании. В России и странах СНГ стала заявлять о себе с 2015 года. В общем, с тех пор Parisa покоряет мир, покоряет сердца и не обошла эта марка меня стороной, пусть и с недостатками...

Я уже успела познакомиться с двумя продуктами:

1. Праймер для лица PARISA Face Primer + уход (можно использовать в качестве ухода);
  2. Карандаш для бровей PARISA Cosmetics в универсальном оттенке.

В общем продукция очень достойная, советую познакомиться.

А сегодня расскажу о компактной пудре - называется она идеальное покрытие PARISA Prime And Fine - матирующая и водостойкая.

Ультра легкая пудра с уникальной мягкой и бархатистой текстурой обеспечивает устойчивый матовый эффект создавая идеальный ровный тон кожи. Полностью адаптируется под цвет лица, сглаживает все недостатки и убирает излишний блеск, сохраняя природную увлажненность.

В коллекции целых 12 оттенок - это же так круто! Каждая найдет подходящую себе. У меня оттенок 01.

Дизайн

Первое, что чувствуется, когда берешь эту пудру в руки - очень легкая и пластмассовая упаковочка. Боюсь, что если упадет, может не пережить такой травмы.

Внутри есть довольно неплохой спонжик, но я им не пользуюсь, предпочитаю больше кисть. Пуховочкой пользуюсь только в дороге.

Спонж среднего качества, но ведь и пудра то у нас бюджетная!

Аромат

Запаха пудра не имеет, так что тут все хорошо.

Свотчи

Фото пудры поближе, чтобы вы могли рассмотреть текстуру и оттенок.

Свотч в одно касание пальчиками. Кажется, что она довольно белая, но это отличный вариант для светлой кожи. Только на пальцах кажется белым, на лице немного иначе все.

Оттенок как бы подстраивается.

Теперь растушую пальчиками по руке.

Ложится по руке приятно.

Теперь посмотрим, как ведет себя на лице.

Фото 1. На голое лицо наношу пудру в 1 слой.

1. ложится вроде бы неплохо, но на голом лице совсем все плохо - лично мне не нравится;
  2. подчеркивает волоски на лице;
  3. лицо начинает жирниться примерно через 3 часа - неплохо
  4. очень пылит (наношу кистью, прям невозможно, как пылит).

Фото 2. Сначала нанесла Праймер для лица PARISA Face Primer, затем любимый BB-крем Erborian и поверх уже немного пудры. Фото сделано через 3-4 часа после нанесения.

1. немного появился жирный блеск, но он такой, я бы сказала естественный, будто хайлайтер;
  2. тут конечно выручил BB-крем, пудра легка намного приятней и выглядит приемлемо;
  3. лицо начинает блестеть где-то вот через 3-4 часа, но как-то аккуратно и пудра особо не выделяется - такой эффект мне нравится.

В общем, у меня неоднозначное мнение.

• на голое лицо ложится плохо + ужасно пылит;
  • с хорошим тоном и с хорошей подготовкой - довольно хорошо ложится, нареканий не вызывает.

Если вы ищите бюджетную пудру, которая бы неплохо справлялась с матированием, не боитесь дешевой упаковки и любите экономию, то однозначно рекомендую. Все, кто пользуются люксом, скорее всего не оценят эту пудру. Я же пользуюсь разными (и люкс, и бюджет - все по настроению). Я конечно продолжу тестирование этой пудры в более холодную пору года, т.к. сейчас я тестировала ее в жару 26+ и отнеслась так привередливо))

Желаю вам хороших покупок!!

Достоинства
  • + Бюджетная
  • Мелкий помол
  • Наличие зеркала
  • Наличие спонжа
Недостатки
  • - Дешевая упаковка
  • На голое лицо ложится плохо
  • Пудра пылит
Cosmo_realрекомендует
18.08.2018
Я тоже пользуюсь разными пудрами. Если качество хорошее, то упаковка не так важна
18.08.2018
Да, согласна!