Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 10:06

Привет всем! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от просмотра легкой и вдохновляющей комедии "Шопоголик". Смотрела я ее дважды. Первый раз сразу после ее выхода, второй - совсем недавно в дождливый скучный вечер... И вроде и сюжет помнила, и ничего сверхъестественного в нем нет и, кажется, что и быть не могло, но мне хочется отнести этот фильм в разряд мотивирующих и вдохновляющих!

Главная героиня фильма - наивная и по-детски непосредственна, в жизни так не бывает, НО многим из нас иногда не хватает ее прямолинейности, настойчивости, озорства и искренности!

Начинает фильм просто: "Ребекка Блумвут - шопоголик, врунья, девушка-катастрофа!"

Дальше сюжет развивается очень стремительно. Многие ситуации кажутся настолько нелепыми, что проскакивает мысль"Да ну, это уже перебор, такого не может быть!", но уже в следующую минуту Ребекка находит выход из сложившейся ситуации и проскакивает другая мысль " А ведь выкрутилась красиво, творчески" - впрочем, так и должно быть, ведь она работает журналистом в серьезном издании! И снова противоречие - журналист в серьезном издании является модницей-шопоголиком? Что она там забыла?
Оказывается, "Девушка в зеленом шарфе" не так проста и у нее есть скрытые мотивы...Деньги, чтобы и дальше беззаботно ходить на шоппинг? Карьера? Любовь? Возможность отличиться от серой массы? Что вдохновляет Ребекку Блумвут? Зачем срочно понадобился зеленый шарф и что он ей принес?

Чем закончится история девушки-катастрофы? Смотрите и узнаете! Фильм очень веселый и позитивный. Не смотря на кажущуюся легкость, толкает на более глубокие размышления...и каким-то удивительным образом вдохновил меня на покупку зеленого шарфа, хотя я бы не назвала себя шопоголиком Smile Что он мне принесет, посмотрим;)

Достоинства
  • Веселый
  • Динамичный сюжет
  • Забавный
  • Интересный сюжет
  • Кое-чему учит
  • Легкий
  • Много одежды!!!
  • Симпатичные актеры
Camo_Milaрекомендует
Рекомендую прочитать книгу - она просто прекрасная!
05.04.2016
Оксана 81, книгу я не читала, спасибо за рекомендацию Wink
09.04.2016
да, хорошо его с подружками смотреть)
14.04.2016
DavveroVero , согласна, чисто женская комедия Smile
27.06.2016
Легкий фильм для поднятия настроения Smile Смотрю и понимаю, что я то ещё не шопоголик и есть более тяжелые случаи Big smile
06.08.2016
Интересная комедия Smile тоже смотрела её несколько раз, вроде и сюжет незатейливый, но просмотр затягивает легкостью и непосредственностью героини))