Опубликовано 30 Май, 2019 - 13:31

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

Сегодня я хочу написать о куртке-бомбере темно-зеленого цвета известного российского бренда oodji (OGGI до 2011 года).

куртка бомбер на молнии oodji

Этот бренд успешно ворвался на европейский рынок благодаря молодежному направлению в своих коллекциях. Одежда производится не только на фабриках России, но и Китая, о чем говорят надписи на одежде «made in China».

легкая куртка - карман изнутри с этикеткой made in china
Наступила весна, солнышко пригрело, природа начала просыпаться, настроение улучшилось и захотелось на весну обновочек. Пошли мы семьей бомбить магазины.

Зайдя в магазин Oodji, расположенный в ТРЦ "Дафи", я обратила внимание на легкую стильную курточку (я искала себе что-то типа ветровки).

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

В данном изделии меня привлекли:

✔ Сама модель куртки - бомбер, которую отличают определенный покрой и характерные манжеты на резинке.

✔ Тип куртки - стеганная, а, как известно, стеганные куртки имеют утеплитель (пух либо синтетический, как в моем случае, судя по Составу изделия - чуть ниже), поэтому, если похолодает, можно поддеть свитерок, и будет тепло и комфортно.

✔ Цвет: глубокий насыщенный темно-зеленый, я бы даже сказала, такой болотный, цвет - до момента покупки я и не знала, как мне хорошо в нем Smile

✔ Трикотажный воротник - смотрится оригинально.

✔ Наличие врезных карманов на молнии - практично.

врезной карман на молнии

Хочу отметить, что куртка реально смотрится круто! Хорошо сидит, подходит и под джинсы, и под юбки спортивного типа и даже отлично смотрится с классической юбкой и обувью на каблуках благодаря своей укороченной длине.

Информация с сайта производителя:

Состав: ПА 100%

Линия: Ultra

Цвет: зеленый

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

А теперь расскажу, что меня немного огорчило.

✔ На изнаночной стороне в области змейки - неаккуратные швы, торчащие нити. Вроде бы мелочь, в глаза не бросается, и я при примерке не обратила на это внимание, но неприятно (фото это не передает).

неаккуратные швы, торчащие нити

✔ В некоторых местах с изнанки из швов простежки вылазит утеплитель. В куртке я от силы в общей сложности проходила недели 3, а что будет дальше?

с изнанки из швов простежки торчит утеплитель
✔ На сайте производителя написано:

Стильная куртка-бомбер на подкладке...

Простите, где подкладка? В моем понимании подкладка - это ткань, пришитая с изнанки изделия. Как вы видите по фото - изнаночная сторона такая же, как и наружная - с простежкой. Может быть поэтому из-за трения/соприкосновения изнаночной стороны с футболками\кофтами и начал из швов вылазить утеплитель. Снова-таки, если бы я заказывала через интернет-магазин эту куртку, я бы рассчитывала на подкладку в нормальном понимании этого термина.

✔ Непонятно с размерной сеткой производителя. На куртке, которую я взяла, указан размер 42, при этом куртка чуть свободновата - под нее спокойно можно надеть тепленький свитер. Причем во время примерки я надевала и 40-й размер - сидело хорошо, но я побоялась брать такой размер, поскольку мой размер теплой верхней одежды - 44-46! Т.е. пуховик скорее 46, а тонкая ветровка - 44. А тут я спокойно влезла в 40-й! В общем, хорошо, что я покупала куртку в магазине, а не заказывала через интернет, потому что заказала бы 44!

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Бренд Oodji известен мне давно не понаслышке - я и раньше покупала в магазинах вещи, преимущественно трикотажные. Поэтому при покупке как-то не обратила внимание на качество швов. Но вышеописанное будет мне уроком: доверяй, но проверяй!

Советую к покупке в стационарных магазинах с возможностью примерки и осмотра качества самой работы! Может быть, это мне не повезло именно с этим изделием? Wink

Цена ветровки в магазине "Oodji" в апреле 2019 года составляла что-то около 1000-1100 грн.

Желаю вам, чтобы ваши покупки не доставляли вам огорчений!

Всего доброго! Smile

Достоинства
  • Дизайн, легкость, цвет, универсальная модель
Недостатки
  • Качество швов, вылазит утеплитель
natella_01рекомендует
30.05.2019
судя по фото, довольно добротная вещь.)
30.05.2019
дай Бог))) хочется еще осенью поносить)